La represión franquista en el País Vasco. Cárceles, campos de concentración y batallones de trabajadores en el comienzo de la posguerra.
 

TESIS DOCTORAL AÑO 2015.

Autora: Ascensión Badiola Ariztimuño.
Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales por la Facultad de Ciencias Económicas de la Universidad del País Vasco (UPV/EHU).

FACULTAD DE GEOGRAFÍA E HISTORIA DE LA UNED
DIRECTORA DE LA TESIS. Dra. Ángeles Egido León.


 

 

Continuación Listado Muestra de presos en la Prisión Provincial Bilbao.


FUENTE: REGISTRO CIVIL


2500 
Higuera Ahedo Agustín.

2501 Higuera Castillo José.

2502 Higuera Duran Miguel de la.

2503 Hipólito Arce Longinos.

2504 Hispano González Mariano.

2505 Hormaeche Aldana Bonifacio.

2506 Hormaeche Aldana Brígida.

2507 Hormaeche Aldana Isabel.

2508 Hormaeche Bilbao Martín.

2509 Hormaeche Eguiluz Andrés.

2510 Hormaechea Arrien Jesús.

2511 Hormaechea Zamacona Rafael.

2512 Hormaza García Ruperto.

2513 Hormaza Marcaida Jesús.

2514 Hormaza Olaguibel Eleuterio.

2515 Horna Bolivar Emilio.

2516 Horno Tejada David de.

2517 Hoyo Burón Lorenzo de.

2518 Hoyo Morea Agustín.

2519 Hoyo Pérez Dionisio.

2520 Hoyos Entrambasaguas Manuel.

2521 Hoyos Prieto Melchor.

2522 Hoz Gutiérrez Eusebio de la.

2523 Hoz Gutiérrez José de la.

2524 Hoz Ortiz Francisco.

2525 Huergo Lasarte Víctor.

2526 Huertas Larraga Mariano.

2527 Hueso Andrés Manuel.

2528 Hurtado de Mendoza Francisco.

2529 Hurtado Ibarrola Senen.

2530 Hurtado Ortiz Mauricio.

2531 Hurtado Salazar José.

2532 Ibabe Chinchaurreta Juan.

2533 Ibaibarriaga Badiola Segundo.

2534 Ibanechebea Bengoa Juan.

2535 Ibáñez Aparicio Andrés.

2536 Ibáñez Barrio Lorenzo.

2537 Ibáñez Burgos Agustín.

2538 Ibáñez Cobata, Pedro.

2539 Ibáñez Egusquiza Juan José.

2540 Ibáñez González Venancio.

2541 Ibáñez Martínez Isabel.

2542 Ibáñez Montes Joaquín.

2543 Ibáñez Moreno Carmelo.

2544 Ibáñez Pérez Plácido.

2545 Ibáñez Salcines Fernando.

2546 Ibarbengoechea Achirica José María.

2547 Ibargoitia Axpe Esteban.

2548 Ibarguchi Ajuria Andrés.

2549 Ibarguen Gómez Ángel.

2550 Ibarra Echevarria Juana.

2551 Ibarra Elezcano Francisco.

2552 Ibarra Larrazabal María.

2553 Ibarra Merino Castulo.

2554 Ibarra Olaguibel Carmen.

2555 Ibarreche Legarda José.

2556 Ibarreche Pérez Constantino.

2557 Ibarreta Ureta Antonio.

2558 Ibarrola Padilla Cosme.

2559 Ibarrolaza Gastiasoro Sabina.

2560 Ibarrondo Aguirregoicoa Emilio.

2561 Ibarrondo Antolín Natalio.

2562 Ibarrondo Arana Raimundo.

2563 Ibarrondo Lamiquiz Gregorio.

2564 Ibars Gómez Timoteo.

2565 Ibarzabal Pena Eugenio.

2566 Ibarzabal Zubizarreta Félix.

2567 Ibergaray Ansoleaga Juan José.

2568 Ibiñaba Badiola Bernardino.

2569 caza Elorza Antonio.

