La represión franquista en el País Vasco. Cárceles, campos de concentración y batallones de trabajadores en el comienzo de la posguerra.
 

TESIS DOCTORAL AÑO 2015.

Autora: Ascensión Badiola Ariztimuño.
Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales por la Facultad de Ciencias Económicas de la Universidad del País Vasco (UPV/EHU).

FACULTAD DE GEOGRAFÍA E HISTORIA DE LA UNED.
DIRECTORA DE LA TESIS. Dra. Ángeles Egido León.


 

 

LISTADO FALLECIDAS EN PRISIÓN DE AMOREBIETA.


FUENTE: REGISTRO CIVIL.

 

Apellidos Nombre edad (años) Vecindad Estado civil Fecha fallecimiento
 

 

Aguinaga Ingunza Avelina. 37 Dima-Vizcaya Casada 07 04 1939
Arredondo Romero Teresa. 57 Villacañas-Toledo Casada 29 07 1942
Bonet Llopis Paulina. 54 Onda-Castellón Viuda 27 01 1942
Calvo Cobo Gertrudis. 46 Güeres-Guadalajara Viuda 06 01 1943
Carralero Muñoz Ana. 54 Morón-Sevilla - 15 12 1942
Carrasco Rueda Remedios. 73 Alozama-Málaga  Viuda  03 04 1940
Díaz Cuesta Ana. 49 Villamuelas-Toledo Casada 06 12 1941
Fernández Calvo Felipa. 58 Auñón-Guadalajara Casada 30 04 1942
Fernández Corrales Teresa. 24 Quero-Toledo Soltera 16 03 1942
Fernández González Andrea. 60 Lago de Carucedo-León Viuda 05 05 1947
García Cuesta Francisca. 46 Colmenar de Oreja-Madrid Casada 22 01 1946
Herrera González Elena. 63 Almagro-Ciudad-Real Viuda 01 07 1942
Huertas Montilla Purificación. 56 Porcuna-Jaén Viuda 01 03 1942
Humanes Aznar José. 10 meses Mérida-Badajoz niño 08 05 1940
Isabel González Pérez María. 29 Pinto-Orense Soltera  03 09 1943
Jaberías Bartolomé Simona. 20 Palazuelos-Guadalajara Soltera 08 08 1941
Lozano Gómez Martina. 40 Corral de Almaguez Casada 31 12 1941
Lucas Castillo Teresa. 45 Oliva de la Frontera- Badajoz Casada 24 07 1940
Luisa Riera Muñiz Lorenza. 53 Breceñas-Oviedo Viuda 27 08 1944
Marín Solís Victoria. 27 Málaga-Málaga Soltera 11 11 1941
Marlarach Casademont Rosa. 40 Ripoll-Gerona Casada 09 05 1942
Martínez Boita María. 49 Madrid-Madrid Viuda 10 04 1940
Moreno Arroyo Isabel. 60  Carrión de Calatrava-Ciudad-Real Casada 18 03 1941
Moreno Cañizares Ángeles. 35 Madrid-Madrid Viuda 09 06 1942
Moreno Martín Antonia. 62 Tembleque-Toledo Viuda 01 05 1942
Moreno Tampayo María. 26 Albacete-Albacete Casada 12 09 1940
Moza Pradillo María. 51 Orda-Toledo  Viuda 21 08 1942
Muñoz Sánchez María. 51 Valdecaballeros-Badajoz Viuda 22 03 1941
Murillo Murillo María. 52 Puebla de Alcocer-Badajoz Viuda 05 07 1945
Orozco Mérida Antonia. 45 Marbella-Málaga Casada 19 06 1941
Ortiz López Asunción. 64 Tomelloso-Ciudad-Real Viuda 14 06 1941
Pinto Capdevila Teresa. 57 Gerona Viuda 17 11 1942
Pintor Navas Juana. 42 Polan-Toledo Casada 12 07 1942
Redolat Mayol Ramona. 57 Alcora-Castellón Casada 08 09 1942
Salcedo Gómez Romalda. 52 Fuentidueña-Madrid Viuda  13 04 1944
Sánchez Guerrero Juliana. 73  Nambroca-Toledo Viuda 30 05 1941
Segador Lozano Francisca. 30 Villanueva de la Serena-Badajoz Soltera 08 09 1942
Solano Villa Leonor. 42 Santander-Santander Viuda  23 10 1946
Vázquez Martínez Araceli. 51 Ciempozuelos-Madrid Viuda 05 01 1943
Vergara Flórez María. 69 Pulgar-Toledo Viuda 16 01 1942

 

 

 

 

Listado Muestra de presos en la Prisión Provincial Bilbao.

s/d= sin datos; STC1-STC2= sentencia original-sentencia revisada.

Fuente: AHPV.

Abad Moratinos Anastasia.

Abad Moreno Fausto.

Abad Otin Mariano.

Abad Pradilla Roque.

Abad Torres José.

Abadía Baranda Inocencio.

Abadía Eraña Pedro.

8 Abaitua Ugalde Manuel.

Abaitua Ugalde Tomás.