2570 Icaza Gangoiti Francisco.

2571 Iceta Murua José.

2572 Idarraga Gabicagogeascoa Eduardo.

2573 Idiáquez Garate Francisco.

2574 Idigoras Apaolaza Lucio.

2575 Idigoras Elorrieta Pedro.

2576 Idigoras Urizar Justo.

2577 Igartua Amestoy Juan.

2578 Igartua Lizarazu Aurelio.

2579 Iglesia del Valle María de la.

2580 Iglesias del Campo Lorenzo.

2581 Iglesias Fernández Antonio.

2582 Iglesias Lobeiras Domingo.

2583 Iglesias Pedrero Jerónimo.

2584 Iglesias Recarte Daniel.

2585 Iglesias Sorribas Tadeo.

2586 Iglesias Vicente Ángel.

2587 Iguain Borne Juan.

2588 Igual Landeta Antonio.

2589 Iguaran Barandica Vicente.

2590 Illana González Ángel.

2591 Illera Lechuga Marcelino.

2592 Imaz Bilbao Casiano.

2593 Imaz Garteizgogeascoa José.

2594 Incera Salas Gustavo.

2595 Inchaurbe Gamucio, Clemente.

2596 Inchaurraga Inchaurraga Francisco.

2597 Inchaurraga Ugarrieta Pedro.

2598 Inchaurtieta Arraunzabalza Andrés.

2599 Inchauspe García Manuela.

2600 Inchausti Echaita Felipe.

2601 Inchausti Gallarzagoitia Julia.

2602 Inchausti Martitegui Juan José.

2603 Infante López Pedro.

2604 Inza Arrizabalaga Víctor.

2605 Inza Echevarri Félix.

2606 Inza Trojaola Agapito.

2607 Iñarritu Azcue Ramón.

2608 Iñigo Gómez Francisco.

2609 Iñiguez Pérez Claudio.

2610 Iñiguez Ruiz Alfredo.

2611 Iñiguez Unibaso Julia.

2612 Iñoa Martín Juan.

2613 Iñurrieta Isidora Felix Vicente.

2614 Iparraguirre Garciarena Sinforiano.

2615 Irabien Ortega Manuel.

2616 Iragorri Urquiaga Julián.

2617 Iraola Mugica José.

2618 Irauregui Abrisqueta Matías.

2619 Iraurgui Jugo Francisco.

2620 Irausquin Iturbe Ignacio.

2621 Irazabal Aramburu José.

2622 Irazabal Berrio Pedro.

2623 Irazabal Villalabeitia Juan Lino.

2624 Irazola Arrieta Leandro.

2625 Irezabal Goitia, Daniel.

2626 Iruarrizaga Musazadi Carmelo.

2627 Iruarrizaga Musazadi Jesús.

2628 Iruarrizaga Mustadi José.

2629 Irureta Echaniz Pedro.

2630 Iruretagoyena Expósito Hermenegildo.

2631 Irusta Allende Domingo.

2632 Irusta Ochoa Lucas.

2633 Isasi Bilbao Florencio.

2634 Isasi Orobiobasterra Justo.

2635 Ispierto Martínez Josefa.

2636 Ispizua Alboniga Gerardo.

2637 Ispizua Alterio Valero.

2638 Ispizua Altuna Ángel.

2639 Ispizua Autabe Francisco.

2640 Ispizua Orueta Eugenio.

2641 Ispizua Unguru Julián.

2642 Isusi Aguilespeitia Cruz.

2643 Isusi Irazabal Irene.

2644 Ituarte Arriola Luis.

2645 Ituiño Larrinaga Fermín.

2646 Ituiño Urresti Jesús.

2647 Iturbe Alberdi Ángel.

2648 Iturbe Bernaola Cayetano.

2649 Iturbe Martelas Vicente.

2650 Iturbe Ruiz Isidro.

2651 Iturralde Uribe Juan.

2652 Iturraspe Uriarte Esteban.

2653 Iturregui Elorriaga Teodoro.

2654 Iturregui Eraso José Martín.

2655 Iturregui Urrutia Cipriano.

2656 Iturregui Zabala Tobías.

2657 Iturri Soroa Carlos.

2658 Iturriaga Amezola José Luis.

2659 Iturriaga Echevarria Francisco.

2660 Iturriagagoitia Urizar Justo.

2661 Iturriaragoitia Urizar Francisco.

2662 Iturrioz Gorostiza Tomás.

2663 Iturriza Aguirrezabala Antonio.

2664 Itxaso Bilbao Águeda.

2665 Iza Barrenechea Anastasio.

2666 Iza Cirión Joaquín.

2667 Izaga Salazar Tomás.

2668 Izaguirre Ayarza Bruno.

2669 Izaguirre Bengoechea Lucio.

2670 Izaguirre Epelde Antonio.

2671 Izaguirre Epelde José María.

2672 Izaguirre Iturbe Domingo.

2673 Izaguirre Puente Ricardo.

2674 Izaola Aurrecoechea Carmelo.

2675 Izquierdo Barredo Marcelino.

2676 Izquierdo Jargue José.

2677 Izquierdo Pérez Joaquín.

2678 Izquierdo Toral Jorge.

2679 Izurrategui Berosteguieta Juan.

2680 Jaca Goicoechea Magdaleno.

2681 Jaca Salazar Eusebio.

2682 Jareño Martínez Marcos.

2683 Jarque Abad Inocencio.

2684 Jaúregui Emaldi Virginia.

2685 Jaúregui Goyena Francisco.

2686 Jaúregui Larrabe Ceferino.

2687 Jaúregui Mendiluce Vicente.

2688 Jauregui Urizar Román.

2689 Jaureguibeitia Aya José Luis.

2690 Jaureguibeitia Iturriza Emeterio.

2691 Jaureguizar Bastida Juan.

2692 Jaureguizar Echevarria José María.

2693 Jaureguizar Hospitaleche Melchor.

2694 Jaureguizar Ilarramendi Rufino.

2695 Jayo Basterrechea Manuel.

2696 Jayo Campanaga Sebastián.

2697 Jayo Capanaga Ángel.

2698 Jayo Goicolea Anastasio.

2699 Jayo Solozabal Claudio.

2700 Jerez Espinazo Felicísimo.

2701 Jesús González Marcelino.

2702 Jiménez Aberasturi Ruiz de Eguílaz Felipe.

2703 Jiménez Chaves Solemnio.

2704 Jiménez Coto Luis.

2705 Jiménez del Castillo Isidoro.

2706 Jiménez Garay Laureano.

2707 Jiménez González Nieves.

2708 Jiménez Laviano Carmen.

2709 Jiménez Maldonado Gonzalo.

2710 Jiménez Martínez Francisco.

2711 Jiménez Ribera Antonio.

2712 Jiménez Solana José.

2713 Jiménez Soler Francisco.

2714 Jiménez Urbina Pedro.

2715 Jona Eguskiza Crescencio.

2716 Jondar Soeiro Joaquín.

2717 Jorge Laca Heliodoro Patricio.

2718 Jorge Pérez Fermín.

2719 Jorrin Díaz Felipe.

2720 Jorrín Fernández Enrique.

2721 Joven Álvarez Gonzalo.

2722 Juan López Andrés.

2723 Juaristi Ilardia Jesús.

2724 Juaristi Zubillaga Antonio.

2725 Jugo Aspuru Ramona.

2726 Julián Gallan Constantino.

2727 Junquera Lucas Ángel.

2728 Justes Martín Arturo.

2729 Klaus Uncilla Alberto.

2730 La Huerta Echeandi Félix.

2731 Laboa Sistiaga Juan.

2732 Laborda González Pedro.

2733 Lacalle Ochoa Santiago.

2734 Lachaga Abasolo Marcelo.

2735 Laco Baranda Pedro.

2736 Ladrero Lechosa Felipe.

2737 Lafragua Unanue Cosme.

2738 Lafuente Arsuaga Toribio.

2739 Lafuente Echave Tomás.

2740 Lafuente Zabala Leonardo.

2741 Lago Barreiro José.

2742 Lagunas Puyadas Dionisio.

2743 Lagunero Alonso Julio.

2744 Laiseca Arsuaga Aquilino.

2745 Laiseca Madariaga Julia.

2746 Laiseca Muro Andrés.

2747 Lamana Nabascues Inocencio.

2748 Lamana Nabascues Melchor.

2749 Lambarri San Vicente Luis.

2750 Lamiquiz Badiola Santiago.

2751 Lamiquiz Sierra Andresa.

2752 Lamiquiz Zugazagoitia Félix.

2753 Lana Sanz Cesáreo.

2754 Lanas Ruiz Félix.

2755 Landa Eriburu José Joaquín.

2756 Landa Gana-Sandeliz Jesús.

2757 Landa Gil Purificación.

2758 Landa López de Araya Florentina.

2759 Landa López Idaraza Anastasio.

2760 Landa Otegui Ezequiel.

2761 Landa Urrutia Felipe.

2762 Landa Urrutia Jesús.

2763 Landa Zarraga Basilio.

2764 Landaluce Iturriain Diego.

2765 Landaluce Larrinaga Cipriano.

2766 Landeta Arbide Marcelo.

2767 Landeta Careaga Feliciana.

2768 Landeta Egusquiza Hipólito.

2769 Landeta Rementeria Julia.

2770 Landia Sáez Antonio.

2771 Lanillos Valdés José.

2772 Lantarón Gutiérrez Gaspar.

2773 Lanza Olaiz Benigno.

2774 Laña Elorza Paulino.

2775 Lapiz Aranburu Juan Ezequiel.

2776 Laplana Izaguirre Francisco.

2777 Laquente Torre Anastasio.

2778 Lara Arego Pedro.

2779 Lara Cuadra Melchor.

2780 Laraudogoitia Bilbao Josefa.

2781 Laraudogoitia Ibarra Cesáreo.

2782 Larizgoitia Abrisqueta Santa.

2783 Larizgoitia Arbaiza Claudio.

2784 Larrabe Barrena Nemesio.

2785 Larracoechea Urruticoechea José.

2786 Larracoechea Urruticoechea José.

2787 Larragan Landa José María Victoriano.

2788 Larragoiti Larracoechea Juliana.

2789 Larragoitia Olabarri Joaquín.

2790 Larrañaga Aguirre Justo.

2791 Larrañaga Arrese Félix.

2792 Larrañaga Arrietaorbe Alejandro.

2793 Larrañaga Celaya Antonia.

2794 Larrañaga Celaya Faustino.

2795 Larrañaga Celayeta Joaquín.

2796 Larrañaga Corta Manuel.

2797 Larrañaga Guibelondo José Ramón.

2798 Larrañaga Juaristi Guillermo.

2799 Larrañaga Molinuevo Fidel.

2800 Larrañaga Tolosa José Ramón.

2801 Larrañaga Unamuno Donato.

2802 Larrauri Galarza Carmelo.

2803 Larrauri Gómez Manuel.

2804 Larraz Pedrosa Venancio.

2805 Larraz Pedura Isaías.

2806 Larraz Pildain Teodoro.

2807 Larrazabal Bilbao Félix.

2808 Larrazabal González Jesús.

2809 Larrazabal González Juan.

2810 Larrazabal Marcaida Martín.

2811 Larrazabal Sáinz Ildefonso.

2812 Larrazabal Zalbidea José Ángel.

2813 Larrea Aguire Mª Teresa.

2814 Larrea Bilbao Isidoro.

2815 Larrea Expósito Justo Agapito.

2816 Larrea González Antonio.

2817 Larrea Goya Domingo.

2818 Larrea Lafuente José.

2819 Larrea Larrañaga Sebastián.

2820 Larrea Unzaga María.

2821 Larrea Uriarte Andrés.

2822 Larrea Vivanco Ángel.

2823 Larrea Vivanco Luis.

2824 Larrea Zubero Adolfo.

2825 Larregui Arozamena Isidoro.

2826 Larrinaga Eizaguirre Cristóbal.

2827 Larrinaga Esnal Daniel.

2828 Larrinaga Fernández Julián.

2829 Larrinaga Ibaibarriaga Samuel.

2830 Larrinaga Ormaechea Sebastián.

2831 Larrinaga Ruiz de Azua Ricardo.

2832 Larrinaga Velo Bernardino.

2833 Larrinaga Velo Jesús.

2834 Larrinaga Zabaljauregui Domingo.

2835 Larrondo Ugarte José Cruz.

2836 Lartitegui Arenaza Jesús.

2837 Lasa Bareño Damián.

2838 Lasa Monasterio Carmelo.

2839 Lasa Monasterio Juan.

2840 Lasa Ortúñez Guadalupe.

2841 Lasaga Aranguena Ángel.

2842 Lasarrain Cortabarria Alejo.

2843 Lascurain Aranberria Emiliano.

2844 Lascurain Gauza Alejandro.

2845 Lascurain Hormaechea Mª del Rosario.

2846 Lascurain Iribarren Valentín.

2847 Lasheras Amezaga Balbina.

2848 Lastra Bilbao José.

2849 Lasuen Ayarzamendi Eulogio.

2850 Lasuen Izagurire Balbino.

2851 Lasuen Robledo Policarpo.

2852 Latorre Pascual Fermín.

2853 Latorre Redolar Fermín.

2854 Latorre Yanguas Valentín.

2855 Laucirica Arruza Pedro.

2856 Laucirica Gallarzagoitia Gloria.

2857 Lauren Ayuso José.

2858 Lauría Calvo Félix.

2859 Lavandera Campoamor Antonio.

2860 Lavin Lavin Pedro.

2861 Lavin Parra Joaquín.

2862 Lavin Pérez Antonio.

2863 Lavin Rozas José.

2864 Layana Rojo Cecilio.

2865 Laza Gómez Raimundo.

2866 Lázaro Grande Miguel María.

2867 Lázaro Manrique Cirilo.

2868 Leal Ribera Alfonso.

2869 Lecanda García Antonio.

2870 Lecea Hernández Trinidad.

2871 Lecue Andrade Miguel.

2872 Lecue Andrade Vicente.

2873 Lecue Arraibi Aniceto.

2874 Lecue Axpe Juan.

2875 Lecue Ilardia Agustín.

2876 Lecumberri Igartua Antonio.

2877 Lecumberri Inchaurraga Demetrio.

2878 Lecuona Ugarte Agustín.

2879 Legaran Sáinz Gonzalo.

2880 Legarra Bengoechea Enrique.

2881 Legarra Maguregui Eugenio.

2882 Legarreta Azcarate Agustín.

2883 Legarreta Obar Martín.

2884 Legaz Peralta Martín.

2885 Leguina Aguirre Marcela.

2886 eicea Solaun Rufino.

2887 Leiva Echevarria Pedro.

2888 Leiva Echevarria Serafín.

2889 Leiva Marín Josefa.

2890 Leiza Ilardia José.

2891 Leiza Ilardia Leandro.

2892 Lejarraga Bilbao Luis.

2893 Lejarreta Elgarreta Nicolás.

2894 Lejarreta Urtiaga Manuel.

2895 Lejarza Egusquiza Marcelino.

2896 Lejarza Zaballa Ceferino.

2897 Lemus Herrero Longino.

2898 Leniz Goitia Dionisio.

2899 León Barbero Gaudencia.

2900 León Bilbao Josefa.

2901 León Folgado Genoveva.

2902 León Folgado Hermógenes.

2903 León Folgado Jacinto.

2904 León Ortega Pedro.

2905 Leonardo Moyano Raimunda.

2906 Lequericabeascoa Guerricagoitia Severina.

2907 Lera Portugal Consuelo.

2908 Lerin Romeo Valentina.

2909 Lete Olaizola Fermín.

2910 Leturia Arambarri, José.

2911 Lezamiz Urquidi Pedro María.

2912 Libano Apráiz Miguel.

2913 Libano Urrutia Julián.

2914 Liceranzu Embeitia Severo.

2915 Liceranzu Madariaga Pedro Cruz.

2916 Limeno Larrasolo Manuel.

2917 Linares Barreriro Martina.

2918 Linaza Arechederra José.

2919 Linaza Arregui Víctor.

2920 Linaza Egaña Juana.

2921 Linde González Emilio.

2922 Liñero Santa Coloma Francisco.

2923 Lizarazu Udabarrena Antonia.

2924 Lizarribar Sasiain José.

2925 Llados Arzuaga Manuel.

2926 Llaguno Díez Enrique.

2927 Llaguno Luga Saturnino.

2928 Llaguno Sarachaga José.

2929 Llamosas García Bernabé.

2930 Llana Fernández Carlos.

2931 Llano Eguía Federico.

2932 Llarena Reboredo Francisco.

2933 Lledó Ramos Cayetano.

2934 Llona Lotina Antonio.

2935 Llorente García Germán.

2936 Llorente González Miguel.

2937 Lloret Mendiola Eugenio.

2938 Llurda Borras Joaquín.

2939 Lobato Areces Alfredo.

2940 Lobato Arrizabalaga Tomás.

2941 Lobete Pedraza Pedro.

2942 Loidi Zubiaur Felipe.

2943 Loinaz Lerchundi Juan.

2944 Lois Lorenzo Victoriano.

2945 Loizaga Aguirre Sabino.

2946 Loizaga Maguregui Gerardo.

2947 Longa Galdiz Aurelio.

2948 Longa Martínez Manuel.

2949 Longarte Arrate Vicente.

2950 López Abadía Luciano.

2951 López Aguado Víctor.

2952 López Alonso José Luis.

2953 López Álvarez José.

2954 López Areta Matías.

2955 López Arizabala Ismael.

2956 López Ballesteros Eloy.

2957 López Balza Ángel.

2958 López Barberan Gil.

2959 López Bielsa José.

2960 López Casanaya Luis.

2961 López Casanova Baldomero.

2962 López Casillas Pedro Jesús.

2963 López Castillo Severino.

2964 López Costa Federico.

2965 López Cuervo Emilio.

2966 López de Arbina Landaluce Celestino.

2967 López de Armentia Ortiz Lucio.

2968 López de Heredia Ruiz Vicente.

2969 López de Larrucea Darrarteta José Antonio.

2970 López de Luzuriaga López de Gauna Nicasio.

2971 López de Sabondo Canoira Francisco.

2972 López de Vallejo Zaita Quiirico.

2973 López Diego Julián.

2974 López Domínguez Francisco.

2975 López Esteban Teodora.

2976 López Fernández Emilio.

2977 López Fernández Gionar.

2978 López Fernández Remedios.

2979 López García Estéban.

2980 López García Juan.

2981 López García Sebastián.

2982 López García Timoteo.

2983 López González Fausto.

2984 López Gutiérrez Eugenio.

2985 López Huertamendia Andrés.

2986 López Iglesias Félix.

2987 López Ipiña Fernández de Aránguiz Marcelino.

2988 López Iriguen Indalecio.

2989 López Iturzaeta Benedicto.

2990 López Jiménez Eduardo.

2991 López López Andrés.

2992 López López José.

2993 López Marín Federico.

2994 López Martín Agustín.

2995 López Mendizabal Toribio.

2996 López Menéndez Eleuterio.

2997 López Moreno José.

2998 López Navas Álvaro.

2999 López Nicolás Félix.

3000 López Nistal Natalio.

3001 López Ortega Aquilino.

3002 López Oti Antonio.

3003 López Pérez Eduardo.

3004 López Pérez Julio.

3005 López Pin Fortunato.

3006 López Piñeiro Tomás.

3007 López Pulido Dositeo.

3008 López Ruíz Félix.

3009 López Ruíz José.

3010 López Sáinz Cirilo.

3011 López Silleros José.

3012 López Valcarcel Jesús.

3013 López Villa Aurelio.

3014 López Villegas Daniel.

3015 López Zapata Daniel.

3016 Lorena Martínez Amador.

3017 Lorenzo Anzola, Ángel.

3018 Lorenzo García María.  

3019 Lorenzo Hernández Prudencia.

3020 Lorenzo López Vicente.

3021 Lorenzo Pardo Paulino.

3022 Lorenzo Pascual Joaquín.

3023 Lorenzo Vicente Francisco.

3024 Loricera Prieto Juan.

3025 Losada Morilla Isolina.

3026 Losada Rivas Leonor.

3027 Loubet Uraga Tomás.

3028 Loyola Izaguirre, Juan.

3029 Loza Ruesgas José.

3030 Loza Sevilla Julio.

3031 Lozano Domínguez Pedro.

3032 Lozano Monasterio Antonia.

3033 Lozano Pastor Santiago.

3034 Lozano Portugal Rosendo.

3035 Lozar Morante Froilán.

3036 Lubian Gorbea Federico.

3037 Lucas Casado Salvador.

3038 Lucas Rodríguez Ricardo.

3039 Lucera Arenal Francisco.

3040 Lucio Sáiz Emilio.

3041 Luengo Lobato Alejo.

3042 Luezas González Felisa.

3043 Lugarezarresti Echevarria Francisco.

3044 Luis Fuente Nicolás.

3045 Luja Ibarra Benito.

3046 Lujan Bao Antonio.

3047 Lumaran Gómez Francisco.

3048 Lumo Expósito Gregorio de.

3049 Luna Hurtado Juan.

3050 Luzarraga Anacabe Juan.

3051 Macazaga Arceluz Juan.

3052 Machin Ocio Cristóbal.

3053 Macho Dehesa Fermín.

3054 Macho García Casimiro.

3055 Macho Gómez Ricardo.

3056 Macías Hidalgo Casto.

3057 Macías Martín Manuel.

3058 Madariaga Apellániz Elías.

3059 Madariaga Elguezabal Juan José.

3060 Madariaga Ereño Ramón.

3061 Madariaga González Ángel.

3062 Madariaga Marcaida Benito.

3063 Madariaga Orue Severiano.

3064 Madariaga Osaba Félix.

3065 Madariaga Real del Agua Pedro.

3066 Madariaga Zabala Pedro.

3067 Madechelar Echeverria Miguel.

3068 Madina Aramburu Eugenio.

3069 Madrazo Lombana Crisanto.

3070 Madroñero Rodríguez Manuel.

3071 Maeso Picón Nicomedes.

3072 Maestre Fernández Teodorico.

3073 Maestre Sacristán Manuel.

3074 Maguregui Agote Antonio.

3075 Maguregui Bilbao Jesús.

3076 Maguregui Luceret Julián.

3077 Maguregui Maganto Domingo.

3078 Maguregui Totorica Bernabé.

3079 Maidal Gracia Antonio.

3080 Mainal Mínguez Celestino.

3081 Maíz Idaurreta Joaquín.

3082 Maíz Imaz José María.

3083 Maiz Indaberea Juan.

3084 Maíz Maíz Constantino.

3085 Maiza Aruabarrena Luis.

3086 Maiztegui Madariaga Ruperto.

3087 Malaxechevarria Iza Aniceto.

3088 Malaxechevarria Mericaechevarria Francisco.

3089 Maldonado Fernández Antonio.

3090 Malechevarria López Ángel.

3091 Mallagaray Aramburu Javier Ignacio.

3092 Mallona Iza Alejandro.

3093 Malluquiza Alvaolea, Ambrosio.

3094 Malo Iribirtegui Ricardo.

3095 Mancebo Vázquez Gregorio.

3096 Mancebo Vázquez Pedro.

3097 Mancha Carreza, Máximo.

3098 Mandaluniz Ealo Valentín.

3099 Mandiola Aranceta Antonio.

3100 Manjón García Agustín.

3101 Manrique Martín Eugenio.

3102 Manrique Valdivielso Santos.

3103 Mansilla Melero Jesús.

3104 Manso Aguirre Vicente.