10 Abajo García Vitorino.

11 Abando Urrejola Francisco.

12 Abando Zubizarreta Carmelo.

13 Abaroa Goirigolzarri Juan.

14 Abaroa Irusta Juan.

15 Abascal Inchauspe Juana.

16 Abascal Laza Bautista.

17 Abascal Pérez Guillermo.

18 Abascal Trueba Pedro.

19 Abasolo Aldecoa Josefa.

20 Abasolo Aldecoa Manuela.

21 Abasolo Aranaga José.

22 Abasolo Echanove Cirilo.

23 Abasolo Mendivil Juan.

24 Abasolo Pereda Eduardo.

25 Abasolo Pereda Gustavo.

26 Abasolo Uribe María.

27 Abendaño Zalvide Anastasio.

28 Aberasturi Allurtis Gregorio.

29 Aberasturi Lazcano Fructuoso.

30 Aberasturi Torrealday Julián.

31 Aboitiz Arias Ángel.

32 Aboitiz Gotia Francisco.

33 Abrahin Martín Francisco.

34 Abraldes Álvarez Vicente Benito.

35 Abril González José.

36 Abrisqueta Anibarro Lorenzo.

37 Abrisqueta Añibarro Roque.

38 Abrisqueta Atucha Félix.

39 Abrisqueta Azcueta Claudio.

40 Abrisqueta Lupardo Juan.

41 Abrisqueta Ureta Eugenio.

42 Acarregui Achaval Ángel.

43 Acarregui Elorrieta Julián.

44 Acebal Idígoras Ramón.

45 Acebal Martín Gerardo.

46 Acebo Casar Eliseo.

47 Acebo Mendiola Félix.

48 Acedera Madariaga Tomás.

49 Acedo López Fermín.

50 Acha Baldor Rodolfo.

51 Acha Gorostiaga Miguel.

52 Acha Ibarzabal Manuel.

53 Acha Landa Castor.

54 Acha Sasia Bernabé.

55 Acha Sasia María.

56 Achaerandio Basabe Julián.

57 Achaval Careaga Benito.

58 Achaval Zatica Simón.

59 Achirica Ibarbengoechea Gregorio.

60 Achirica Ibarbengoechea Ignacio.

61 Achitia Cortazar Eugenia.

62 Achucarro Ajuria León.

63 Achurra Baranda Timoteo.

64 Achutegui Mola José.

65 Achutegui Unibaso Manuel.

66 Acillona Cihuelo Tomás.

67 Acorda Rementeria Gabiola Mateo.

68 Acorra Olascoaga Francisco.

69 Acosta Alemany Salvador.

70 Adán Gallastegui Gerardo.

71 Adell Andreu José.

72 Adurriaga Salaberria Marcelo.

73 Aguado García Juan.

74 Aguado García Tomás.

75 Aguado Rubio Manuel.

76 Aguado Sustacha Federico.

77 Aguayo Hoyos Manuel.

78 Agüero e Iguaran Regino.

79 Agüero Pérez Sabino.

80 Agüero Ruiz Arsenio.

81 Agüero Villa José.

82 Aguilar Alonso Ceferina.

83 Aguilar Cortazar Cirilo.

84 Aguilar Gordobil Víctor.

85 Aguilar Hernando Emilia.

86 Aguilar Mayo Isidora.

87 Aguilar Mayo Luciano.

88 Aguilera Sánchez Joaquín.

89 Aguinaga Bengoa Santiago.

90 Aguinaga Cuevas Eusebia.

91 Aguinaga Lasa Domingo.

92 Aguirre Madariaga Nicolás.

93 Aguiriano Aragaray Pedro.

94 Aguiriano Aragaray Tomás.

95 Aguirre Abasolo Francisco.

96 Aguirre Aresti Andrés.

97 Aguirre Azcagorta Eugenio.

98 Aguirre Beascoechea Francisco.

99 Aguirre Bernaola Anastasio.

100 Aguirre Echaburu Javier.

101 Aguirre Elispe Nicolás.

102 Aguirre Gallastegui José María.

103 Aguirre Garate Andresa.

104 Aguirre Ibarguchi Eusebio.

105 Aguirre Ibarrondo Julián.

106 Aguirre Iturrioz Eugenio.

107 Aguirre Iturrizar Pablo.

108 Aguirre Jaureguizar Florentino.

109 Aguirre Jaureguizar Rufina.

110 Aguirre Landarte Ricardo.

111 Aguirre Landeta Valentín.

112 Aguirre Lasa Estanislao.

113 Aguirre Lizundia Claudia.

114 Aguirre Llanes Juan José.

115 Aguirre López José.

116 Aguirre López Manuel.

117 Aguirre López Romualdo.

118 Aguirre Mota Antonio.

119 Aguirre Regueta Antonio.

120 Aguirre Sáez Mª Luisa.

121 Aguirre Uriarte Antonio.

122 Aguirre Vergara Luis.

123 Aguirre Zubiaur Elías.

124 Aguirrebeitia Azcolizaga José.

125 Aguirrebengoa Ibarguren Venancio.

126 Aguirrebengoa Bilbao Matías.

127 Aguirrebeña Ruiz Luis.

128 Aguirregabiria Onaindia Luis.

129 Aguirregaviria Onaindia Pedro.

130 Aguirregoicoa Barañano Ángel Braulio.

131 Aguirregoicoa Derteano Marcelino.

132 Aguirregoitia Aguirre Marcial.

133 Aguirregoitia Barrenechea Mateo.

134 Aguirregoitia Hormaechea José María.

135 Aguirregomezcorta Isasmendi Lucio.

136 Aguirregomezcorta Mancisidor Luis.

137 Aguirregomezcorta Unamuno Mateo.

138 Ahedo Aguirre Jesús.

139 Ahedo Arnaiz Antonio.

140 Ahedo Zulaica José María.

141 Aizpuru Arriaga Juan.

142 Aja Aja Valeriano.

143 Ajuria Alau Jesús.

144 Ajuria Álava Francisco.

145 Ajuria Elosua Bonifacio.

146 Ajuria Goiri Eufemia.

147 Ajuria Mara, Justo.

148 Alama Echerandio Pedro.

149 Alana Jayo Faustino.

150 Alana Jayo Germán.

151 Alara Gorbea Daniel.

152 Alastuay Otal José.

153 Alay Onaindia Sotero.

154 Alberdi Alberdi José.

155 Alberdi Arregui Severiano.

156 Alberdi Bascaran Andrés.

157 Alberdi Ceberio Félix.

158 Alberdi Goyogana Domingo.

159 Alberdi Irin José.

160 Alberdi Peña José María.

161 Alberdi Uriarte Juan.

162 Alberto Villaverde Ezequiel.

163 Albinarrate Elorza Pablo.

164 Albistegui Amezua Benito.

165 Albizu Aizpurua José Cruz.

166 Albizu Galdona Ramón.

167 Albizu Magunacelaya José.

168 Albizu Murgoitia Vicente.

169 Albizuri Bilbao Luis.

170 Albizuri Ramirez Francisco.

171 Alcantara Gutiérrez Miguel.

172 Alcántara Revuelta Mariano.

173 Alcañiz Iranzo Gabriel.

174 Alcibar Arregui Ignacio.

175 Alconero Tolin Manuel.

176 Alcorta Perea Tiburcio.

177 Alcorta Unamuno Josefa.

178 Alcorta Urquijo Eugenio.

179 Alcubilla Fernández Gregorio.

180 Aldaluz Areitio Julián.

181 Aldama Campomar Daniel.

182 Aldama Laiseca Germán.

183 Aldama Peña Fermín.

184 Aldama Peña José María.

185 Aldama Ugarte Fernando.

186 Aldamiz Ortuzar Mariano.

187 Aldaniz Echevarri Francisco.

188 Alday Camino Eduardo.

189 Alday Camino Isidoro.

190 Aldazabal Castaños Julián.

191 Aldecoa Belaustegui Casimiro.

192 Aldecoa Olabarria Julián.

193 Aldecoa Petralanda Teodoro.

194 Aldeiturriaga Inchaurraga Francisco.

195 Alea Villanueva Juan José.

196 Alegría Elu José Ignacio.

197 Alegría Martín Raimundo.

198 Alegría Mendialdea José.

199 Alegría Mendialdua Francisco.

200 Alegría Pérez José.

201 Alegría Sagarbarria Domingo.

202 Alejandre Jimeno Joaquín.

203 Alejandre Peiro Juan.

204 Alejandre San Vicente Juan.

205 Algorri Villanueva José Luis.

206 Algorta Olaeta Juana.

207 Allende Abascal Juan.

208 Allende Gorostiza Basilio.

209 Allende Marino Segundo.

210 Allende Vicente Francisco.

211 Allica Canales Raúl.

212 Allua Rubio Ángel.

213 Allue Herranz Antonio.

214 Alluntiz Aberasturi Ángel.

215 Almendro López Manuel.

216 Almendro López Miguel.

217 Almuiñana Muñoz Eduardo.

218 Alonso Aguado Julián.

219 Alonso Ayala Dionisio.

220 Alonso Blázquez Andrés.

221 Alonso Bravo Leoncio.

222 Alonso Cabiellas Pedro.

223 Alonso Cascares Aurelio.

224 Alonso Castañedo Federico.

225 Alonso Crespo Luis.

226 Alonso Díaz José Macario.

227 Alonso Díez Jesús.

228 Alonso Echevarria Julián.

229 Alonso Escribano Alberto.

230 Alonso Escribano Luis.

231 Alonso Fernández Francisco.

232 Alonso Gómez Lázaro.

233 Alonso González Jesús.

234 Alonso González Saturnina.

235 Alonso Gutiérrez Francisco.

236 Alonso Gutiérrez José.

237 Alonso Gutiérrez Pedro.

238 Alonso Gutiérrez Teodoro.

239 Alonso Hazas Enrique.

240 Alonso Hazas Tomé.

242 Alonso Ilarza Manuel.

243 Alonso Incógnito Joaquín.

244 Alonso Martín Pedro.

245 Alonso Martínez Cipriano.

246 Alonso Mateo Lucio.

247 Alonso Millán Anselmo.

248 Alonso Muñoz José.

249 Alonso Oche Eduardo.

250 Alonso Peña Sebastián.

251 Alonso Pérez Pedro.

252 Alonso Pérez Pulino.

253 Alonso Poncela Francisca.

254 Alonso Ramírez Filomena.

255 Alonso Rodrigo Antonia.

256 Alonso Rojo Claudio.

257 Alonso Rouco Aniceto.

258 Alonso Ruiz Constantino.

259 Alonso San Miguel Rosario.

260 Alonso Sánchez Marcos.

261 Alonso Sobrón Eugenio.

262 Alonso Tamayo Santiago.

263 Alonso Tortajada Sabino.

264 Alonso Ugarte Felipe.

265 Alonso Urquijo Julia.

266 Alonso Valle Alberto.

267 Alonso Verano Felipe.

269 Altolaguirre Camarero José.

270 Altube Lejarraga Dionisio.

271 Altuna Garate José Antonio.

272 Altuna Garitano José.

273 Altuna Lapiuri Juan.

274 Altuna Olabarri Victoriano.

275 Altunaga Hormaechea Juan.

276 Alustiza Muguiondo Blas.

277 Álvarez Aldazabal Manuel.

278 Álvarez Aller Emeterio.

279 Álvarez Álvarez Crescencio.

280 Álvarez Álvarez Manuel.

281 Álvarez Barreda Epifanio.

282 Álvarez Bilbao Leonor.

283 Álvarez Canal Baldomero.

284 Álvarez Castillo Luis.

285 Álvarez Castosa Luis.

286 Álvarez Cea Florencio.

287 Álvarez Chares Demófilo.

288 Álvarez Díaz Ramón.

289 Álvarez Fernández Ramón.

290 Álvarez Gómez Isidoro.

291 Álvarez Herrero Juan.

292 Álvarez Liedo Epifanio.

293 Álvarez López Rosaura.

294 Álvarez Marcos Margarita.

296 Álvarez Menéndez Eloy.

297 Álvarez Neira Francisco.

298 Álvarez Pacheco Ramón.

299 Álvarez Pérez Santiago.

300 Álvarez Rodríguez Santiago.

301 Álvarez Royuela Nieves.

302 Álvarez Urrutia Hipólito.