3105 Manso callejo Bernardino.

3106 Manso de Zuñiga Almarza Mª Pilar.

3107 Manteco Pacheco Julia.

3108 Manterola Urigoiti Domingo.

3109 Manterola Urigoiti Felipe.

3110 Manzanedo Crespo Antonio.

3111 Manzano Cea Juan.

3112 Manzarbeitia Iralagorri Eustaquio.

3113 Manzarraga Aguirre Daniel.

3114 Manzarraga Olabarrieta Juan.

3115 Mañé Marce Juan.

3116 Maortua Aldama Domingo.

3117 Maortua Areitio Anastasio.

3118 Maortua Inza Víctor.

3119 Marañón Cañito Serrano.

3120 Marañón López José.

3121 Marañón Muguruza Castor.

3122 Marañón Ruíz Casilda.

3123 Marauri Valencia José Luis.

3124 Marcaida Acerechu Segundo.

3125 Marcano Pastu Progreso.

3126 Marco Martínez Avelino.

3127 Marco Zabaleta Víctor.

3128 Marcoerquiaga Iza Fernando.

3129 Marcos Basabe José.

3130 Mardaras Barrueta Valentín.

3131 Mardaras Iturraspe Natividad.

3132 Mardones Oteo Ángel.

3133 Mardones Villate Delfina.

3134 Mardones Villate Donato.

3135 Marguello Salinero Alejandra.

3136 Marguello Salinero Josefa.

3137 María Alonso Blasa de.

3138 Marín Catalá Antonio.

3139 Marín Fonellosa Antonio.

3140 Marín García Vicente.

3141 Marín Martínez Mª Cruz.

3142 Marín Meso Miguel.

3143 Marín Ortiz Andrés.

3144 Marín Ruiz Román.

3145 Mariscal García Constancio.

3146 Marón Alberdi Bernardo.

3147 Maroto Martín Crescencio.

3148 Marqués Martos José.

3149 Márquez Palomar Vicente.

3150 Marquina Palacios Rodrigo.

3151 Marquina Zuazo Tomás.

3152 Marrodan Pérez Serafín.

3153 Marti Mill Juan.

3154 Martiarena Martínez de Ilarduya Félix.

3155 Marticorena Olaizola Aureliano.

3156 Marticorena Toston Justino.

3157 Martín Aguirre Eduardo.

3158 Martín Andrés Agustín.

3159 Martín Andrés Delfino.

3160 Martín Aramayo, Gerardo.

3161 Martín Arce Florentino.

3162 Martín Arteche José.

3163 Martín Calles Francisco.

3164 Martín Castro Natividad.

3165 Martín Chimeno Agustín.

3166 Martín Claraco Paz.

3167 Martín Espino Sebastián.

3168 Martín Fernández Santiago.

3169 Martín Fuentes Ciriaco.

3170 Martín García Demetrio.

3171 Martín García Miguel.

3172 Martín García Victoriano.

3173 Martín García Zósimo.

3174 Martín Guerrero Antonio.

3175 Martín Hernández Julián.

3176 Martín Hernández Pedro.

3177 Martín López Vidal.

3178 Martín Losada Esteban.

3179 Martín Macho Servando.

3180 Martín Manga Melitón.

3181 Martín Manzanedo Antonio.

3182 Martín Martín Antonio.

3183 Martín Martínez Ovidio.

3184 Martín Martínez Pablo.

3185 Martín Merino Julio.

3186 Martín Morales Manuel.

3187 Martín Morata Andrés.

3188 Martín Neira Félix.

3189 Martín Pérez Emilio.

3190 Martín Ríos José.

3191 Martín Rodríguez Natalio.

3192 Martín Rosa José.

3193 Martín Ruiz Rafael.

3194 Martín Sandino Ángel.

3195 Martín Soto Victorino.

3196 Martín Villaroya Agustín.

3197 Martínez Abril Eutropio.

3198 Martínez Aciaga Hilario.

3199 Martínez Aparicio Justino.

3200 Martínez Apetechea Víctor.

3201 Martínez Barrios Sotero.

3202 Martínez Blanco Ángel.

3203 Martínez Blanco Julián.

3204 Martínez Bravo Federico.

3205 Martínez Cabrera Luciano.

3206 Martínez Collantes Francisco.

3207 Martínez Costa Joaquín.

3208 Martínez Curiel Cirila.

3209 Martínez de la Pera Astobiza Mateo.

3210 Martínez de Lejarza José Antonio.

3211 Martínez de Nanclares Víctor.

3212 Martínez Ercilla José María.

3213 Martínez Expósito Víctor.

3214 Martínez Fernández Juan.

3215 Martínez Fernández Luis.

3216 Martínez García Absalón.

3217 Martínez García Amos.

3218 Martínez García José Manuel.

3219 Martínez González Ángel.

3220 Martínez González Valentín.

3221 Martínez Gorostiaga José.

3222 Martínez Granadino José.

3223 Martínez Gutiérrez Luis.

3224 Martínez Ibáñez Arsenio.

3225 Martínez Inchausti Enrique.

3226 Martínez Juste Alberto.

3227 Martínez Lesaca Esther.

3228 Martínez López Francisco.

3229 Martínez López Juan.

3230 Martínez Maldonado Manuel.

3231 Martínez Mango Gregorio.

3232 Martínez Marcos Jesús.

3233 Martínez Martínez Ángel.

3234 Martínez Martínez Evaristo.

3235 Martínez Martínez Hipólito.

3236 Martínez Martínez José.

3237 Martínez Menéndez Remigio.

3238 Martínez Miguel Marcelino Ángel.

3239 Martínez Molina José.

3240 Martínez Munilla Serafín.

3241 Martínez Murciego Luis.

3242 Martínez Murga Gloria.

3243 Martínez Oraa Hermenegildo.

3244 Martínez Ortega José María.

3245 Martínez Pascual-Porres Elvira.

3246 Martínez Peña Ceferiano Antolín.

3247 Martínez Pérez Florencio.

3248 Martínez Rabago Cipriano.

3249 Martínez Rodríguez Sandalio.

3250 Martínez Rubio Francisco.

3251 Martínez Ruiz Tomás.

3252 Martínez Sáez Gregorio.

3253 Martínez Sáez Isidro.

3254 Martínez Santander Adolfo.

3255 Martínez Setien Balbino.

3256 Martínez Solana Fermín.

3257 Martínez Tobajas Ángel.

3258 Martínez Urbiola Jesús.

3259 Martínez Vasco Avelino.

3260 Martínez Vázquez Andrés.

3261 Martínez Ventura Luis.

3262 Martínez Villate Antonio.

3263 Martínez Vivanco Adolfo.

3264 Martínez Vivanco Fulgencio.

3265 Martitegui Olaeta Cruz.

3266 Maruri Bernaola Jonás.

3267 Marzana Pildain Ildefonso.

3268 Mas Piniellas Fermín.

3269 Masegosa Navarro Juan.

3270 Mata Moreno Julián.

3271 Mata Peña Juan.

3272 Matanco Coto Calixto.

3273 Maté Matarrubia Domingo.

3274 Mateo Celada Santiago.

3275 Matía Madariaga Elvira.

3276 Matía Madariaga Mercedes.

3277 Matía Pascual Juan.

3278 Mato Raño Manuel.

3279 Matute García María.

3280 Mauleón Izpurua Juan.

3281 Mauri Ortiz Manuel.

3282 Mayagaray Aramburu Constantino.

3283 Mayor López Juan.

3284 Mayoral Mayoral Isidoro.

3285 Maza Arriola Isidra.

3286 Maza Corral Pedro.

3287 Mazas Campo Antonio.

3288 Mazas Rozas Joaquín.

3289 Mazo Escoriaza José Ramón.

3290 Mazo Vicario Juan.

3291 Mazorra Rodríguez Ángel.

3292 Meabe Altuna Luis.

3293 Meabe Elgueta Manerto.

3294 Meabe Ocerín Ignacio.

3295 Meaurio Rementeria Domingo.

3296 Meca Sarabia Bartolomé.

3297 Mediavilla Diez Manuel.

3298 Mediavilla Liñan Higinio.

3299 Medina López Mariano.

3300 Medina Rivas Antonio.

3301 Medrano Martínez Julián.

3302 Megones Gutiérrez Anastasio.

3303 Meilan Martínez Maximiliano.

3304 Melara Huerta Ángel.

3305 Melara Huerta Juan.

3306 Meléndez Maestro Fernando.

3307 Melero Miguel Antonio.

3308 Melgares Carcos Jesús.

3309 Mellado Rey Jesús.

3310 Melus Mañez Manuel.

3311 Menasalvas Martín Guillermo.

3312 Menchaca Arechabala Sebastián.

3313 Menchaca Aurrecoechea Juan.

3314 Menchaca Gorordo Manuel.

3315 Menchaca Navarro Manuela.

3316 Méndez García Gabriel.

3317 Méndez Hortanet José.

3318 Méndez López Julia.

3319 Méndez Martínez José.

3320 Méndez Ruiz Francisco.

3321 Méndez Suárez Luis.

3322 Mendia Linacero Julio.

3323 Mendiburu Ortega Gerardo.