303 Alvira Navarra Francisco.

304 Alza Bilbao Bonifacio.

305 Alzaga García Aurelio.

306 Ama Martínez Marcelino.

307 Amable Álvarez Donato.

308 Amadeo Eguía Manuel.

309 Amador Aguinaga José María.

310 Amantegui Bustingorri Pedro.

311 Amantegui Sarregui León.

312 Amas Egaña Isidoro.

313 Amas Egaña Luis.

314 Amellugo Aurrera Jacinto.

315 Amesti Larrañaga Bonifacio.

316 Amesty Sertucha Manuel.

317 Amezaga Izaguirre Aniceto.

318 Amezaga Uribarri Victoria.

319 Amezaga Villa Leandro.

320 Amezua Nazabal José Luis.

321 Amigo Díez Elías.

322 Amilibia Manterola Carlos.

323 Amor Arjona Florencio.

324 Amoriza Arana José.

325 Amorrortu Azpegorta Lorenzo.

326 Amorrortu Imaz Juan Miguel.

327 Amorrortu Leguinagoicoa Feliciana.

328 Amorrortu Linaza Perfecto.

329 Anacabe Iñiguez de Onzaño José María.

330 Anasagasti Expósito Marcelino.

331 Anasagasti Orbe José Ignacio.

332 Anchia Sarrabe Faustino.

333 Anchia Solguren Lucio.

334 Anda García Diego.

335 Anda López Saturnino.

336 Andérez Gómez Matías.

337 Andonegui Barrenechea Tomás.

338 Andonegui Beristain Romualdo.

339 Andonegui Tellería Santos.

340 Andraca Ubilla Juan.

341 Andreñua Meabasterrechea Marcelino.

342 Andrés de la mora Manuel.

343 Andrés Escribano Pedro.

344 Andrés Mangas Alejandro.

345 Andrés Martínez Sixto.

346 Andrés Ontoria Sebastián.

347 Andreu Albizu Mario.

348 Anduiza Apráiz Bárbara.

349 Aneas Alaminos José.

350 Angoitia Gogenola Julio.

351 Anguiano Llamosas, Avelino.

352 Angulo Arroitajauregui José María.

353 Angulo Díaz Lucio.

354 Angulo Hidalgo Jaurés.

355 Angulo Ruiz Zenón.

356 Anitua Ochoa Ignacio.

357 Anitua Otamendi Ignacio.

358 Ansoleaga Sistiaga Ciriaco.

359 Anta Arias Juan José.

360 Antolín Antolín Saturio.

361 Antolín Crespo Eladio.

362 Antolín Díaz Alberto.

363 Antolín Helguera Mauro.

364 Antolín Jiménez Juan.

365 Antón Álvarez Ángeles.

366 Antón Baillo Teodoro.

367 Antón Casero Felipe.

368 Antón Ibeas Francisco.

369 Antoñana Arruabarrena Heliodora.

370 Antúnez Lafuente Emilio.

371 Antuñano Ortiz Leandro.

372 Añorga Soto José María.

373 Aparicio Alcaide Valerio.

374 Apestegia Ispizua Luis.

375 Apoita Lejarza Prudencio.

376 Apoitia Múgica Jesús.

377 Apráiz Goiricelaya Fermín.

378 Apráiz Uriarte Antonia.

379 Apráiz Uriarte Lorenza.

380 Aqueche López Félix.

381 Aquesolo Arriortua Pedro.

382 Aquesolo Olivares Lino.

383 Aragón Angulo José.

384 Aramayo Echevarria Pantaleón.

385 Arambaiza Abarrategui Felisa.

386 Arambarri Gorroño Julia.

387 Arambarri Iturralde Manuel.

388 Aramburu Ilarramendi Ildefonso.

389 Aramburu Larizgoitia Julia.

390 Aramburu Lasa Juan Cruz.

391 Aramburu Tejada Plácido.

392 Aramendi Bilbao Francisco.

393 Aramendia Sainz Cándido.

394 Arana Aguirre Antonio.

395 Arana Astoreca Tomás.

396 Arana Benco Antonio.

397 Arana Bergareche Santos.

398 Arana Eguía Jerónimo.

399 Arana Fuldain Modesto.

400 Arana Gasteiturri Celestino.

401 Arana Irigoyen Enrique.

402 Arana Irigoyen Víctor.

404 Arana Larrauri Emeterio.

405 Arana Olabarria Palo.

406 Arana Ortiz de Zarate M Cruz.

407 Arana Ortiz de Zarate Melchora.

408 Arana Ortiz de Zarate Sebastiána.

409 Arana Ozámiz Esperanza.

410 Arana Unzueta Zacarías.

411 Aranaga Gorostiza Juan José.

412 Aranaz Zabala Máximo.

413 Aranbarri Gorroño Mª Luisa.

414 Aranburu Chinchurreta Cándido.

415 Aranburu Garmendia Pedro.

416 Aranceta Elorrieta Máximo.

417 Aranceta Sagastasola Jesús.

418 Arancibia Lébaro Ramón.

419 Arancibia Onzoño Rafael.

420 Arancino Peña Julio.

421 Aranda Marcuello Rafael.

422 Aranda Martín Antonio.

423 Arandia Belaustegui Lorenzo.

424 Aranguena Goitia Eusebio.

425 Aranguren Astola León.

426 Aranguren Bilbao Bárbara.

427 Aranguren Madunabeitia Eugenio.

428 Aranguren Odriozola José María.

429 Aranzabal Malaxechevarria Eugenio.

431 Aranzamendi Maruri Jaime.

432 Aranzamendi Oyarbide Fernando.

433 Aranzamendi Uribechevarria Víctor.

434 Araquistain Gorostola Agustina.

435 Arazuri Herrero Luis.

436 Arbaiza Urra Eustaquio.

437 Arbella Aguirre Anastasio.

438 Arberas Echevarria Luis.

439 Arbina Maturana Juan.

440 Arbiza Ycuza Gregorio.

441 Arbizu Echarri Gregorio.

442 Arbizu Olea Demetrio.

443 Arbulu Doleta Serafín.

444 Arcaya Rojas Luis.

445 Arcelan Gabilondo Hilario.

446 Arco Arco Agustín.

447 Arco Campos Luis.

448 Arco Velasco Benito.

449 Arcocha Larrabeiti Juan Bautista.

450 Ardanza Abaunza Hipólito.

451 Ardeo Urrutia Telésforo.

452 Areal Pérez Manuel.

453 Arebiotorre Requeta Félix.

454 Arechabaleta Arriola Domingo.

455 Arechabaleta Arriola Hilario.

456 Arechabaleta Bengoechea Ignacio.

458 Arecheta Mota Juan Andrés.

459 Areitio Zubero Paula.

460 Areitioaurtena Orbe José María.

461 Areizaga Beristain Francisco.

462 Areizaga Beristain Julián.

463 Areizaga Gorostiza Mario.

464 Arena Astorquiza Rafael Ramón de.

465 Arena Gutiérrez Benedicta.

466 Arenal Edesa Fidel.

467 Arenal Gómez Josefa del.

468 Arenales Reyes José.

469 Arenas Gómez Fructuoso.

470 Arenas Martín María.

471 Arenaza Altuna Arturo.

472 Arenillas Ojinaga José Luis.

473 Aresti Ibarzabal Demetrio.

474 Aresti Mota Bernardo.

475 Arevalillo Sierra Antonio.

476 Arévalo Serrano Antonio.

477 Argarate Larrañaga Ricardo.

478 Argoitia Arrieta José Martín.

479 Argoitia Badiola Sabino.

480 Argómaniz Eguidazu Vicente.

481 Arguelles Escayada Elías.

482 Argueso Ceballos David.

483 Argüeso Fernández Fermín.

484 Argueso Gutiérrez Santiago.

485 Arguinchona Bajineta Benita.

486 Argüis Gabin Francisco.

487 Arias Álvarez Ramiro.

488 Arias Peci Felipe.

489 Arias Pereira Antonio.

490 Arias Sáez Pedro.

491 Aricha Basarte Cayetano.

492 Ariso Sender Manuel.

493 Aristizabal Olano Alfonso.

494 Aristondo Zarandona Gregorio.

495 Ariz Bueno Miguel Antonio.

496 Arizmendi García José.

497 Arizmendi Iraola Pío.

498 Ariznavarreta Arcarazo Niceta.

499 Arjona Arenas José.

500 Armas Aguirre Julián.

501 Armendia San Román Tomás.

502 Armentia Benito Francisco.

503 Arnáez Lecea Emeterio.

504 Arnáez Padrones Félix.

505 Arnáez Rodríguez Marcelo.

506 Arnáiz Ibáñez José.

507 Arnáiz Larrinaga Emiliano.

508 Arnáiz Payueta Eduardo.

509 Arnáiz Payuetas Pablo.

510 Arnal Barea Daniel.

511 Arnaz Blanco Félix.

512 Arnedo Murugarren Marcelino.

513 Arnoriaya Fernández Daniel.

514 Arocena Echeverria Luis.

515 Arocena Rotaeche Juan.

516 Arosotegui Ortiz Fernando.

517 Arostegui Bilbao Ángel.

518 Arostegui Fernández Juan Cruz.

519 Arostegui Jaúregui Juan.

520 Arostegui Pastor Tomasa.

521 Arostegui Urain Román.

522 Arrambarri Azpiri Ramón.

523 Arrambarri Urigoitia José Domingo.

524 Arránz de la Viuda Esteban.

525 Arránz Hernando Longinos.

526 Arránz Martín Eusebio.

527 Arrarte Gómez Pantaleón.

528 Arrasate Avendaño Celia.

529 Arrasate Avendaño Susana.

530 Arrate Elordi Agustín.

531 Arrate Uriarte Alejandro.

532 Arratibel Zurutuza Bernardino.

533 Arredondo Escobar María.

534 Arredondo Escobar Máximo.

535 Arregui Alday Ángel.

536 Arregui Atucha Francisca.

537 Arregui Garaigordobil José.

538 Arregui Garaigordobil Julián.

539 Arregui Mallabiarena Tomás.

540 Arregui Ormazabal Tomás.

541 Arregui Rentería Vidal.

542 Arrese Bengoa Lucio.

543 Arrese Inchaurbe Natalia.

544 Arrese Zabaleta Fermín.

545 Arreseigor Gorriaran Alfredo.

546 Arresti Fullaondo Juan.

547 Arriaga Alcibar Urbano.

548 Arriaga Arrate José María.

549 Arriaga Bilbao Agustín.

550 Arriaga Omagogeascoa Pedro.

551 Arriaga Zárate Luis María.

552 Arriaran Ortueta José María.

553 Arriazu Serrano Benito.

554 Arribas Pérez Restituto.

555 Arribas Varas José.

556 Arrien Andraca Isidro.

557 Arrien Ispizua Eulogio.

558 Arrien Lecica Miguel.

559 Arriero Calle José Carlos.

560 Arrieta Arebolazabala Ramona.

561 Arrieta Arraunabaia Gregorio.

562 Arrieta Arrien Alejandro 

563 Arrieta Chinchurreta Faustino.

564 Arrieta Echevarria Leandro.

565 Arrieta Ibarguru Josefa.

566 Arrieta Larrañaga Juan.

567 Arrieta Libarona Francisco.

568 Arrieta Mendiguren Juan Antonio.

569 Arrieta Orbegozo Juan.

570 Arrieta Salazar Marcelino.

571 Arrieta Urraza Juan.

572 Arrieta Urrengoechea Mª Begoña.

573 Arrinda Zorrilla Anastasia.

574 Arriola Bilbao Juan.

575 Arriola Ibaibarriaga Pedro.

576 Arriortua Ereño Nemesio.

577 Arriortua Larrea Andrés.

578 Arrizabalaga Ajuriagogeascoa Aniceto.

579 Arrizabalaga Arregui Félix.

580 Arrizabalaga Berriatua Juan.

581 Arrizabalaga Muruza Dionisio.

582 Arrizala Azparen Ángel.

583 Arroitia Irazabal José Ignacio.

584 Arroiz Izurza Epifanio.

585 Arrondo Helguea Santiago.

586 Arrospide Amagogeaskoa Rufino.

587 Arrospide Basabe Juan.

588 Arrotegui Echevarri Francisco.

589 Arrotegui Luzarraga José.

590 Arroyo Alonso Federico.

591 Arroyo Bajo Francisco.

592 Arroyo Echevarria Cipriano.

593 Arroyo Fontaneda Epifanio.

594 Arroyo Llano Valentín.

595 Arroyo Pérez Ildefonso.

596 Arroyo Sainz Faustino.

597 Arruabarrena Mayoz José Joaquín.

598 Arruagarrena Salsamendi Jacinto.

599 Arrube Unzueta Antonio.

600 Arrugaeta López Francisco.

601 Arruti Olega José.

602 Arruti Urrestarazu Francisco.

603 Arruti Viña Manuel.

604 Arrutia Artabe Vicente.

605 Arrutia Bilbao Ramón.

606 Arrutio Sáez Alejandro.

607 Arruza Bilbao León.

608 Arruzabala Aguirre Rosalía.

609 Artaga Olabarrieta Manuel.

610 Artal Pola Francisco.

611 Artamendi Abendinar Martín.

612 Artamendi Iturriaga Lorenzo.

613 Artaza Fullaondo Antonio.

614 Artaza Goya Javier.

615 Artaza Goya José.

616 Artaza Llantada Agustín.

617 Artaza Zabala Justo.

618 Artea Gurtubay Joaquín.

619 Arteaga Gurtubay Valentín.

620 Arteaga Onagoitia Agustín.

621 Arteaga Uriarte Eusebio.

622 Arteagabeitia de la Torre Bonifacio.

623 Arteagoitia Arteagoitia Marcos.

624 Arteagoitia Mantuliz Severiano.

625 Arteagoitia Menchaca Ángel.

626 Arteche Barquín Antonio.

627 Arteche Beobide José María.

628 Arteche Bolumburu José Miguel.

629 Arteche Iturbeormaeche Pedro.

630 Arteche Larrabide Francisco.

631 Arteche Muguerza Alejandro.

632 Artegui Arana Arturo.

633 Arteta Atucha José.

634 Arto García Isidoro.

635 Arto Sanz Jorge.

636 Artolozaga Aguirre Cecilio.

637 Artolozaga Unanue Gabino.

638 Arzua Rojo Jesús.

639 Arzuaga Anduaga Jacinto.

640 Asategui Madariaga Julián.

641 Aseguinolaza Aristegui Pedro.

642 Asenjo Cavia Fidel.

643 Asensio Gómez Ángel.

644 Asensio Gómez Arcadio.

645 Asensio Orueta Eugenio.

646 Asla Ubeda Antonio.

647 Asolo Arruza Felipe.

648 Aspiazu Abarrategui Prudencio.

649 Aspiazu Gómez Roque.

650 Aspizua Arechabala Teodoro.

651 Astaburuaga Unda Silverio.

652 Astarloa Astarloa Ángel.

653 Astiazaran Leturia Marcelino.

654 Astiazaran Oñate Vicente.

655 Astica Candina Antonio.

656 Astigarraga Arregui Ángel.

657 Astigarraga Urgoiti Melitón.

658 Astobierta Azcorra Teresa.

659 Astondoa Sopelana Lucio.

660 Astorquia Bustindoy Domingo.

661 Asua Beitia Ángel.

662 Ateca Erostarbe Francisco.

663 Ateca Erostarbe Magdalena.

664 Atero López Agustín.

665 Atozqui Cardo Enrique.

666 Atucha Alzaga Esteban.

667 Atucha Arteche Celestino.

668 Atucha Atucha Justo.

669 Atucha Barrenechea Tiburcia.

670 Atucha Cortazar José.

671 Atucha Petralanda Timoteo.

672 Atucha Segurraga Joaquín.

673 Auricana Taberna José Ángel.

674 Aurrecoechea Bilbao Tomás.

675 Aurrecoechea Echandia Pedro.

676 Aurrecoechea Merchan José.

677 Aurrecoechea Merchan Mario.

678 Aurrecoechea Unzueta Martín.

679 Aurteneche Jaúregui Agustín.

680 Aurteneche Jaúregui Guadalupe.

681 Ausin Araquistain Jesús.

682 Auzmendi Baztarrica José.

683 Avia San Cristóbal José María.

684 Avin Isasi Miguel.

685 Axpe López Prudencio.

686 Ayarza Ayarza Vicente.

687 Ayarza Zorriqueta Luis.

688 Ayarzabuena Bilbatua Santos.

689 Ayastuy Lombide Demetrio.

690 Ayastuy Pildain Martín.

691 Ayerbe Aizpuru José.

692 Ayerbe Ayerbe Felipe.

693 Ayerbe Zurutuza Felipe.

694 Ayesta Arrugaeta Teodoro.

695 Ayestaran Erausquin Manuel.

696 Ayestaran Molinos Francisco.

697 Ayo Arrieta Francisco.

698 Azcarate Azcarate Manuel.

699 Azcarate Basauri Juan.

700 Azcarate Ecenarro Felipe.

701 Azcarate Echeandia Mª Carmen.

702 Azcarate Elexpe Vicente.

703 Azcarate Gómez Gumersindo.

704 Azcargorta Igartua Eugenio.

705 Azcarraga Mozo José María.

706 Azcarraga Urizar Anastasia.

707 Azcobebeitia Abarrategui Florentina.

708 Azcona Munarriz José.

709 Azcue Aguirrezabal José.

710 Azcue Goya Ignacio.

711 Azcue Peña José.

712 Azcuna Ojinaga León.

713 Azcunaga Aboitiz José.

714 Azcunaga Madariaga José.

715 Azcunaga Madariaga Luis.

716 Aznar Lamana Emilia.

717 Azona Mediategui Fidel.

718 Azpeitia Candina Julián José.

719 Azpeitia Guruceta Víctor.

720 Azpiazu Bilbao Gregorio.

721 Azpiri Plaza Antonio.

722 Azpirichaga Recalde Mercedes.

723 Azpitarte Aguirre Juan José.

724 Azqueta Arrien Martín.

725 Azueta Irazuegui Sabina.

726 Azula Méndez Fernando.

727 Azurmendi Goicoechea José.

728 Azurmendi Iturraran Emilio.

729 Azurmendi Lecue Pedro.

730 Azurmendi Zabala José Antonio.

731 Badas González Rosa.

732 Badas López Leocadia.

733 Badaya Iturrizaga Sotero.

734 Badillo Angulo Nemesio.

735 Badillo Isusi Manuel.

736 Badiola Apráiz José.

737 Badiola Arriola Domingo.

738 Badiola Astriain Jerónimo.

739 Bagualdo Isasi Gregorio.

740 Bajineta Alina Andrés.

741 Bajineta Busturizariaga Faustina.

742 Bajo Pérez Esteban José.

743 Bajo Santos Ambrosio.

744 Balbas Benedicto Ángel.

745 Baldus Lafarga Blas.

746 Ballarín Arechalde Francisco.

747 Ballestero Rodrigo José.

748 Ballesteros Agujilar Agustín.

749 Ballesteros del Valle Alejandro.

750 Ballesteros Tellez Manuel.

751 Balluerca Irazabal Antonio.

752 Balmori Sánchez José.

753 Baltasar Martirena Francisco.

754 Baltasar Pajes Jacinto.

755 Balzola Aramburu Isidro.

756 Bandor Sánchez Manuel.

757 Bandos González Gregorio.

758 Baniandres de la Cruz Eusebio.

759 Bañuelos Díez Marcelino.

760 Bañuelos Lucio Casimiro.

761 Bao Biota Tomás.

762 Baqueriza Lara Pedro.

763 Barajuan Ortiz de Guzmán Emeterio.

764 Barandica Arana Alberto.

765 Barandica Arana José Manuel.

766 Barandica Cabieces Enrique.

767 Barandica Larrañaga Miguel Santos.

768 Barandica Ortiz de Zarate Román.

769 Barandica Zubiaur Concepción.

770 Barañano Arechabala Macario.

771 Barañano Bárbara Luis.

772 Barañano Zuloaga Francisco.

773 Barayazarra Uribe Benito.

774 Barbadias Cortadi Emilio.

775 Bárbara Larrazabal Carlos.

776 Barbas Fuertes Miguel Francisco.

777 Barbera Arribas Germán.

778 Barbero Ferreriro José.

779 Barbero Larrea Gertrudis.

780 Barbudo Lezama Fortunato.

781 Barcala Portuondo Casto.

782 Barcena Arroyo Juan Bautista.

783 Barcena Diez Leandro.

784 Barcena Hernández Cosme.

785 Barcia García José.

786 Bardesi Barandica Mª Teresa.

787 Barjón González Manuel.

788 Baró Regulez Eutimio.

789 Barón Palacios Ramiro.

790 Barquín Ruiz Leandro.

791 Barragán de Blas José.

792 Barragán de Blas Victoriano.

793 Barraincua Landeta Marcelino.

794 Barrasa Pozo Gregorio.

795 Barreda Gutiérrez Gumersindo.

796 Barredo Amezaga Ángel.

797 Barredo Ruíz Secundino.

798 Barrena García Francisco.

799 Barrena Goitia Blas.

800 Barrena Goitia José María.

801 Barrena Miguel Luisa.

802 Barrenechea Arana Manuel.

803 Barrenechea Badiola Celedonio.

804 Barrenechea Garitabarrena Florencio.

805 Barrenechea Gauchegui Francisco.

806 Barrenechea Gorostiza Juan.

807 Barrenechea Juaristi Juan.

808 Barrenechea Llona Gabriel.

809 Barrenechea Salbidegoitia Eulalia.

810 Barrenechea Urteaga Julio.

811 Barrenechea Zubiaga Ángel.

812 Barrenechea Zulaica Sabino.

813 Barrenengoa Gómez Antonia.

814 Barrera Fernández Pedro.

815 Barrera Mancilla José.

816 Barrera Rodrigo Pedro.

817 Barrera Velasco Antonio.

818 Barrio Díez Teotimo.

819 Barrio Santamaría Severino.

820 Barriocanal Serrano Leoncio.

821 Barrios López Manuel.

822 Barrios Roja Joaquín Alfonso.

823 Barriuso Aguirregoicoa Manuel.

824 Barriuso Hernando Dionisio.

825 Barrobieta Cueto Victoriano.

826 Barroeta Barrenechea Luis.

827 Barroetabeña Urresti Valeriano.

828 Barroetabeña Urquiola Juan José.

829 Barrojalvit Urionabarrenechea Juan Pedro.

830 Barrondo Garay Pedro.

831 Barros Espinosa José.

832 Barros Gómez Saturnino.

833 Barros Rubiño Enrique.

834 Barrrenechea Uribarri Severino.

835 Barruetabeña Loyola Francisco.

836 Barrutia Aristondo Fulgencio.

837 Barrutieta Sarralde Ceferina.

838 Bartolomé Arribas Paula.

839 Bartolomé Gutiérrez Ricardo.

840 Bartolomé Saldaña Luciano.

841 Basabe Sáez Pedro.

842 Basabe Uriarte José.

843 Basagoiti Capetillo Melitón.

844 Basáñez Aberasturi Pedro.

845 Basáñez Berincua José Antonio.

846 Basáñez Sáez Enrique.

847 Basarte Sarria Felisa.

848 Basauri Galarraga Anastasio.

849 Basteguieta Monasterio Antonio.

850 Basteguieta Monasterio Santiago.

851 Basterechea Aguiriano Julián.

852 Basterra Aramburu José Ramón.

853 Basterra Berastegui Diego.

854 Basterra Berastegui Higinio.

855 Basterra Nanclares Tomás.

856 Basterra Olano Ignacio.

857 Basterra Zabalaurtena Faustino.

858 Basterrechea Apráiz Modesto.

859 Basterrechea Arrospide Emilio.

860 Basterrechea Arrospide Juan José.

861 Basterrechea Beobide Alejandro.

862 Basterrechea Eizaguirre Raimundo.

863 Basterrechea Iraurgui Benito.

864 Basterrechea Sarria Jesús.

865 Basterrechea Tribis-Arrospe Matilde.

866 Bastida Badiola Crispín.

867 Bastida Martínez Cristina.

868 Bastida Zaldua Fructuoso.

869 Basurco Arrieta José Luis.

870 Batiz Bilbao Vicente.

871 Beascoa Urrutia Julián.

872 Beascoechea Baizurrena Silvestre.

873 Beascoechea Beascoechea Máximo.

874 Beascoechea Casado Ezequiel.

875 Beascoechea Muguira Decorosa.

876 Beascoechea Oliden Eustaquio.

877 Beascoechea Zabalagauregui Anastasio.

878 Beascoechea Zuazo Rafael.

879 Bedialauneta Badiola Jesús.

880 Bedialauneta Goenaga, Segundo.

881 Bedialauneta Zubicaray Paulino.

882 Beistegui Meñaca Vicente.

883 Beitia Arrinda Segundo.

884 Beitia Azcarate José Miguel.

885 Beitia Chacartegui Raimundo.

886 Beitia Dolana José.

887 Beitia Uribarri Francisco.

888 Belacortu Atucha Julio.

889 Belandia Corcuera Cesar.

890 Belategui Pacheco José.

891 Beldarrain Arandia Germán.

892 Beldarrain Garay Tomás.

893 Bellido Gurruchaga Policarpo.

894 Bellver Gabaldón Ángel.

895 Belmonte Fernández Emiliano.

896 Belmonte Francés Gregoria.

897 Beltrán Segura José.

898 Benavides López José.

899 Bengo Urrutia Ermenegildo.

900 Bengoa Ochandiano Emeterio.

901 Bengoa Urruñuela Andrés.

902 Bengoa Urrutia Gabriel.

903 Bengoa Urrutia Julián.

904 Bengoechea Bilbao Juan Luis.

905 Bengoechea Echeverria Miguel.

906 Bengoechea Garabeitia Francisco.

907 Bengoechea Izaguirre Guillermo.

908 Benitez Ruiz Francisco.

909 Benítez Vega Juan Manuel.

910 Benito Bautista Esteban.

911 Benito Boada Ignacio.

912 Benito del Valle Allende Julio.

913 Benito Hernández Próspero.

914 Benito Panero Claudio.

915 Benito Pérez Vicente.

916 Benzoya Martínez Pedro.

917 Beorlegui Lagunza Valeriano.

918 Beovide Lagarma Santos.

919 Berasaluce Amorrortu Teresa.

920 Berasaluce Berasaluce Francisco.

921 Berasategui Artiñano Eusebio.

922 Berasategui Ibarra Pedro.

923 Beraza Corcuera Aniceto.

924 Beraza Corcuera Gabriel.

925 Beraza Galaz Manuel.

926 Beraza Garayalde Miguel.

927 Beraza Lanzaco Fernando.

928 Beraza Rodríguez Julián.

929 Bercedo Gallego Mariano.

930 Bereciartua Expósito Simón.

931 Bereciartua Ortuzar Eugenio.

932 Berganza Iturribarria Ignacio.

933 Bergareche Arrizabalaga Martín.

934 Bergareche Echaniz José Ramón.

935 Berio Urrutia Juan.

936 Beristain Uranga María.

937 Bermejo Pantaleón Lucio.

938 Bermejo Toro Julián.

939 Bermúdez Moto Enrique.

940 Bernal Cruz Arsenio.

941 Bernal Díaz Anastasio.

942 Bernaldo Díaz Pilar.

943 Bernaola Aizpuru Paulino Pablo.

944 Bernaola Ortuondo Rufino.

945 Bernedo Zubiaurre Víctor.

946 Berridi Urdampilleta Eugenio.

947 Berriozabal Ugarte Jesús.

948 Bertol Coloma Aniceto.

949 Besga Fernández Benito.

950 Betanzos Elola Gloria.

951 Betanzos Hernando Manuel.

952 Beuriza Tellechea Luisa.

953 Bezanilla Beivide Arturo.

954 Bideganeta Lazcano Eugenio.

955 Bideguren Ormaechea Eustaquio.

956 Bielva Sordo Tomás.

957 Biguesca Martínez Francisco.

958 Bilbao Aguirre Florencio.

959 Bilbao Aizpuru Ignacio.

960 Bilbao Alboniga José María.

961 Bilbao Aqueche Alejandro.

962 Bilbao Arana Juan.

963 Bilbao Arrieta Anastasio.

964 Bilbao Arrieta Ignacio.

965 Bilbao Arruza Juan Ramón.

966 Bilbao Bilbao Bonifacio.

967 Bilbao Bilbao Juan.

968 Bilbao Bilbao Luis.

969 Bilbao Echevarria Ignacio.

970 Bilbao Expósito Gabriel.

971 Bilbao Expósito Mariano.

972 Bilbao Expósito Pedro.

973 Bilbao Galarza Mª Antonia.

974 Bilbao Gascue Juan.

975 Bilbao Goirigolzarri Antonio.

976 Bilbao Goyanolea Juliana.

977 Bilbao Hernández Luis.

978 Bilbao Ingunza Bartolomé.

979 Bilbao Iturriaga Dolores.

980 Bilbao Iza Mª Dolores.

981 Bilbao Larrinaga Antonio.

982 Bilbao Madariaga Ángel.

983 Bilbao Marcaida María Rosario.

984 Bilbao Marcaida Vicente.

985 Bilbao Marín Carlos.

986 Bilbao Marín Juan.

987 Bilbao Monasterio Eugenio.

988 Bilbao Mota Dominga.

989 Bilbao Mota Flora.

990 Bilbao Nieves Antonio.

991 Bilbao Peña Paulino.

992 Bilbao Regil Pedro.

993 Bilbao Ruiz Víctor.

994 Bilbao Salegui José.

995 Bilbao Sarachaga Benito.

996 Bilbao Unamuno Enrique.

997 Bilbao Uriarte Antolín.

998 Bilbao Uribarri Florencio.

999 Bilbao Urizar Isidro.

1000 Bilbao Urquijo Juan José.

1001 Bilbao Urraza Emilio.

1002 Bilbao Zabala Pedro.

1003 Bilbao Zarate Vicente.

1004 Bilbao Zubiaga Félix.

1005 Bilbao Zuluaga Juan.

1006 Bizcarguenaga Iza Genaro.

1007 Blanco Álvarez Eduardo.

1008 Blanco Antolín Martín.

1009 Blanco Carazo Pedro.

1010 Blanco Diez Avelino.

1011 Blanco Fidalgo Anastasio.

1012 Blanco Lavin José.

1013 Blanco Llorente Clemente.

1014 Blanco Lorenzo Juan.

1015 Blanco Moreno Santiago.

1016 Blanco Ribera Antonio.

1017 Blanco Sánchez Vicente.

1018 Blancón Bilbao Carmen.

1019 Blas de Portilla Jesús.

1020 Blasco Aguilar Víctor.

1021 Blázquez Recio Emilia.

1022 Bobadilla Ruiz María.

1023 Bobadilla Ruiz Ramón.

1024 Bodegas Orbañanos Ramón.

1025 Boetas Sesé Joaquín.