3324 Mendiburu San Sebastián Francisco.

3325 Mendieta Abascal José.

3326 Mendieta Cortazar Juan Félix.

3327 Mendieta Echezarreta Mateo.

3328 Mendieta Egaña Joaquín.

3329 Mendiguchia Solaeche José.

3330 Mendiguren Acebal Domingo.

3331 Mendiguren Aceval, Rafael.

3332 Mendigureo Torrealba Sotera.

3333 Mendiola Arteagabeitia Amparo.

3334 Mendiola Azcarate Isabel.

3335 Mendiola Lozano Severiano.

3336 Mendiola Ruiz Manuel.

3337 Mendive Abasolo Antonio.

3338 Mendivil Cuadra José.

3339 Mendivil Sarria Isidro.

3340 Mendivil Urquijo Sebastián.

3341 Mendizabal Furundarena Alejandro.

3342 Mendizabal Gómez Agustín.

3343 Mendizabal Izaguirre Severiano.

3344 Mendizabal San Pelayo Ciriaco.

3345 Mendizabal Zubiaga Agustín.

3346 Mendoza Irader José.

3347 Menéndez Peña Carlos.

3348 Menjon Bandrés José Luis.

3349 Menjon Bandrés Ramón.

3350 Mercero Yarza Fabián.

3351 Merino Bravo Aurelio.

3352 Merino Miguel Ángel.

3353 Merino Nieto Epifanio.

3354 Merino Sáiz Darío.

3355 Merodio Latorre Ernesto.

3356 Merodio Ramos Nemesio.

3357 Merodio Robico Juan.

3358 Mesa Barrios Antonio.

3359 Mesaguer Benegas José.

3360 Mestraitua Bilbao Alejandro.

3361 Mestriatua Otero, Víctor.

3362 Mezo Zuazo María.

3363 Michelena Beraza Bartolomé Víctor.

3364 Mier González Enrique.

3365 Mier Moreno Francisco.

3366 Mier Sáiz José.

3367 Miguel Brea Dalmacio de.

3368 Miguel Charroalde Eustasio de.

3369 Miguel Díaz Agustín.

3370 Miguel González Maximiano.

3371 Miguel Izcoa Jerónimo de.

3372 Miguel Izquierdo Jesús.

3373 Miguel Lalinde Luis.

3374 Miguel Macho Gregorio.

3375 Miguelez Flores José.

3376 Miguelez León Rosario.

3377 Milicua Garaitagoitia Agustín.

3378 Millán Fernández Santiago.

3379 Milo García Segundo.

3380 Mimenza Larrinaga Celestino.

3381 Mimenza Oyarzabal Pedro.

3382 Minchero Blanco Enrique.

3383 Mingo Ambrona Félix.

3384 Mínguez Alcubilla perfecto.

3385 Mínguez Aldama Ángel.

3386 Mínguez López Marciano.

3387 Minguito Marina Guillermo.

3388 Mintegui Bilbao Segundo.

3389 Mintegui Pagazaurtundua Francisco.

3390 Mintegui Uriguen Domingo.

3391 Minteguia Izagurire Santiago.

3392 Mionero Nieto Ignacio.

3393 Mir García Juana.

3394 Miragaya Baraza Luis.

3395 Miranda Díez Manuel.

3396 Miranda San Vicente Sotero.

3397 Miranda Sánchez José María.

3398 Mirones García Ramón.

3399 Modrego Horno Gregorio.

3400 Moix Monelux Ramón.

3401 Moja Brenardez Vitorino.

3402 Moja Villanueva Juan.

3403 Mojas Bilbao Santiago.

3404 Molina Díaz Félix.

3405 Molina Luque Rafael.

3406 Molina Quiles Miguel.

3407 Molinero Bardeci Augusto.

3408 Molinero Carazu Ebagrio.

3409 Molinero Pastor José.

3410 Molinos Álvarez Ángel.

3411 Molis Irún Telésforo.

3412 Monasterio Arrien Secundino.

3413 Monasterio Caballero Hermenegildo.

3414 Monasterio Garay Tomás.

3415 Monasterio Gómez Eugenio.

3416 Monasterio González Purificación.

3417 Monasterio Rodríguez José Luis.

3418 Monedero Triviño Francisco.

3419 Monreal Catalán Andrés.

3420 Monreal Catalán Santiago.

3421 Montajo Sanz Pedro.

3422 Montalban Basualdo Justo.

3423 Monteja Alejo Primitivo.

3424 Montero Alonso Antonio.

3425 Montero Losada José.

3426 Montes Cantero Emilia.

3427 Montes Herbosa Miguel.

3428 Montes Prieto Eduardo.

3429 Monteverde Echevarria Sabino.

3430 Monteverde Mancisidor Juan Domingo.

3431 Montilla Aguera Miguel.

3432 Montoro Garzón Antonio.

3433 Montosa Medina Antonio.

3434 Monzón Maisanara Julián.

3435 Mora Rodríguez Antonio.

3436 Moragrega Gallarreta Cándido.

3437 Moral Gómez Heraclio.

3438 Moral González Concepción.

3439 Moral Junquera Vicente de.

3440 Moral López Rey Francisco.

3441 Moral Quintana Teodoro.

3442 Moral Santacruz María.

3443 Morales Bonilla Manuel.

3444 Morales Calvo Eugenio.

3445 Morales Madueño José.

3446 Morales Mollano Ángela.

3447 Morales Pérez Jaime.

3448 Moran Osie Victoriano.

3449 Moran San Juan José.

3450 Morante Fernández Jesús.

3451 Morante Rodríguez Miguel.

3452 Morellán Palacios Pedro.

3453 Morellán Palacios Pedro.

3454 Moreno Barrosa Miguel.

3455 Moreno Bilbao Mª Dolores.

3456 Moreno Briones Marcos.

3457 Moreno Espinosa Manuel.

3458 Moreno García Juan.

3459 Moreno López Mariano.

3460 Moreno Montero Mariano.

3461 Moreno Pérez Antonio.

3462 Moreno Pérez Francisco.

3463 Moreno Pérez Manuel.

3464 Moreno Ropero Andrés Avelino.

3465 Moreno Ruíz Fernández Jesús.

3466 Morentín Marzo Pablo.

3467 Moret Bagaria Miguel.

3468 Morilla Alonso Anastasio.

3469 Morillo Brasado Benito.

3470 Moro Casas María.

3471 Moro Martínez Isabelino.

3472 Morón Morón José.

3473 Mortos Maza Florencio.

3474 Mota Astobizaga Cándido.

3475 Mota Murgoitio Gloria.

3476 Moure Alarcon Francisco.

3477 Moya Alzula Augusto.

3478 Moya Bonilla Pedro.

3479 Moya Laplaza Marcelina.

3480 Moyano Beistegui Carlos.

3481 Muela Nieto Luis.

3482 Muerta Murga Félix.

3483 Muerza Murga Domingo.

3484 Mugarra Expósito Bernabé.

3485 Mugarra Ruíz José.

3486 Múgica Arana Juan.

3487 Múgica García Florentina.

3488 Muguerza Murua Francisco.

3489 Muguerza Ortuzar Javier.

3490 Muguruza Astobiza José María.

3491 Muguruza Expósito Casimiro.

3492 Muguruza Lili Antonio.

3493 Mulas de Mena Esteban.

3494 Munduate Zurutuza Juan.

3495 Muner Hoz Pedro.

3496 Muniain Mañero Ángel.

3497 Municha Garamendi Félix.

3498 Munilla Pablo Julián.

3499 Muñiain Sánchez Francisco.

3500 Muñoz Azpeitia Benito.

3501 Muñoz Barrera Francisco.

3502 Muñoz De Castro Juan.

3503 Muñoz Délica Fernanda.

3504 Muñoz Gumiel Sebastián.

3505 Muñoz Ibargurengoitia María.

3506 Muñoz Mateos Isidoro.

3507 Muñoz Orue Nicolás.

3508 Muñoz Ozcoidi Pedro.

3509 Muñoz Sarasola Eusebio.

3510 Muñozguren Urbieta Ángel.

3511 Murga Acebal Mariano.

3512 Murga Arizabaleta Pedro.

3513 Murga Conde Jesús.

3514 Murias Celemín Plácida.

3515 Murias Díaz de Cerio Manuel.

3516 Murillo Barandalla Francisco.

3517 Murillo Olivan Ramón.

3518 Murua Aguirre Gregoria.

3519 Murua Bilbao Lorenza.

3520 Murua Chinchurreta Miguel.

3521 Muruaga Legarreta José.

3522 Nabarre Garmendia Patrocinio.

3523 Najera Ochagavia Jesús.

3524 Naranjo Marín Ana.

3525 Nardiz Zugazaga Florencio.

3526 Narezo Narezo Julio.

3527 Navalón Requena Víctor.

3528 Navamuel Rúa Francisco.

3529 Navarides Guinea Jesús.

3530 Navarro Arberas Julián.

3531 Navarro Balaguer M Pilar.

3532 Navarro Beascoechea Policarpo.

3533 Navarro Corcella Rufino.

3534 Navas de Frutos Ángel.

3535 Navascues Isasi Mariano.

3536 Naveira Lago Manuel.

3537 Naverán Ormaechea Juan José.

3538 Návez Echevarria José Ramón.

3539 Negrete Helguera Ramón.

3540 Negro Vidal Niceforo.

3541 Neira Calleja Laureano.