1026 Bolado Ibáñez Federico.

1027 Bolado Ruíz Manuel.

1028 Bolaño López José.

1029 Bolibar Cuadra José.

1030 Bolinaga Benito Julián.

1031 Bolivar Cagijas Antonio.

1032 Bolumburu Zarate Juan.

1033 Bonilla Lete Julia.

1034 Borbolla Fernández Lucas.

1035 Bordas Guejes Bernardino.

1036 Borde Hormaechea Eusebia.

1037 Bordegaray Aguirre Juan.

1038 Bordegaray Iza Petra.

1039 Bordegaray López Eugenio.

1040 Borja García Francisco.

1041 Botello Díaz José.

1042 Boto Ibarzabal Salvador.

1043 Bourgeaud Viquera Ramiro.

1044 Braceras Molinuevo Enriqueta.

1045 Brasaola Goicolea Juan.

1046 Bravo García Faustino.

1047 Bravo Oregui León.

1048 Brígido Echevarria José María.

1049 Bringas Burguera Domingo.

1050 Bringas García Valeriano.

1051 Bringas Ibáñez Prudencio.

1052 Bringas Leicea Simón.

1053 Briñas Muga Clemente.

1054 Briones Aren José.

1055 Briones Lasa Ángel.

1056 Briongos Molero Ángel.

1057 Brizuela López Antonio.

1058 Brizuela López Manuel.

1059 Brizuela Martínez Enrique.

1060 Bua Franco Luis.

1061 Bueno Arizmendi Félix.

1062 Bueno Fernández Benjamín.

1063 Bueno Muriedas Darío.

1064 Buesa Fernández César.

1065 Buj Armendariz Alberto.

1066 Bujan Novao Iginio.

1067 Bujanda Elso Ángel.

1068 Bujed Alonso Victorino.

1069 Bujido Vicario José.

1070 Bulnes Caso Víctor.

1071 Burgueño Iglesias Aureliano.

1072 Burón Huelmo Santiago.

1073 Buruaga Urizar Martín.

1074 Burzaco Vázquez Sandalio.

1075 Busquet Vergara Alberto.

1076 Bustamante Abascal Agustín.

1077 Bustamante del Río Eutipiano.

1078 Bustamante Díaz Leocadio.

1079 Bustamante Rache Antonio.

1080 Bustamante Rodríguez Joaquín.

1081 Bustinduy Idoeta Ramón.

1082 Bustinza Ituarte Mª Nieves.

1083 Busturia Lambarri María.

1084 Buzandi Reinold Willi Rudolf.

1085 Cabañas Alcibar Rafael.

1086 Cabarga Solana Casimiro.

1087 Cabello Careaga Valentín.

1088 Cabeza Sarmiento Policarpo.

1089 Cabeza Zabala Angelita.

1090 Cabezas Canales Francisco.

1091 Cabezas García Emilio.

1092 Cabezas Landa Antonio.

1093 Cabezón Cancela Dionisio.

1094 Cabezón García Ismael.

1095 Cabezudo Ruíz Fernández Ricardo.

1096 Cabreja Sanz Matías.

1097 Cabrejas Antolín Plácido.

1098 Cabrejas Cacho Tomasa.

1099 Cabrejas del Horno Julián.

1100 Cabrera Ibáñez Antonio.

1101 Cabrera Moral Manuel.

1102 Cabrito Esteban Crisógono.

1103 Cabue Ortega Gregorio.

1104 Cacho Iñigo Eloy.

1105 Cadierno Andrés Paulino.

1106 Cajigal Solana Jacinto.

1107 Cajigas Freredo Marcelino.

1108 Cal Ovejero Ciriaco de la.

1109 Calderón Fernández Aureliano.

1110 Calderón Fernández José.

1111 Calderón Jara Aquilino.

1112 Callao Borroy José.

1113 Calle Cuellar Estefanía de.

1114 Calleja de la Hoz Ángel.

1115 Calleja Fernández Ricardo.

1116 Calleja López Mariano.

1117 Calva Herrera Marcos.

1118 Calvar Iglesias Telesforo Francisco.

1119 Calvero González Antonio.

1120 Calvo Amuriza Gregorio.

1121 Calvo Benito Leandro.

1122 Calvo cebador Martín.

1123 Calvo Cortalago Maximiliano.

1124 Calvo Cortés José.

1125 Calvo Díez Ildefonso.

1126 Calvo García Daniel.

1127 Calvo García Mariano.

1128 Calvo Izquierdo Aurelio.

1129 Calvo Martín Manuel.

1130 Calvo Muñoz Juan.

1131 Calvo Navas Antonio.

1133 Calvo Urquía Zoilo.

1134 Calzacorta Irazabal Doroteo.

1135 Calzada Ispizua Doroteo.

1136 Calzada Sendagorta Arcadia.

1137 Calzada Uriarte Juan.

1138 Calzado de Cos Lorenzo.

1139 Camaño Camaño Jesús.

1140 Cámara Carlos Julián.

1141 Cámara Garmendia Martín.

1142 Cámara Zurinaga Micaela.

1143 Camarero Pachá Antonio.

1144 Caminero Fernández Manuel.

1145 Camino Duque Julio.

1146 Caminos Anasagasti Eugenio.

1147 Camiruaga Gorordo Juan José.

1148 Campillo Díaz Agapito.

1149 Campillo Ruíz Pascual.

1150 Campillo Santamaría Olegario.

1151 Campo Gómez Alberto del.

1152 Campo Gutiérrez Álvarez.

1153 Campo Herrero Máximo del.

1154 Campo Magdaleno Antonia del.

1155 Campo Somagrande Joaquín.

1156 Campo Valle Felipe.

1157 Campomanes Álvarez Manuel.

1158 Campos Ballesteros Manuel Andrés.

1160 Campos Sáenz Ricardo.

1161 Campos Urquiola Modesto.

1162 Canales Angulo José Luis.

1163 Canales Carrera Fidel.

1164 Canales Lavin José.

1165 Candina Aguirremota Roberto.

1166 Canebe Piñeiro Manuel.

1167 Cano Cuadra Antonio.

1168 Cano López Hilario.

1169 Cantalapiedra García Mariano.

1170 Cantalapiedra Mogano Cruz.

1171 Cantalapiedra Obregón Mariano.

1172 Cantero Ruíz Juan.

1173 Cañas López Carmelo.

1174 Cañedo Aboites Sebastián.

1175 Cañedo Mancebo Manuel.

1176 Caño San Pedro Pedro.

1177 Capanaga Astobieta Juan José.

1178 Capellán Urbina Gregorio.

1179 Capetillo Pechero Eduardo.

1180 Caraballo Rodríguez Santiago.

1181 Carabias Aldecoa Alejandro.

1182 Carbago Reyero Secundino.

1183 Carballo Urizar Antonio.

1184 Cardeñosa Trucios, Felipe.

1185 Careaga Careaga Félix.

1187 Careaga Iriondo Enrique.

1188 Careaga Otaola Feliciano.

1189 Careaga Palacios Donato.

1190 Careaga Ruiz Juan.

1191 Careche Echaniz Juan Luis.

1192 Carmona Cabrera Jesús.

1193 Carnero Fons Marciano.

1194 Carral Hoyo Víctor.

1195 Carrancio Martín Rafael.

1196 Carranza Oses Luis.

1197 Carrera García Emilio.

1198 Carrera González Paulino.

1199 Carrero Abascal Eugenio.

1200 Carretero Barranco José.

1201 Carretero Moreno Bienvenido.

1202 Carrillo Arnáez Primitivo.

1203 Carrillo Soria Pablo.

1204 Carrión Iñiguez de Mendoza Eduardo.

1205 Carro Herrera Florencio.

1206 Carro Martínez Blas.

1207 Cartón Garate Felipe.

1208 Casadaban Navarrete Fidel.

1209 Casado de la Iglesia Ricardo.

1210 Casáis Fernández Vicente.

1211 Casal Gómez Cándida.

1212 Casal Perea Ángel.

1213 Casamayor Abiga Patricio.

1214 Casanova Azcue Isidoro.

1215 Casanova Azcue Jesús.

1216 Casanova Azue Edelfino.

1217 Casanova Bayar Juan.

1218 Casares Martín Manuel.

1219 Casas Miguel Juan.

1220 Cascallana González Antinógenes.

1221 Cascallana Rojo Pablo.

1222 Cascan Marqués Primitivo.

1223 Cascan Plaza Primitivo.

1224 Castanedo Campo Jacinto.

1225 Castañares Arguinzoniz Domingo.

1226 Castañares Arteagoitia Teodoro.

1227 Castañares Iribecampos José.

1228 Castañeda García Joaquín.

1229 Castaños Arizmendiarreta Agustín.

1230 Castaños Guardiola Emilia.

1231 Castaños Hurtado Juan.

1232 Castaños Ipiña Josefa.

1233 Castaños Larreategui Mª Teresa.

1234 Castaños Peña Víctor.

1235 Castellano Izcaray Joaquín.

1236 Castillo Acin Inocencio.

1237 Castillo Blasco José.

1238 Castillo Bueno Andrés.

1239 Castillo Echevarria Tomás.

1240 Castillo Espinal Valeriano.

1241 Castillo Linares Isidoro.

1242 Castillo Martín Serafín.

1243 Castillo Urioste Fidel.

1244 Castosa Pérez Jesús.

1245 Castresana Ruíz Francisco.

1246 Castrillejo Otero Eusebio.

1247 Castrillo Díez Juan.

1248 Castro Alonso Jacinto.

1249 Castro Clavería Antonio.

1250 Castro Fernández Manuel.

1251 Castro Ochandiano Oscar.

1252 Casuso Larrea Andrés.

1253 Causo Molinos Antonio.

1254 Cavaleiro López Genaro.

1255 Cazadilla Padilla Manuel.

1256 Cazalis Areitio Gregorio.

1257 Cea García Felisa.

1258 Cearra Arazosa José Andrés.

1259 Cearreta Urrutia Andrés.

1260 Cearreta Urrutia Román.

1261 Ceballos Fernández Jesús.

1262 Ceballos Fernández Víctor.

1263 Cebrián Blanco Lázaro.

1264 Cebrián Fraile Juan.

1265 Cebrián Guerra Eusebio.

1266 Ceingotitabengoa Garaitaonandia Juan.

1267 Cejalbo Cea Baldomero.

1268 Celaa Gaviña Ángel.

1269 Celada Anda Félix.

1270 Celaya Bastida Domingo.

1271 Celaya Bengoechea Alberto.

1272 Celaya Sagardoy, Santiago.

1273 Celdrán Fernández Hipólito.

1274 Celis Ramos Teodoro.

1275 Cembrero Blanco Florián.

1276 Cenarruzabeitia Barrenechea Tomás.

1277 Cenarruzabeitia Bilbao Feliciano.

1278 Cenarruzabeitia Urionabarrenechea Cándido.

1279 Cendegui Sarachaga Ramón.

1280 Cendoya Lasa José.

1281 Cenicacelaya Lejarriturri Ignacio.

1282 Cenicacelaya Llona Eusebio.

1283 Cenicero Duffos María.

1284 Ceniga Arrandiaga Luis María.

1285 Cenionaindia Lequerica Juan Antonio.

1286 Cepellanos Morentes Constantino.

1287 Cerdan Urzaiz José.

1288 Cerezuela Maruri José.

1289 Cerillo Aldama José.

1290 Cerrajería Tiffe Ramón.

1291 Cerrato Sendino Odón.

1292 Cerrera Fernández Remigio.

1293 Cerrero Ruíz Pablo.

1294 Cerrillo López José.

1295 Chacartegui Achurra Guillermo.

1296 Chacartegui Laucirica Eusebio.

1297 Chacón Besga Fernando.

1298 Chamosas Temprano Obdulia.

1299 Charte Rueda Silverio.

1300 Chau Parapar José.

1301 Chavarri Ormiluque Eduardo.

1302 Chiches Ledesma Teresa.

1303 Chicón Beltrán Joaquín.

1304 Chinchurreta Corta Sebastián.

1305 Chiquirrín Larrea Santiago.

1306 Chomón Sedano Anselmo.

1307 Chopitea Garmendia Juan.

1308 Chopitea Iturbe Tomás.

1309 Chopitea Paralizabal Nicolás.

1310 Chorro Aguilar Avelino.

1311 Chouza Ojea Francisco.

1312 Chueca Heredia Manuel.

1313 Churruca Amesti José María.

1314 Ciber Brau José.

1315 Ciber Brau Ramón.

1316 Cienfuegos Muñiz Nestor.

1317 Cimadevilla Ruavena Manuel.

1318 Cimarro Guenaga Francisco.

1319 Cimavilla García Toribio.

1320 Cintora Corella Eladio.

1321 Ciriaco Lizarraga Antonio.

1322 Clemente Pueyas Francisco.

1323 Cobano Fernández Salvador.

1324 Cobeño Costa Miguel.

1325 Cobo Alonso Manuel.

1326 Cobo Calderón Saturnino.

1327 Cobo Herbella Joaquín.

1328 Cobo Renedo Hilario.

1329 Cobo Ruíz Leonardo.

1330 Colina Bilbao Juan.

1331 Colina Blanco Paula.

1332 Colina Herrera Marciano.

1333 Colina Sainz Marcelino.

1334 Colino Pérez Eleuterio.

1335 Collazo Lago José.

1336 Collazos Varona Santiago.

1337 Concejo León Miguel.

1338 Concepción Nemesio Domingo de la.

1339 Conde Díez Valeriano.

1340 Conde Hernando Juan.

1341 Conde Leira Vicente.

1342 Conde Ortíz Florencio.

1343 Condón García Arista Fermín Pablo.

1344 Congil Ponjín Julio.

1345 Contreras Fuente Emilio.

1346 Copa Gutiérrez Manuel.

1347 Corada Corada Cirilo.

1348 Corcuera Pinedo Isabel.

1349 Corcuera Vitoria Marcos.

1350 Cordero Sánchez Cosme.

1351 Corra Umarán Marcelino.

1352 Corral Arabio Rutia Josefina.

1353 Corral Arieta Abelardo.

1354 Corral Encinillas Saturnino.

1355 Corral Herrero Juan.

1356 Corral Rozas Gonzalo.

1357 Corta Sangroniz Gregorio.

1358 Corta Tuesta Felipe.

1359 Cortabitarte Aboitiz Marco.

1360 Cortabitarte Aboitiz Roberto.

1361 Cortabitarte Bilbao Jesús.

1362 Cortabitarte Ibarra José Ignacio.

1363 Cortabitarte Uranga Vicente.

1364 Cortajarena Iturriza Margarita.

1365 Cortazar Goicuria Andrés.

1366 Cortazar Irastorza Julia

1367 Cortés Acha Germán.

1368 Cortés Salazar Guillermo.

1369 Cortina Langara Andrés.

1370 Cortina Vicaurrazga Félix.

1371 Corto Barrera Federico.

1372 Cos Martín Serafín fe.

1373 Cosio García Gaspar.

1374 Cossío Rodríguez Restituto.

1375 Costa Tauriño Enrique.

1376 Costumero Suc Jesús.

1377 Coterillo Vega Celedonio.

1378 Coterón Acebo José.

1379 Coterrillo Pérez Pedro.

1380 Crespo Alday Santiago.

1381 Crespo Astorquiza Adolfo.

1382 Crespo Cabrero Jesús.

1383 Crespo Cano Amudio.

1384 Crespo Isla Valentín.

1385 Crespo Landaluce Carmelo.

1386 Crespo Landaluce Inocencio.

1387 Crespo López Eduardo.

1388 Crespo Pereda Teodoro.