3542 Neira Poy Faustino.

3543 Nicolás Medina Luz.

3544 Nicuesta Ustarroz Pío.

3545 Nieras Zabala Pedro.

3546 Nieto Gallego Nicolás.

3547 Nieto Herreros Catalina.

3548 Nieto Mata Juana.

3549 Niño Abad Fortunato.

3550 Nogrado Segura Eugenio.

3551 Nogueira González José.

3552 Noguerol Carrasco José.

3553 Noriega Dosal Fermín.

3554 Novo Macías Adolfo.

3555 Núñez Barrenechea Tomás.

3556 Núñez Escurza Juan.

3557 Núñez Escurza Pedro.

3558 Núñez García Ramón.

3559 Núñez García Vicente.

3560 Núñez Gil Inocencio.

3561 Núñez Montalvo Ignacio.

3562 Núñez Núñez Benjamín.

3563 Núñez Núñez Luis.

3564 Núñez Osorno Dolores.

3565 Núñez Pascual Basilia.

3566 Núñez Rico Eloy.

3567 Núñez Rivas Félix.

3568 Núñez Sáiz Celedonio.

3569 Núñez Santaolalla Antonio.

3570 Núñez Tenas Francisco.

3571 Núñez Urruticoechea José María.

3572 Nutini Garabeitia Umberto.

3573 Obieta Lequerica, Tomas.

3574 Obregón Andrés Pedro.

3575 Obregón Asturias Daniel.

3576 Obregón Barreda Sabina.

3577 Obregón Martínez Emilia.

3578 Ocáriz Barrena Pedro.

3579 Ocejo Garate Francisco Pablo.

3580 Ocejo Osorio Anastasio.

3581 Ocerín Aldecoa Ceferino.

3582 Ocerin Atucha Eleuterio.

3583 Ocerín Ormaechevarria Raimundo.

3584 Ochandiano Asporosa Adriano.

3585 Ochandiano Eguía Timoteo.

3586 Ochandio Ochadio Antonio.

3587 Ochoa Allende Luciano.

3588 Ochoa Castrejana Pablo.

3589 Ochoa de Retana Ortiz de Echeverria Cecilio.

3590 Odiaga Gabiola Francisco.

3591 Odriozola Aguirre Fernando.

3592 Odriozola Guericaechevarria Pedro.

3593 Ogara Urquiola Bernardino.

3594 Ogazun Cereceda Patricio.

3595 Oguiza Garay Silvio.

3596 Ojanguren Sagarduy Martín.

3597 Ojinaga Fernández José Luis.

3598 Olabarri Aperribay Enrique.

3599 Olabarri Olabarri Luisa.

3600 Olabarria Andicoechea Domingo.

3601 Olabarria Gauna Simón.

3602 Olabarria Orive Bartolomé.

3603 Olabarrieta Amondarain Ignacio.

3604 Olabarrieta Vivanco Tomás.

3605 Olabe Arrieta Tomás.

3606 Olaeta Bilbao Escolástico.

3607 Olaeta Guerricaechevarria Francisco.

3608 Olagorta Palacios Francisco.

3609 Olaguibel Arriola Luis.

3610 Olaguibel Arriola Vicente.

3611 Olaizola Echevarria Antonio.

3612 Olalde López de Luzuriaga Eloisa.

3613 Olalla Palomares Luis.

3614 Olamendi Jauregui Cipriano.

3615 Olano Aguirre Marcos.

3616 Olano Aguirre Victoriano.

3617 Olano Elorriaga José.

3618 Olarra Larrauri Ascensión.

3619 Olarte Gray Emeterio.

3620 Olascoaga Echevarria Tomás.

3621 Olascoaga Zumarraga Aniceto.

3622 Olascoaga Zumarraga Ignacio.

3623 Olavarrieta Monasterio, Ricardo.

3624 Olazabal Cabrera Gerardo.

3625 Olazaran Zubieta Bernardo.

3626 Olazari Zuazo Antonio.

3627 Olea Apráiz Ángel.

3628 Olea Atucha Damián.

3629 Oleaga Calzada Eleuteria.

3630 Oleaga Echevarria Jesús.

3631 Oleaga Martínez Tomás.

3632 Oleaga Menchacatorre Ignacio.

3633 Oleagoitia Garay Francisco.

3634 Olearain Alcorta Santiago.

3635 Oliva Gurruchaga Jesús.

3636 Olivares Angoiti Enrique.

3637 Olivares Ercilla Félix.

3638 Olivares Jerónimo Miguel.

3639 Olivares Larrondo Ramón.

3640 Olivas Fernández Manuel.

3641 Oliver Zubiar Alfonso.

3642 Olmo Berzosa Daniel del.

3643 Olmo Fuente Secundino del.

3644 Olmo Gutiérrez Francisco del.

3645 Olmo Martín Sixto del.

3646 Olmos Rodríguez Máximo.

3647 Onaindia Aruabarrena Dionisio.

3648 Onaindia Díaz Manuel.

3649 Onaindia Gurruchaga Claudio.

3650 Ontalvilla Inchausti Félix.

3651 Ontiveros Ubago Miguel.

3652 Ontoria Ranero Santos.

3653 Oñamiel Aguirrebeitia José María.

3654 Oñate Ibarreta Lázaro.

3655 Opitz Salutregui Francisco.

3656 Oraindi Achurica Pedro.

3657 Orbea Bergareche Federico.

3658 Orbegozo Macazaga Ignacio.

3659 Orbeña Domínguez Luis.

3660 Orbeta Tellaeche Fidel.

3661 Ordoñez Catamin Emilia.

3662 Ordoñez Sesma, Amos.

3663 Oria Oria Alejandro.

3664 Oribe Puente Isabel.

3665 Oriol Ballesteros Pascual.

3666 Oriol Lagarde Cecilio.

3667 Orive Barrón Cesáreo.

3668 Orive Pérez Ricardo.

3669 Orive Zulueta Marcelino.

3670 Ormaechea Echevarria Juan.

3671 Ormaechea Lecanda Ángel.

3672 Ormaechea Madariaga Damián.

3673 Ormaechea Uriarte Blas.

3674 Ormaechea Urtiaga Pedro.

3675 Ormaechevarria Echevarria Blas.

3676 Ormes Deusto Tomás.

3677 Orozco Zamacona Juan.

3678 Orrantia del Castaño Pedro.

3679 Orrantia Echeandia Laureano.

3680 Orruela Ostrea Andrés.

3681 Orruma Mendivil Francisco.

3682 Ortega Alanzón Epifania.

3683 Ortega Alday Martín.

3684 Ortega Barriuso Teodoro.

3685 Ortega Benito Julio.

3686 Ortega Bueno Felipe.

3687 Ortega Calvo Miguel.

3688 Ortega Esteban Alejandra.

3689 Ortega Esteban Ángela.

3690 Ortega García Honorato.

3691 Ortega González Félix.

3692 Ortega López Marcelino.

3693 Ortega Martínez Roque.

3694 Ortega Muro Florentino.

3695 Ortega Polo Heliodoro.

3696 Ortega Quintanilla Melchor.

3697 Ortega Rey José.

3698 Ortega Sánchez María.

3699 Ortigosa Chica Miguel.

3700 Ortin Aznar Agustín.

3701 Ortiz Acha Ignacio.

3702 Ortiz Acha Julián.

3703 Ortiz Arisqueta Santiago.

3704 Ortiz Arribas José.

3705 Ortiz Arruti Juan José.

3706 Ortiz Bilbao Juan Cruz.

3707 Ortiz Borges José.

3708 Ortiz de Guinea Adela.

3709 Ortiz de Urbina barrazar Gerónimo.

3710 Ortiz de Urbina Barrazar Luis.

3711 Ortiz de Urbina Ortega Palmiro.

3712 Ortiz de Zárate Arbide Antón.

3713 Ortiz de Zarate Loroño Alejandro.

3714 Ortiz de Zarate Martínez de Savater Santiago.

3715 Ortiz de Zarate Orrantia Blas.

3716 Ortiz de Zarate San Pedro Pedro.

3717 Ortiz de Zarate Secundino.

3718 Ortiz Gil Félix.

3719 Ortiz Gil Francisco.

3720 Ortiz Gurdista Daniel.

3721 Ortiz Hurtado Enrique.

3722 Ortiz Hurtado Jesús.

3723 Ortiz Laiseca Rafael.

3724 Ortíz Lobana Silverio.

3725 Ortiz López Antonio.

3726 Ortiz López Mauricio.

3727 Ortiz Madrazo Cristóbal.

3728 Ortiz Ocerin Santos.

3729 Ortiz Olabarrieta Felipa.

3730 Ortiz Olabarrieta Félix.

3731 Ortiz Rodríguez Emeterio.

3732 Ortiz Rosales Tomás.

3733 Ortiz Solar Miguel.

3734 Ortiz Zubiaga Amadeo.

3735 Ortueta Azcuenaga Anacleto.

3736 Ortuondo Herrera Manuel.

3737 Ortuondo Zabala Eusebio.

3738 Ortuoste Bilbao Justo.

3739 Ortuzar Barraincua Claudio.

3740 Ortuzar Birichinaga Elías.

3741 Ortuzar Eguiluz Manuel.

3742 Ortuzar Laca Pedro Ramón.

3743 Ortuzar Olabarri Julián.

3744 Orúe Bicarregui Juana.

3745 Orue Bustinza Víctor.

3746 Orue López de la Alberca Leonardo.

3747 Orue Mazaga Juan Manuel.

3748 Orue Torrecilla José.

3749 Oruña Haya Casimiro.

3750 Osa Jayo José.

3751 Osa Unanue Jacinto.

3752 Oses Alegría Ángel.

3753 Osorio López Florencio.

3754 Osorno Berezas Felicitas.

3755 Osoro Cabada Gregorio.

3756 Osticoechea Menchaca Dionisio.

3757Ostolaza Egaña José.  