1389 Crespo Sáez Gregorio.

1390 Crespo Zanín Marcelino.

1391 Crimea Santamaría Teodoro.

1392 Cruz de la Iglesia Felipe de la.

1393 Cruz Ene Servando.

1394 Cruz Nieves Juan Luis.

1395 Cuadrado Hernández Julián.

1396 Cuadrado Iglesias Luis.

1397 Cuartango Alonso Benito.

1398 Cuberina Martínez Benjamín.

1399 Cubian Lete Rufino.

1400 Cubilledo Ulanga Vicente.

1401 Cubillo Abad Macario.

1402 Cubillo Ortega Rafael.

1403 Cubillos Sierra Lorenzo.

1404 Cuco Bolox Julio.

1405 Cuellar Lanzagorta Máximo.

1406 Cuellos Peña Lorenzo.

1407 Cuesta González José Francisco.

1408 Cuesta Nebreda Francisco.

1409 Cuesta Nebredo Federico.

1410 Cuesta Trío Nieves.

1411 Cueto Ibáñez Juan.

1412 Cueto Ibáñez Luis.

1413 Cuevas Cuevas Francisco.

1414 Cuevas Domínguez Pedro.

1415 Cuevas Orbea Domingo.

1416 Cuevas Orbea Nicasio.

1417 Cuevas Requivilda Juan José de la.

1418 Cuevas Ruíz Manuel.

1419 Cuñado Iceta Aurora.

1420 Cura Aparicio Antonio.

1421 Cura González Lorenzo del.

1422 Curiel Gordon Guillermo.

1423 Dañobeitia Dañobeitia Juan José.

1424 David Vicente Tomás.

1425 De la Torre Pérez Eleuterio.

1426 Delgado Antón Benita.

1427 Delgado Blanco Andrés.

1428 Delgado Delgado Miguel.

1429 Delgado García José.

1430 Delgado Pérez Baltasar.

1431 Delgado Rosario José.

1432 Délica Robledo Antonia.

1433 Deusto Azcuenaga Benito.

1434 Deusto Basterrechea Jesusa.

1435 Díaz Allonca José.

1436 Díaz Cañal Severino.

1437 Díaz Castillo Eugenio.

1438 Díaz Castro Mari Luz.

1439 Díaz de Corcuera Ormazabal Francisco.

1440 Díaz de Guereño Urbina Ramón.

1441 Díaz Díaz Jesús.

1442 Díaz Díez Valeriano.

1443 Díaz Esteban Jesús.

1444 Díaz Estruga Aquilina.

1445 Díaz Gómez Víctor.

1446 Díaz Gutiérrez Emilio.

1447 Díaz Jacome Dodolino.

1448 Díaz Martínez Toribio.

1449 Díaz Mejonero Francisco.

1450 Díaz Menéndez Agustín.

1451 Díaz Pe José.

1452 Díaz Plana Emilio.

1453 Díaz Rajoy José.

1454 Díaz Redondo Mariano.

1455 Díaz Rozas Heraclio.

1456 Díaz Ruiz Diego.

1457 Díaz Sagarduy Francisco.

1458 Díaz San José Valentín.

1459 Díaz Varona Patricio.

1460 Díaz Vélez José.

1461 Diego Cotorro Agustín.

1462 Diego Esteban Rogelio de.

1463 Diego Estelleche Antonio de.

1464 Diego Herrería Ana de.

1465 Diego Manteca Luis de.

1466 Diego Ortiz Luis.

1467 Diego Tejeda Vidal.

1468 Diego Tejera Enrique.

1469 Díez Abad Pedro.

1470 Díez Abel Teodora.

1471 Díez Balbuena Julio.

1472 Díez Barrio Jerónimo.

1473 Díez Belandia Filomena.

1474 Díez Blanco José.

1475 Díez Fajardo Eduardo.

1476 Díez Fernández Florencio.

1477 Díez García Edilberto.

1478 Díez González Nemesio.

1479 Díez Guadilla Antonio.

1480 Diez López Ángel.

1481 Díez López Eliseo.

1482 Diez López Venancio.

1483 Díez Marín Jesús.

1484 Díez Mediavilla Enrique.

1485 Díez Mendoza Manuel.

1486 Díez Niño Evaristo.

1487 Diez Ola Asunción.

1488 Díez Otero Jesús.

1489 Díez Revuelta Eulogio.

1490 Díez Trueba Santiago.

1491 Dilla Pintor Dolores.

1492 Dilla Santos Casimiro.

1493 Domeneque Mar Juana.

1494 Domingo Calvo Federico.

1495 Domingo Iranzo Jaime.

1496 Domingo Merino Teodulo.

1497 Domingo Peña Estanislado de.

1498 Domínguez Echevarria Blas.

1499 Domínguez Ferreras Nicasio.

1500 Domínguez Iglesias Calixto.

1501 Domínguez Lázaro Juan.

1502 Domínguez Ortiz Pablo.

1503 Domínguez Rubio Emiliano.

1504 Domínguez Villanueva Gregorio.

1505 Dorador Pérez Antonio.

1506 Dueso Merín Antonio.

1507 Duo Ereñozaga Gregoria.

1508 Duprait Urteaga Narciso.

1509 Duque Llorente Carlos.

1510 Duralde Querejeta Gregorio.

1511 Durand Cacedux Bernabé.

1512 Duruelo Núñez Lorenzo.

1513 Eazo Ereño Concepción.

1514 Eceiza Eceiza Ladislao.

1515 Ecenarro Barrenechea Juan.

1516 Ecenarro Garay Narciso.

1517 Echabe Echabe Estanislao.

1518 Echaburu Aramburu Romano.

1519 Echague Cerrajería Fernando.

1520 Echandia Apráiz Serapio.

1521 Echaniz Expósito Ciriaco.

1522 Echaniz González Víctor.

1523 Echano Bedialauneta Venancia.

1524 Echarri Lafuente Jaime.

1525 Echave Aldanondo Juan.

1526 Echave Arana, Víctor.

1527 Echave Artolo Feliciana.

1528 Echeandi Basterrechea Tomás.

1529 Echeandia Alberdi Tomás.

1530 Echeandia Basterrechea Tomás.

1531 Echeandia Bengoechea Gregorio.

1532 Echeandia Cuadrado José.

1533 Echeandia Estancona Ambrosio.

1534 Echeandia Yarza Mónica.

1535 Echebarria Egusquiza Gregoria.

1536 Echebarria Goyenechea Felipa Segunda.

1537 Echeita Sagastasola Pascual.

1538 Echeita Zugadi Félix.

1539 Echeita Zugadi Tomás.

1540 Echenagusia Duñabeitia Pedro.

1541 Echenagusia Salaverri José.

1542 Echevaria Aguirregoitia Sabina.

1543 Echevarria Abaitua María.

1544 Echevarria Aldazabal Julián.

1545 Echevarria Arambarri Isabel.

1546 Echevarria Arenaza Sergio.

1547 Echevarria Arginchona Leandro.

1548 Echevarria Arteaga Ricardo.

1549 Echevarria Arustita Félix.

1550 Echevarria Barrenechea Antonio.

1551 Echevarria Basterrechea Domingo.

1552 Echevarria Beitia Alejandro.

1553 Echevarria Beraustegui Carlos.

1554 Echevarria Bilbao, Pantaleón José.

1555 Echevarria Eguileor Juan Manuel.

1556 Echevarria Egusquiaguirre Agustín.

1557 Echevarria Elejaga Florencio.

1558 Echevarria Gabancho Gregorio.

1559 Echevarria Gaitan Antonio.

1560 Echevarria Gorostiza Tomás.

1561 Echevarria Ibarguengoitia Santiago.

1562 Echevarria Iglesias Enrique.

1563 Echevarria Iñurritegui Agapito.

1564 Echevarria Iriondo Esteban.

1565 Echevarria Labrisqueta José.

1566 Echevarria Landa José Antonio.

1567 Echevarria Lasa Jesús.

1568 Echevarria Maguregui Miguel.

1569 Echevarria Martín Tomás.

1570 Echevarria Ormazabal José Ignacio.

1571 Echevarria Ortuondo Ciriaco.

1572 Echevarria Sangroniz Rafaela.

1573 Echevarria Sorriqueta Pablo.

1574 Echevarria Sustacha Miguel.

1575 Echevarria Torres Ceferino.

1576 Echevarria Uribe Ciriaco.

1577 Echevarrieta Goicoechea José María.

1578 Echeverria Guenechea Celestina.

1579 Echeverria Maguregui Victoriano.

1580 Echeverria Nazabal José.

1581 Echezarraga Artiñano Vicente.

1582 Echezarraga Axpe Leandro.

1583 Echezarraga Gorostiaga Gregorio.

1584 Echezortu Olabarria Rosario.

1585 Egea Villegas Juan.

1586 Eguía Astobiza Vicente.

1587 Eguía Lopetegi Alberto.

1588 Eguía Marcaida, José.

1589 Eguía Sagarduy Vicente.

1590 Eguía Zulaica Ángel.

1591 Eguiguren Bilbao Miguel.

1592 Eguiguren Ibaibarriaga Pedro.

1593 Eguiguren Lecue Sebastián.

1594 Eguiguren Navarro Antonio.

1595 Eguileor Aldecos Manuel.

1596 Eguileor Arostegui Aniceto.

1597 Eguileor Echevarria Manuel.

1598 Eguileor Gabiola Tomás.

1599 Eguiluz Bordegaray Eugenio.

1600 Eguiluz Ornes Cunegundo.

1601 Eguiraun Corcuera Francisco Javier.

1602 Egurbide Azpeitia José.

1603 Eguren Casas Raimundo.

1604 Eguren Maortua Juan Pedro.

1605 Eguren Menchaca Victoriano.

1606 Egurrola Calzacorta, Bonifacio.

1607 Egusquiaguirre Goilzarri José María.

1608 Egusquiza Aldecoa Juan.

1609 Egusquiza Aurrecoechea Jesús.

1610 Egusquiza Aurrecoechea Prudencio.

1611 Egusquiza Bilbao Luis.

1612 Egusquiza Gómez Canuto.

1613 Egusquiza Gorroño Tiburcio.

1614 Egusquiza Landea Juana.

1615 Egusquiza Laucirica Timoteo.

1616 Egusquiza Mota Ignacio.

1617 Egusquiza Olabarrieta Ángel.

1618 Eguzquiza Vidaurrazaga Justo.

1619 Eizaguirre Mochove Ramón.

1620 Elcoro de la Fuente Silvino.

1621 Elcoro Elgueta Juan.

1622 Elcoroiribe Lizarralde Faustino.

1623 Elejalde Cuadra Adelaida.

1624 Elejalde Uria Elías.

1625 Elejondo Urruticoechea Pedro.

1626 Elezcano Mendieta José Antonio.

1627 Elezcano Mezo Miguel.

1628 Elezcano Odriozola Juan.

1629 Elguezabal Elorduy Beitia Amador.

1630 Elguezabal Uriarte Daniel.

1631 Elguezua Arrue Domingo.

1632 Elías Gil Juan Antonio.

1633 Elizcano Uribarri José.

1634 Elizo Peña Federico.

1635 Ellacuría Díez Ruperto.

1636 Ellauri Pérez Encarnación.

1637 Ellauri Unzaluz Brigida.

1638 Ellauri Unzaluz Eusebio.

1639 Elola Ribera Bernardo.

1640 Elorduy Aguirre Luis.

1641 Elorduy Bilbao Teodoro.

1642 Elorriaga Arana Antonio.

1643 Elorriaga Arana Florentino.

1644 Elorriaga Arana Vicente.

1645 Elorriaga Artola Julián.

1646 Elorriaga Basterrechea Vicente.

1647 Elorriaga Torrontegui Francisco.

1648 Elorrieta Arriaga Agustín.

1649 Elorrieta Saralegui Vicente.

1650 Elorza Bilbao Celestino.

1651 Elorza Goyenolea Valentín.

1652 Elorza Guridi Juan.

1653 Elorza Iturrate Gregorio.

1654 Elorza Landeta Antonio.

1655 Elosegui Odriozola José.

1656 Elosua Güemez Patricio.

1657 Elustondo Goicoechea José María.

1658 Elustondo Pérez Vicenta.

1659 Elustondo Zuneta Antonio.

1660 Elvira Erling Eduardo.

1661 Emaldi Egaña Ignacio.

1662 Emaldia Enrique Gerardo.

1663 Embeitia Zurbano Juan.

1664 Enales Gutiérrez Salustiano.

1665 Enales Luengas Damián.

1666 Encalado Incognito José.

1667 Encinas Andueza Julián.

1668 Encinillas Ariño Leandro.

1669 Enciso Arenaza Eugenio.

1670 Encuentra Echeguren Jesús.

1671 Endeiza Elexpuru Isabel.

1672 Endemaño Arrieta Facundo.

1673 Enrique Quintanilla Petra.

1674 Epalza Ochandiano Manuel.

1675 Eraizqui Uraga José.

1676 Erazquin San Vicente Modesto.

1677 Ercoreca Zuazo Andrés.

1678 Erdocia Urretavizcaya Julián.

1679 Ereño Arzubia Alejo.

1680 Ereño Atucha Ciriaco.

1681 Ereño Careaga Domingo.

1682 Ereño Dañobeitia Mariano.

1683 Erice Urabayen Mariano.

1684 Eriz Lasagabaster Isidro.

1685 Erquiaga Alastra Víctor.

1686 Erquiaga Gabiola Jesús.

1687 Erquiaga Márquez Gregorio.

1688 Erquiaga Orbe Gerardo.

1689 Erquiaga Rubianes José Adolfo.

1690 Errandonea Barreneche Juan.

1691 Errasti Olaizola José.

1692 Errezuelo Alonso Lucio.

1693 Erro Erro Esteban.

1694 Escalera Pérez José.

1695 Escauriaza Chocarro Juan Carlos.

1696 Escauriaza Vicandi Juan Bautista.

1697 Escauriaza Vildosola Pedro.

1698 Escobal Ruiz Jerónimo.

1699 Escobedo García Manuel.

1700 Escoda Vila Alfredo.

1701 Escondrillas Uriarte María.

1702 Escribano Gutiérrez Anastasio.

1703 Escubi García Nicolás.

1704 Escudero Quintana Oliva.

1705 Escuin Herrero Emilio.

1706 Escuin Iranzo Ramón.

1707 Escujuri Camarero Juan.

1708 Esnal Sorbet Alejandro.

1709 Esnaola Aramendi Nemesio.

1710 España Infante Fernando.

1711 Esparta Andagoitia Domingo.

1712 Esparza Ormaechea Ángel.

1713 Espejo Castillejo Eduardo.

1714 Espiga Bordagorry Adolfo.

1715 Espiga Urteaga Joaquín.

1716 Espila Fernández Teodoro.

1717 Espinosa Echevarria Juan José.

1718 Esteban Delgado Macario.

1719 Esteban Eguíuz Valeriano.

1720 Esteban García Arcadio.

1721 Esteban García Emiliano.

1722 Esteban García Pedro.

1723 Esteban Gómez Valeriano.

1724 Esteban González Baldomero.

1725 Esteban Izquierdo Alejo.

1726 Esteban Izquierdo Clemente.

1727 Esteban Llorente Zósimo.

1728 Esteban López Juan.

1729 Esteban Macías Gerónimo.

1730 Esteban Martín José.

1731 Esteban Villagrau José.

1732 Estébanez Gutiérrez Ramón.

1733 Estébanez Ortega Emiliano.

1734 Estebaranz de la Fuente Celestino.

1735 Esteibar Antia Venancio.

1736 Estevez Gordoa Mauricio Rogelio.

1737 Estornes Agüero Cesar.

1738 Estrada Diego Gregorio.

1739 Estrada Escribano Felipe.

1740 Etura Orueta Francisco.

1741 Euba Gorroño Eduarda.

1742 Euba Zugazaga Félix.

1743 Eulogio San Cristóbal José.

1744 Expósito Aresti Isidoro.

1745 Expósito Basarte Antonio.

1746 Expósito Expósito Narcisa.

1747 Expósito Gandiaga José.

1748 Extremo Hernández Mariano.

1749 Ezcurdia Apalategui Elías.

1750 Ezcurdia Iruin Joaquín.

1751 Ezpeleta Achutegui Juan.

1752 Ezpeleta Álvarez Isidoro.

1753 Ezquerra Ugarte Gumersindo.

1754 Fabián Rebollo Martín.

1755 Fabre Bonilla Antonio.

1756 Falces Aguirre Marcelino.

1757 Fano Camiruaga Baustista.

1758 Fano Echevarria Julia.

1759 Fano Echevarria Justo.

1760 Feijoo Alfonso Francisco.

1761 Feijóo Baure Ernesto.

1762 Fernándes López Pedro.

1763 Fernández Abarzuza Hernando.

1764 Fernández Acevedo Luis.

1765 Fernández Achirica Félix.

1766 Fernández Aguilera Manuel.

1767 Fernández Aguirre Juan.

1768 Fernández Aldazabal Lino.

1769 Fernández Alonso Ildefonso.

1770 Fernández Alonso José.

1771 Fernández Alonso Pedro.

1772 Fernández Alonso Vicente.

1773 Fernández Álvarez Antonio.

1774 Fernández Arancibia Cesárea.

1775 Fernández Aranzabal Alejandro.

1776 Fernández Arce Nicasio.

1777 Fernández Barrenengoa Cipriano.

1778 Fernández Bayón Marcelo.

1779 Fernández Becerra Arturo.

1781 Fernández Calvo Isabel.

1782 Fernández Campa Fernández Fernando.

1783 Fernández Campos Valerio.

1784 Fernández Castañeda Avelino.

1785 Fernández Castañeda Félix.

1786 Fernández Castillo Tomás.

1787 Fernández Cobo Manuel.

1788 Fernández Cotillo Victoria.

1789 Fernández Cubillo Mariano.

1790 Fernández Cuervo Julio.

1791 Fernández Cuesta Julián.

1792 Fernández de Arroyabe Felipe.

1793 Fernández de Arroyabe Uriarte Daniel.

1794 Fernández de Castro Artaza Juan Mari.

1795 Fernández de la Fuente Celedonio.

1796 Fernández de Larrinoa Martínez de Alegría Melchor.

1797 Fernández de Matuco Gil Francisco.

1798 Fernández de Pinedo Izarra José Luis.

1799 Fernández de Pinedo Nuño Basilio.

1800 Fernández Delgado Manuel.

1801 Fernández Denales Florentina.

1802 Fernández Doallo Ángel.

1803 Fernández Feijoo Vicente.

1804 Fernández Fernández Benito.

1805 Fernández Fernández Bernardo.

1806 Fernández Fernández Constantino.

1808 Fernández Folgueras José.

1809 Fernández García Amador.

1810 Fernández García Bernardo.

1811 Fernández García Celso.

1812 Fernández García José.

1813 Fernández García Laureano.

1814 Fernández García Manuel.

1815 Fernández García María.

1816 Fernández Gil José.

1817 Fernández Gil Olivares Antonio.

1818 Fernández Goiri Manuel.

1819 Fernández Gómez Francisco.

1820 Fernández González del Castillo Francisco.

1821 Fernández González José.

1822 Fernández Gutiérrez Francisco.

1823 Fernández Gutiérrez Narciso.

1824 Fernández Guzmán Rafael.

1825 Fernández Hallado Álvaro.

1826 Fernández Heras Jesús.

1827 Fernández Herrero Epifanio.

1828 Fernández Hoz Luis.

1829 Fernández Inozal Isabel.

1830 Fernández Iñigo Antolín.

1831 Fernández Jiménez Natalio.

1832 Fernández Lacarra Julio.

1833 Fernández Lavin Milagros.

1835 Fernández López Avelino.

1836 Fernández López Carlos.

1837 Fernández López Feliciano.

1838 Fernández López José.

1839 Fernández López Julián.

1840 Fernández Lucio Dolores.

1841 Fernández Lucio Gregorio.

1842 Fernández Martínez Maximino.

1843 Fernández Martínez Ricardo.

1844 Fernández Mateos Luciana.

1845 Fernández Mateos Manuel.

1846 Fernández Mejía Carlos.

1847 Fernández Menéndez Arturo.

1848 Fernández Millán Jesús.

1849 Fernández Morante Virgilio.

1850 Fernández Muñoz Clemente.

1851 Fernández Ojeda Francisco.

1852 Fernández Olloqiegui Joaquín.

1853 Fernández Oses Silverio.

1854 Fernández Peral Eulogio.

1855 Fernández Pérez Amancio.

1856 Fernández Pita José.

1857 Fernández Renovales Luis.

1858 Fernández Rodríguez Antonio.

1859 Fernández Rodríguez Domingo.

1860 Fernández Rubinas Ricardo.

1861 Fernández Ruiz Deogracias.

1862 Fernández Ruiz Manuel.

1863 Fernández Ruiz Ruperto.

1864 Fernández Sáinz Félix.

1865 Fernández Sáiz Antonio.

1866 Fernández Sánchez Casimiro.

1867 Fernández Sánchez Francisco.

1868 Fernández Sánchez Luis.

1869 Fernández Sierra Félix.

1870 Fernández Soria Gregoria.

1871 Fernández Suárez Luciano.

1872 Fernández Suárez Manuel.

1873 Fernández Trapote Daniel.

1874 Fernández Trueba Emilia.

1875 Fernández Tuero Manuel Jesús.

1876 Fernández Ugarte Elena.

1877 Fernández Ureta Pedro.

1878 Fernández Vadillo Jesús.

1879 Fernández Vitórica Guadalupe.

1880 Fernández Zugazaga Juan.

1881 Ferrándiz Pereda José.

1882 Ferrer Arango Juan.

1883 Ferrera Fernández Antonio.

1884 Ferreras Azofra Jorge.

1885 Ferreras Hermida Andrés.

1886 Ferreras Hermida Antonio.

1887 Ferrero Mayor Macario.

1888 Fidalgo García Fernando.

1889 Fidalgo García Narciso.

1890 Figuero Eguía Fermín.

1891 Figueroa Escondrillas Alberto.

1892 Figueroa Gamara Antonio.

1893 Figueroa Porras Juan.

1894 Filgueira Rodríguez Vicente.

1895 Fincias Condado Luis.

1896 Fiñaga Roig Manuel.

1897 Flechilla de la Fuente Otilio.

1898 Flor Hinojosa Casimiro.

1899 Flores Aresti Marcelino.

1900 Flores Hurtado Virilo.

1901 Flores Lazcano, Jesús Antonio.

1902 Flores Sáez Antonio.

1903 Fombellida Martínez Ramón.

1904 Fonturbe Diego Dionisio.

1905 Forcen Ibáñez María.

1906 Forcen Ibáñez Natividad.

1907 Fornies Gordovil Manuel.

1908 Foruria Arregui Florencio.

1909 Fox Latorre Pascual.

1910 Frade Prieto Antonio Jesús.

1911 Fragas Lusardo Ramón.

1912 Fragonin Urtiaga Francisco.

1913 Fraile Retuerto Antonio.

1914 Francés Carmona Vicente.

1915 Francisco Martínez Andrés.

1916 Franco de los Ríos Clemente.

1917 Franco Perdigón José.

1918 Frediani Menéndez Servando.

1919 Freire Escandón Manuel.

1920 Frejas Marches Ángel.

1921 Frías González Benigno.

1922 Frías Loizaga Julio.

1923 Fruniz Torre Vicente.

1924 Fuente Alonso Luciano.

1925 Fuente Hontoria Jorge de la.

1926 Fuente Juarro Donato.

1927 Fuente Mañosa Isaac de la.

1928 Fuente Montejo Ángeles de la.

1929 Fuente Oña Román.

1930 Fuente Salceda Julián de la.

1931 Fuente Tapia Cipriano.

1932 Fuente Tomás Ernesto de la.

1933 Fuentes Camera Gerardo.

1934 Fuentes Egusquiza Jesús.

1935 Fuentes Escobar Manuel.

1936 Fuentes García Ángel.

1937 Fullaondo Lopategui Antonio.

1938 Fullaondo Lopategui Benigno.

1939 Fundasuri Rodríguez Basilia.

1940 Furundarena Zaldivar Alejandro.

1941 Gabancho Zorrilla Pedro.

1942 Gabilondo Recalde Pedro.

1943 Gabiola Bermeosolo, Pedro Maria.

1944 Gáez Sarachaga Concepción.

1945 Gala Gallardo Juan.

1946 Galán Esparza Martín.

1947 Galán Oviedo Francisco.

1948 Galán Rivera Celestino.

1949 Galán Sandoya Nicolás.

1950 Galardi Totoricaguena Isaías.

1951 Galdeano Echarri Miguel.

1952 Galdona Esnaola Juan.

1953 Galdós Martínez Santiago.

1954 Galdós Mondragón Juan.

1955 Galdós Ugarte Fausto.

1956 Galeón Velilla Epifanio.

1957 Galet Modrego Ricardo.

1958 Galicia Arrue Julián.

1959 Galindez Izaga Tomás.

1960 Galindez Leibar Pablo.

1961 Gallabeitia Amias Casimiro.

1962 Gallano Martínez-Artiñano, Ángel.

1963 Gallardo García Salvador.

1964 Gallarzagoitia Zugaza Mª Antonia.

1965 Gallastegui Larrucea Cruz.

1966 Gallastegui Velar Félix.

1967 Gallego Barriocanal Ángel.

1968 Gallego García Andrés.

1969 Gallego Gómez Julio.

1970 Gallo Espinosa Pablo.

1971 Gallo Zamanillo Braulio.

1972 Gamboa Artera Ángel.

1973 Gamboa Inoriza Simón.

1974 Gamboa Isasi Plácido.

1975 Gamboa Larrondo Diego.

1976 Gamboa Uriarte Josefa.

1977 Gaminde Laca Víctor Luis.

1978 Ganchegui Sabigain Bernardo.

1979 Gándara Gándara José María.

1980 Gandarias Llaguno Fernando.

1981 Gandarias Rojas Cleoraldo.

1982 Gandarillas Arenal Mariano.

1983 Gandul González Indalecio.

1984 Gangoiti Cuesta Rosario.

1985 Gangoiti Sarria Ramón.

1986 Ganto Sáinz José.

1987 Ganzabal Santua Víctor.

1988 Ganzo Medina Francisco.

1989 Garagarza Larrañaga Manuel.

1990 Garaitonandia Berasaluce Juan.

1991 Garaizabal Sarrionandia Bruno.

1992 Garaizar Larrazabal José.

1993 Garaizar Rentería Mª Ángeles.

1994 Garamendi Ayerbe, Daniel.

1995 Garamendi Zapirain Luis.

1996 Gararteta Undabeitia Félix.

1997 Garastachu Urquijo Cipriano.

1998 Garate Aguirre Pedro.

1999 Garate Arispe Felipe.

2000 Garate Echaniz Aniceta.

2001 Garate Ibarzabal Lorenzo.

2002 Garate Lersundi Manuel.

2003 Garate Soraluce Lorenzo.

2004 Garavilla Achaval Miguel.

2005 Garay Achirica Juan Simón.

2006 Garay Albiztegui Francisco.

2007 Garay Allende José.

2008 Garay Arbaiza José.

2009 Garay Goirigolzarri Juan Bautista.

2010 Garay Gorroño Esteban Pastor.

2011 Garay Hernandorena Vidal.

2012 Garay Ibáñez de Garayo Leandro.

2013 Garay Izaurrieta Eustaquio.

2014 Garay Lezama Ignacio.

2015 Garay Miranda Juan José.

2016 Garay Rola Juan.

2017 Garay Ruiz Carlos.

2018 Garay Ruiz José.

2019 Garay Sagarduy Tomás.

2020 Garay Valle Juan.

2021 Garaya Lecea Francisco.

2022 Garayandia Irazola Santos.

2023 Garayatabe Zubiri Mariano.

2024 Garayo Mendiguren Juan.

2025 Garayoa Anguiano Leandro.

2026 Garayogorta Ayesta José María.

2027 Garbizu Llaguno Arturo.

2028 García Abdon Mateo.

2029 García Alcorta Agustín.

2030 García Alcorta Santos.

2031 García Aller José.

2032 García Almanza Baldomero.

2033 García Alonso Bonifacio.

2034 García Alonso José.

2035 García Alonso María.

2036 García Altuna Ángel.

2037 García Álvarez Juan.

2038 García Aranburu Juan.

2039 García Arriola José.

2040 García Ausin Demetria.

2041 García Azurmendi Jesús.

2042 García Belenguer Santiago.

2043 García Benito Manuel.

2044 García Blázquez José.

2045 García Butrón Amparo.

2046 García Butrón Eustasia.

2047 García Butrón Juana.

2048 García Calderón Gumersindo.

2049 García Calle Ángel.

2050 García Carballo Jesús.

2051 García Casell Margarita.

2052 García Castro José.

2053 García Costilla Manuel.

2054 García Crespo Restituto.

2055 García Cue Mariano.

2056 García Cuerda Simón.

2057 García Cuevas Antonio.

2058 García de Andoain Olaña Fidel.

2059 García de Blas Jerónimo.

2060 García de la Fuente José.

2061 García de los Salmones Ruiz Francisco.

2062 García de Vicuña Uriarte Gerardo.

2063 García Diez Emilio.

2064 García Echevarria Celestino.

2065 García Elorduy Julián.

2066 García Encisco Toribio.

2067 García Fernández Aureliano.

2068 García Fernández Froilán.

2069 García Fernández Gerardo.

2070 García Ferreiro Manuel.

2071 García Frutos Aniceto.

2072 García Gaga Sixto.

2073 García García Ángel.

2074 García García Arturo.

2075 García García Licinio.

2076 García García Lucas.

2077 García Gómez Pedro.

2078 García González Ildefonso.

2079 García González Manuel.

2080 García Gutiérrez Rufino.

2081 García Hernández Eugenio.

2082 García Herrero Afrodisio.

2083 García Hervás Antonio.

2084 García Hoyos José.

2085 García Ibarra Carlos.

2086 García Ibarra Fernando.

2087 García Ibeas Irineo.

2088 García Iturriaga Agapito.

2089 García Jiménez Alejandro.

2090 García Jubera Miguel.

2091 García La Cueva Gregorio.

2092 García Landarte Santos.

2093 García Llanos Leonardo.

2094 García López Antonio.

2095 García López Santiago.

2096 García Martín Pedro.

2097 García Martínez Amador.