3758 Osuna Perálvarez Cristóbal.

3759 Otalora Galdós Gregorio.

3760 Otaola Aguirre Carlos.

3761 Otaola Alonso Gregorio.

3762 Otaola Uribarri Miguel.

3763 Otazua Artaza Benito.

3764 Otegui Sagastibelza Manuel.

3765 Oteo Alonso Manuel.

3766 Oteo Salazar Hilario.

3767 Otero Álvarez María Luisa.

3768 Otero Bilbao Josefa.

3769 Otero Jalón Francisco.

3770 Otero Oreña Faustino Miguel.

3771 Oti Santiago Isidoro.

3772 Otiñano Amecena Plácido.

4773 Ovejero Vega Vicente.

3774 Oyarbide González Oscar.

3775 Oyarbide Izagurire Miguel.

3776 Oyarzabal Barrenechea Mariano.

3777 Oyarzabal Barrenechea Silverio.

3778 Ozaeta Olartecoechea Félix.

3779 Ozaita Eguileta Rufino.

3780 Ozpegui Amias Francisco.

3781 Padura Unanue Isabel.

3782 Pagazaurtundua Olabarria Vicente.

3783 Pagazurtundua Solaun Julián.

3784 Palacio Guridi Félix.

3785 Palacio Ocejo Pablo.

3786 Palacio Pérez Jesús.

3787 Palacio Santiago José.

3788 Palacio Setien Aquilino.

3789 Palacios Montes Manuel.

3790 Palacios Rodríguez Gabriel.

3791 Palenzuela Martín Fernando.

3792 Pallino Bilbao Juan María.

3793 Palmon Sodupe Manuela.

3794 Palomar Castro José.

3795 Palomar Martín Guillermo.

3796 Palomar Redon Fernando.

3797 Palomares San Juan Eusebio.

3798 Paniagua Varayon Germán.

3799 Pañeda Rodríguez Alfredo.

3800 Pañeda Santa Florentina José.

3801 Paola Baguena Vicente.

3802 Parada Portilla Ramón Domingo.

3803 Pardo Arzubiaga Jesús.

3804 Pardo Campos Nicanor.

3805 Pardo Díaz Alfonso.

3806 Pardo Fernández David.

3807 Pardo Gredilla Regina.

3808 Pardo Lago Jaime.

3809 Pardo San Emeterio Víctor.

3810 Paredero García Julián.

3811 Paredes Baranda Eleuterio.

3812 Paredes Revilla Juan.

3813 Parra Castillo Marcelino.

3814 Parro Alvarran Miguel.

3815 Parviza Ruiz Miguel.

3816 Pascual Azada, Pedro.

3817 Pascual Hernando Emilia.

3818 Pascual Palacio Fidel.

3819 Pastor Calvo Luis.

3820 Pastor de Pablos Daniel.

3821 Pastor García Lorenzo.

3822 Pastor León Daniel.

3823 Pastor Negredo Petra.

3824 Pastor Ramago Juan Manuel.

3825 Pastor Zarraonaindia Luis.

3826 Pavon Jiménez Saturnino.

3827 Pazos Colina Gervasio.

3828 Pe Pardo Pedro.

3829 Pedrazuela León Tomás.

3830 Pedrero Martínez José.

3831 Pedrosa Simón Teodoro.

3832 Peiteado Reuiz Ernesto.

3833 Pelayo Doncel Gregorio.

3834 Pelayo Sáiz José Luis.

3835 Pelayo y Ruiz de Prado Cándido.

3836 Pellicier Ahedo Francisco.

3837 Pellón Palacios Eladio.

3838 Peña Allende Domingo.

3839 Peña Allende Valentín.

3840 Peña Arana Joaquín.

3841 Peña Cordero Fernando.

3842 Peña Fernández Agapito.

3843 Peña Garate Agustín.

3844 Peña Inchausti Silverio.

3845 Peña Lacruz Fernández.

3846 Peña Llamosas Dolores.

3847 Peña Marlasca Virgilio.

3848 Peña Ortiz Concepción.

3849 Peña Ruiz Inocencio.

3850 Peña Ruiz Ramón.

3851 Peña Sanz Eladio.

3852 Peña Sedano Ulpiano.

3853 Peña Terradillo Anastasio.

3854 Peñaranda del Pozo José.

3855 Peñas Parras Berta.

3856 Peñil Lanza Castro.

3857 Per Valero Manuel.

3858 Peralta Lasheras Manuel.

3859 Peraza Peraza Domingo.

3860 Perea Landa Victoriano.

3861 Pereda Sáiz Aurelio.

3862 Peret Caselles Francisco.

3863 Pérez Aguado Lucas.

3864 Pérez Agudo Abelino.

3865 Pérez Allende Rufino.

3866 Pérez Andrés Ángel.

3867 Pérez Andrés Francisco.

3868 Pérez Ansorena, José María.

3869 Pérez Aramendi José.

3870 Pérez Aranburu Esperanza.

3871 Pérez Beneite Francisco.

3872 Pérez Benguria Jesús.

3873 Pérez Benguria José.

3874 Pérez Bernaola José.

3875 Pérez Betete María.

3876 Pérez Bilbao Inocencia.

3877 Pérez Cabello María.

3878 Pérez Calabria Patricio.

3879 Pérez Castor Gumersindo.

3880 Pérez Castro Francisco.

3881 Pérez Corcuera Eugenio.

3882 Pérez de Nanclares Sáez de Lasa Modesto.

3883 Pérez de Pedro Lucrecia.

3884 Pérez de Saracho Llano Fortunato.

3885 Pérez del Val Daniel.

3886 Pérez Diez Florencio.

3887 Pérez Eizaguirre Eduardo.

3888 Pérez Escartin Pedro.

3889 Pérez Expósito Juan José.

3890 Pérez Fernández Elena.

3891 Pérez Fernández Julián.

3892 Pérez Fernández Ladislao.

3893 Pérez Fernández Lorenzo.

3894 Pérez García Esteban.

3895 Pérez García Luis.

3896 Pérez Goicoechea Ángeles.

3897 Pérez Gómez Arturo.

3898 Pérez Gómez Eleuterio.

3899 Pérez González Fernando.

3900 Pérez González Pablo.

3901 Pérez Gorriti Ricardo.

3902 Pérez Hermosilla Félix.

3903 Pérez Herrero Marcelino.

3904 Pérez Ibáñez Fermín.

3905 Pérez Iriguren Esteban.

3906 Pérez Labrador Frutos.

3907 Pérez Leal José.

3908 Pérez López Enrique.

3909 Pérez López José.

3910 Pérez Losa Joaquín.

3911 Pérez Luzuriaga Mateo.

3912 Pérez Martínez Eduardo.

3913 Pérez Martínez Eusebia.

3914 Pérez Martínez Luis.

3915 Pérez Martínez Pedro.

3916 Pérez Mediavilla Mensáreo.

3917 Pérez Merino Enrique.

3918 Pérez Moran Exiquio.

3919 Pérez Moro Marino.

3920 Pérez Nanclares Zamudio Ángel.

3921 Pérez Ortiz de Zarate José María.

3922 Pérez Orueta José María.

3923 Pérez Oruño Isidoro.

3924 Pérez Pardo Francisco.

3925 Pérez Prieto Cesáreo.

3926 Pérez Prieto Cipriano.

3927 Pérez Prieto Mariano.

3928 Pérez Ramírez Cesáreo.

3929 Pérez Renilla Miguel.

3930 Pérez Revilla Carlos.

3931 Pérez Rivero Agustín.