2098 García Martínez Gregorio.

2099 García Martínez Jesús.

2100 García Martínez Silverio.

2101 García Mata Arsenio.

2102 García Matute Amadeo.

2103 García Mazquiaran Eusebio.

2104 García Mezo Ángel.

2105 García Monje Dolores.

2106 García Moral Pedro.

2107 García Moreno Enrique.

2108 García Muñoz Aniceto.

2109 García Olarte Saturnino.

2110 García Oreña Manuel.

2111 García Pascual Lucía.

2112 García Pedraza Primitivo.

2113 García Pérez Teodulo.

2114 García Pérez, Eladio.

2115 García Prada Santos.

2116 García Prega, Valentín.

2117 García Prieto Dionisio.

2118 García Prieto Dionisio.

2119 García Rajal Blas.

2120 García Ramos Santiago.

2121 García Rioja Luis.

2122 García Rodríguez Emiliano.

2123 García Ruiz Abraham.

2124 García Ruiz Antonio.

2125 García Sainz Mariano.

2126 García Toyos Higinio.

2127 García Uraga Cipriano.

2128 Gardeazabal Aguirre Alejandro.

2129 Garga Ayllon Pedro.

2130 Garicaldecoa Aranbarri Joaquín.

2131 Garijo Obson Miguel.

2132 Garín Lanzagorta Isidro.

2133 Garitacelaya Beovide José.

2134 Garitaonaindia Ilardia Ángel.

2135 Garmendia Bereciartua Asensio.

2136 Garmendia Garmendia Pedro.

2137 Garmendiurrutia Goicoechea Pedro.

2138 Garmilla Paliza Felipe.

2139 Garnacho Rodríguez Elisardo.

2140 Garrastachu Gurtubay Héctor.

2141 Garrastazu Basterrechea Ramón.

2142 Garrido Arrieta Juan.

2143 Garriga de la Vega Cecilio.

2144 Garrigos Martínez Luis.

2145 Garrote Echevarria Luis.

2146 Garzaran Sagasti Pío.

2147 Garzón Baquero María Rosa.

2148 Gascon Donallo José Luis.

2149 Gasteiz Gamboa Jesús.

2150 Gasteizechevarria Gabicagogeascoa Anastasio.

2151 Gastelu Dudagoitia Fructuoso.

2152 Gaubeca Garay Martín.

2153 Gauna Sarachaga Basilio.

2154 Gauna Urrutia Ángel.

2155 Gaviña Andraca Ángel Genaro.

2156 Gaviña Urgoiti Sofía.

2157 Gaviña Urquiola Julián.

2158 Gaztelumendi Lecuona José.

2159 Gerru Castanedo Basilio.

2160 Gervas Díez Luis.

2161 Gil Bagan Vicente.

2162 Gil Carro Rufino.

2163 Gil del Molino Andrés.

2164 Gil Fernández Saturnino.

2165 Gil Gamito Luis.

2166 Gil González Agustín.

2167 Gil Lomenech Juan.

2168 Gil López Silvino.

2169 Gil Marcaida Luis.

2170 Gil Membrado Tomás.

2171 Gil Sanz Rojas Julio.

2172 Giménez de la Parra Marcelino.

2173 Gimeranes San Tomé José Benigno.

2174 Giner Arrujat Francisco.

2175 Giraldez Lisbona Enrique.

2176 Girona Grogues Francisco.

2177 Gobelas López Jesús.

2178 Gochi Erauzquin José María.

2179 Goenaga Ayestaran Germán.

2180 Gogenola Zubicaray Gregorio.

2181 Goiburu Amezaga Hilario.

2182 Goiburu Galparsoro José.

2183 Goicochea Garitaonaindia Ramón.

2184 Goicoechea Echeandia Narciso.

2185 Goicoechea Egaña Antonio.

2186 Goicoechea Goicuria Eleuterio.

2187 Goicoechea Guezuraga Mª Luisa.

2188 Goicoechea Igarregui Teodoro.

2189 Goicoechea Lotinaga Justo.

2190 Goicoechea Omar Manuel.

2191 Goicoechea Onaniel José María.

2192 Goicoechea Ortega Bruno.

2193 Goicoechea Urquiaga Lucio.

2194 Goicolea Aguirre Cornelio.

2195 Goin Alave Emilio.

2196 Goiri Garteiz Carmen.

2197 Goiri Larrinaga José.

2198 Goiria Estancona Ignacio.

2199 Goiricelaya Lecumberri Fabián.

2200 Goiriena Lequerica Beascoa Benita.

2201 Goirigolzarri Torrontegui Manuel.

2202 Goiti Artega Juan.

2203 Goiti Zuazagoitia Fermín.

2204 Goiti Zugazagoitia Francisco.

2205 Goitia Ellauri Joaquín a.

2206 Goitia Iturbe Jesús.

2207 Goitiz Bastarrica Santos.

2208 Gojenola Garaicoechea Carlos.

2209 Golzarri Artaza Gregorio Ramón.

2210 Gomara Fernández José.

2211 Gómez Alonso Antonio.

2212 Gómez Álvarez Benito.

2213 Gómez Ameyugo Emilio.

2214 Gómez Bringas José.

2215 Gómez Cano José.

2216 Gómez Chavarri Ramón.

2217 Gómez Chillón Victoriano.

2218 Gómez Cicero Carlos.

2219 Gómez del Plan Sigfrido.

2220 Gómez del Valle Constantina.

2221 Gómez Díez Ildefonso.

2222 Gómez Domínguez Nicanor.

2223 Gómez Eguren José María.

2224 Gómez Fantoba Manuel.

2225 Gómez García Francisco.

2226 Gómez García Sergio.

2227 Gómez Gardoqui Aquilino.

2228 Gómez Goiri Aquilino.

2229 Gómez Gómez Aurora.

2230 Gómez Gómez Manuel.

2231 Gómez Gómez Paulino.

2232 Gómez Hernández Julián.

2233 Gómez Hernández Manuel.

2234 Gómez Julián M Asunción.

2235 Gómez Lavin Eusebio.

2236 Gómez Lorenzo Esteban.

2237 Gómez Martín Juan.

2238 Gómez Martín Santiago.

2239 Gómez Maté Octavio.

2240 Gómez Merino Estanislao.

2241 Gómez Ortihuela José.

2242 Gómez Ortiz Andrés.

2243 Gómez Pedraja Pío.

2244 Gómez Peñil Antonio.

2245 Gómez Riva Luis.

2246 Gómez Rodríguez Martín.

2247 Gómez Rozas José.

2248 Gómez Ruiz Antonio.

2249 Gómez Ruiz Antonio.

2250 Gómez Ruiz Bienvenido.

2251 Gómez Ruiz Jesús.

2252 Gómez Ruiz Valeriano.

2253 Gómez Sainz Higinio.

2254 Gómez San Pedro Isaac.

2255 Gómez Sierra Joaquín.

2256 Gómez Aguilespeitia Ramón.

2257 González Alayo Antonio.

2258 González Allende Fernando.

2259 González Antúnez Tomás.

2260 González Arribas Jacinto.

2261 González Artiguez Basiliano.

2262 González Audicana Hermenegildo.

2263 González Aundicana Francisco.

2264 González Barbero Valenciano.

2265 González Benito Leonor.

2266 González Bidarte Ricardo.

2267 González Calderón Casto.

2268 González Casado Francisco.

2269 González Castro Felipe.

2270 González Contreras Sebastián.

2271 González Cuesta Manuel.

2272 González de Andicana Isaac.

2273 González de Langarica Ajuria José.

2274 González del Valle Roldán Luis.

2275 González Diez Félix.

2276 González Domínguez Honorio.

2277 González Echevarria Benito.

2278 González García Eugenio.

2279 González García Gabriel Elías.

2280 González García Marcelo.

2281 González García Modesto.

2282 González García Tomás.

2283 González Gómez Pablo.

2284 González González Antonio.

2285 González González Félix.

2286 González González Francisco.

2287 González González Hermógenes.

2288 González Gueme Francisco.

2289 González Gutiérrez Eristreo.

2290 González Gutiérrez José Manuel.

2291 González Gutiérrez Vicente.

2292 González Hermosilla Fernando.

2293 González Herrera Agustín.

2294 González Hoyos Ramón.

2295 González Iciar Pedro.

2296 González Igoño Carlos.

2297 González Jurado Marcelino.

2298 González López José.

2299 González López Liberato.

2300 González Martín Pedro José.

2301 González Martínez Nicolás.

2302 González Mijangos Hipólito.

2303 González Mijangos Valentín.

2304 González Molinos Rufino.

2305 González Murillo Daniel.

2306 González Núñez Felipe.

2307 González Palacios Anastasio.

2308 González Pecastain María.

2309 González Peña Estanislao.

2310 González Pérez Ángel.

2311 González Quirce Adriana.

2312 González Ramos Mariano.

2313 González Reyes Patrocinio.

2314 González Robles Fructuoso.

2315 González Román Pascual.

2316 González Rosales Manuel.

2317 González Rubio Isaías.

2318 González Rueda Alejandro.

2319 González Ruiz Juan.

2320 González Sabino Juan José.

2321 González Sarralde Estanislao.

2322 González Taramona Luis.

2323 González Totorica Pedro.

2324 González Ubierna Valentín.

2325 González Vecino José.

2326 González Vitoria Silverio.

2327 González Zapata José.

2328 Goñi Aguado Ildefonso.

2329 Goñi Blanco Andrés.

2330 Gorbea Ibáñez Prudencio.

2331 Gorbeña Meij Fernando.

2332 Gorbeña Ribacoba Aurelio.

2333 Gorigolzarri Arumbalza Pedro.

2334 Goronaeta Mendizabal Lucio.

2335 Gorospe Egaña Prudencio.

2336 Gorospe Zabala Rafael.

2337 Gorostiaga Bilbao Juan.

2338 Gorostiaga Capetillo Antolín.

2339 Gorostiaga Mogaguren Marcos.

2340 Gorostiaga San Martín Felipe.

2341 Gorostidi Amilibia Juan José.

2342 Gorostiola Bilbao Julio.

2343 Gorostiza Bilbao José María.

2344 Gorostiza Goicoechea Modesto.

2345 Gorozarri Gogenola Ángel.

2346 Gorrin Aristegui Juan José.

2347 Gorriño Aranguena Bartolomé.

2348 Gorrochategui Aguirre Pedro Julián.

2349 Gorrochategui Azurmendi Valentín.

2350 Gorrochategui Bilbao Prudencia.

2351 Gorrochategui Lazpita Jesús.

2352 Gorroño Echave Daniel.

2353 Gorroñogoitia Sein José.

2354 Gosande Pérez Luis.

2355 Goti Basterra Fermín.

2356 Goti Gogenola Alejandro.

2357 Goya Goya José.

2358 Goyarzun Ugarte Mariano.

2359 Goyenechea Bilbao Juan.

2360 Goyenechea Bilbao María.

2361 Goyenechea Zabala Isidoro.

2362 Gracia Gascón Mariano.

2363 Gracia Hernández José.

2364 Gracia Joven Josefa.

2365 Gracia Sánchez Nemesia.

2366 Grandes Fernández Manuel.

2367 Grau Morel Juan.

2368 Grisaleña Subijana Domingo.

2369 Guadilla Carpintero Nestor.

2370 Guardo Fernández Eudosio.

2371 Guenaga Barbarias Gregorio.

2372 Guenaga Goicoechea Luisa.

2373 Guernica ilegible Juan José.

2374 Guerra Ereño Eduardo.

2375 Guerra Fontanal Santiago.

2376 Guerrero Larrigueta Valentín.

2377 Guerrero Sacristán Alfredo.

2378 Guerricabeitia Bengoechea Juan.

2379 Guerricaechevarria Zamora Juan.

2380 Guerricagoitia Orionaguena Tomás.

2381 Guerricagoitia Rentería Tomás.

2382 Guezala Santacoloma María.

2383 Guezuraga Elguezabal Juan.

2384 Guijarro Coto Celestino.

2385 Guijarrubia de la Cal Aurelio.

2386 Guillaron Guillaron Manuel.

2387 Guillen Feliu Brigida.

2388 Guilley Crehuet Jacinto.

2389 Guimón Rezola Julián.

2390 Guinea Elorza José María.

2391 Guisasola Artamendi Ezequiel.

2392 Guridi Martínez Cristina.

2393 Gurtubay Olabarri Félix.

2394 Gutiérrez Abascal Manuel.

2395 Gutiérrez Alberdi Ricardo.

2396 Gutiérrez Altolaguirre Alfredo.

2397 Gutiérrez Álvarez Domingo.

2398 Gutiérrez Arce Gonzalo.

2399 Gutiérrez Azcona Esteban.

2400 Gutiérrez Calderón Dámaso.

2401 Gutiérrez Calvo Andelino.

2402 Gutiérrez Calvo Andelino.

2403 Gutiérrez de la Fuente Jesús.

2404 Gutiérrez Fuentes Paulino.

2405 Gutiérrez García Fabián.

2406 Gutiérrez García Félix.

2407 Gutiérrez García Juliana.

2408 Gutiérrez Garulo Antonio.

2409 Gutiérrez Gaviria Julián.

2410 Gutiérrez Giménez Juan.

2411 Gutiérrez Gómez Maximiliano.

2412 Gutiérrez González Ildefonso.

2413 Gutiérrez González Valentín.

2414 Gutiérrez Guevara Manuel.

2415 Gutiérrez Gutiérrez Alejandro.

2416 Gutiérrez Igelmo Felipe.

2417 Gutiérrez Lantarón Eusebio.

2418 Gutiérrez Larena Nicomedes Emilio.

2419 Gutiérrez Lecanda Anselmo.

2420 Gutiérrez Longo Antonio.

2421 Gutiérrez López Linares Rufino.

2422 Gutiérrez Macho Julián.

2423 Gutiérrez Marlote José.

2424 Gutiérrez Martínez Tomás.

2425 Gutiérrez Pérez Arturo Gerardo.

2426 Gutiérrez Pérez Julio.

2427 Gutiérrez Quintana Daniel.

2428 Gutiérrez Rodríguez Petra.

2429 Gutiérrez Ruiz Esteban.

2430 Gutiérrez Ruiz Vicente.

2431 Gutiérrez Sáez Román.

2432 Gutiérrez Salas Alfredo.

2433 Gutiérrez Solano López Victoriano.

2434 Gutiérrez Soto Victoriano.

2435 Haro Najarro Justo de.

2436 Hazas San Pedro Bonifacio.

2437 Heppe Erezuma Lucio.

2438 Heras Jara Luis.

2439 Heras Rodero Ricardo.

2440 Heras Sandino José.

2441 Heredia Delgado José.

2442 Heredia Ortueta Aniceto.

2443 Hermosilla Hurtado Enrique.

2444 Hermosilla Marzo Esteban.

2445 Hermosilla Ruiz Hilario.

2446 Hermoso del Palacio Emilio.

2447 Hernández Andino Ismael.

2448 Hernández Andino Máximo.

2449 Hernández Cambronero Ángel.

2450 Hernández Cillán Luis.

2451 Hernández Diez Julián.