3932 Pérez Robledo Demetria.

3933 Pérez Rodríguez Eusebio.

3934 Pérez Rojo Lucio.

3935 Pérez Sacristán Pedro.

3936 Pérez Salazar Emilio.

3937 Pérez Urbina Domingo.

3938 Pérez Zamora Martín.

3939 Perlado Isla Romualda.

3940 Pernia Villalon Manuel.

3941 Pertica Asua Jesús.

3942 Pertica Ussia Castor.

3943 Petite Latorre Manuel.

3944 Petralanda Barrena Anastasio.

3945 Petralanda Yurrebaso Agustín.

3946 Picaza Ibarrondo José.

3947 Picaza Ibarrondo Julio.

3948 Pichel Espino, Pío.

3949 Piedra Alvarado Celedonio.

3950 Piedra Pérez Ángel.

3951 Pildain Larrinaga Aniceto.

3952 Pina Palos Joaquín.

3953 Pinacho Delgado Abundio.

3954 Pinaya Foruria, Santiago.

3955 Pineda García Félix.

3956 Pineda González Manuel César.

3957 Pinedo Alberdi Desiderio.

3958 Pinedo Monllort Pedro.

3959 Pinedo Parra Nicolás.

3960 Pinillos Gorricho Fernando.

3961 Pinta Buena Francisco de la.

3962 Pinta del Val Aniceto de la.

3963 Pinta Llantada Enrique.

3964 Pinto Flores Jesús.

3965 Pintor Urgoiti Aurelia.

3966 Pinuaga Arriortua Juana.

3967 Piñeiro Rioja Isidoro.

3968 Piñeiro Rodríguez Basilia.

3969 Plaza Domínguez Saturnino.

3970 Plaza Fuente Fermín.

3971 Plaza Ibarzabal Ricardo.

3972 Plaza Termiño Jacobo de la.

3973 Plazaola Laspiur Serafín.

3974 Plazas García Estanislao.

3975 Polo Guillen Manuel.

3976 Polo Sara Máximo.

3977 Pons Abelló Álvaro.

3978 Pons Blanch Manuel.

3979 Portero Revuelta Félix.

3980 Portilla Cuevas Rufino.

3981 Portilla Fonseca Secundino.

3982 Portilla González Manuel.

3983 Portillo Barreras Juan.

3984 Porto Hortas Perfecto.

3985 Poveda González Juan.

3986 Pozas Acebo José María.

3987 Pozo Esteban Alfonso del.

3988 Pozo Lecanda Dolores.

3989 Pozos Mendivil Jesús.

3990 Prada Arrude Julio.

3991 Prádanos Molinuevo Rufo.

3992 Pradas Pérez José.

3993 Pradera Arruza Fernando.

3994 Prado Ríos Tomás.

3995 Prados Fernández Josefa.

3996 Prados Fernández María.

3997 Prados Serrano, Rafael.

3998 Presa Martínez Silvino de.

3999 Prieto Abad Antonio.

4000 Prieto Fernández José.

4001 Prieto Martín Basilisa.

4002 Prieto Moro Florencio.

4003 Prieto Pérez Laureano.

4004 Prieto Rodríguez Gerardo.

4005 Puente Abad Gonzalo.

4006 Puente Ibáñez Valeriano.

4007 Puente López Severo.

4008 Puente Puente Eduardo.

4009 Puente Revuelta Victoriano.

4010 Puente Ruival Alejandro.

4011 Puertas Expósito José.

4012 Puertolas Orduña Raimundo.

4013 Puertollanos Ceballos José.

4014 Puig Bolo José.

4015 Puig Masdeu Salvador.

4016 Puig Pérez Hilarion.

4017 Puig Salaberri Jesús.

4018 Pujadas Cabre Antonio.

4019 Pujalte Brito Antonio.

4020 Pujana Arana León.

4021 Pujana Galindez Vicente.

4022 Puyalto Calderón Florentino.

4023 Querejeta Telleria Luis.

4024 Quevedo Gutiérrez Julián.

4025 Quevedo Sáiz Manuel.

4026 Quiencoces Aldama Teodoro.

4027 Quiencoces Azcona Benedicta.

4028 Quieran Igea Luis.

4029 Quijano Quevedo Gonzalo.

4030 Quintana Aguirre Tomás.

4031 Quintana Burgoitia Facundo.

4032 Quintana Casi Francisco.

4033 Quintana Expósito Genaro.

4034 Quintana Hurtado José María.

4035 Quintana Salaverri Anselmo de la.

4036 Quintana Ugarte Feliciano.

4037 Quintano Echevarria José Tomás.

4038 Quintano Echevarria Juan.

4039 Quiñoa Arechaga Pilar.

4040 Quirós Gómez José.

4041 Ramírez Alonso Arturo.

4042 Ramírez Alonso Emilio.

4043 Ramírez Cobo Nicolás.

4044 Ramírez de Olano Miguel Jesús.

4045 Ramírez Martínez Hilario.

4046 Ramírez Palomo Ignacio.

4047 Ramiro Blázquez Heliodoro.

4048 Ramón Cebrián Basilio.

4049 Ramos Fernández León.

4050 Ramos García Florentino.

4051 Ramos Gil Pedro.

4052 Ramos Martínez Miguel.

4053 Ramos Ponce Pedro.

4054 Ramos Ruiz Justo.

4055 Rams Monreal Salvador.

4056 Ranedo Gutiérrez Nicolás.

4057 Ranero Crespo Juan.

4058 Ranero de la Yosa Enrique.

4059 Ranilla Carnero Honorato.

4060 Rans Fernández Francisco.

4061 Rasilla González Pedro.

4062 Raso Martínez Lucía.

4063 Rebolleda Peña Eloy.

4064 Rebolleda Uribe Lucia.

4065 Recalde Larrinaga Domingo.

4066 Recalde Olabarria José.

4067 Redin Vidaurre Secundino.

4068 Redon Cercos Ángel.

4069 Redondo Alonso Cristóbal.

4070 Redondo Blanco Nicolás.

4071 Redondo Blanco Valeriano.

4072 Redondo Guerrero Antonio.

4073 Redondo Jiménez Valeriano.

4074 Reg Anglada León.

4075 Regidor Agüero Leonardo.

4076 Reguero Arnáiz Bernarda.

4077 Regulez López Benito.

4078 Reigadas Mantrana Juan.

4079 Rellero Martín Estanislado.

4080 Renero Cerra Francisco.

4081 Renon Arrazola Doroteo.

4082 Renovales Llaguno Ramón.

4083 Renovales Muñoz Ruperto.

4084 Renovales Zarate Cecilio.

4085 Rentería Armendari Rufino.

4086 Rentería Ispizua Pablo.

4087 Rentería Zabala Evaristo.

4088 Repiso Gil Isaac.

4089 Requejo Rodríguez Jesusa.

4090 Retegui Aranes Julio.

4091 Retenaga Bengoa Hilario.

4092 Retes González Alejandro.

4093 Retes Robledo Marcelino.

4094 Retolaza Larreategui Alejandro.

4095 Retuerto Marcos Manuel.

4096 Retuerto Salazar Zoilo.

4097 Revilla Aja Alfonso.

4098 Revilla Ruiz Lorenzo.

4099 Revilla San Miguel Antonio.

4100 Revilla Vélez José.

4101 Revuelta Fernández Manuel.

4102 Revuelta Pelayo Marcos.

4103 Revuelta Sarabia Felipe.

4104 Revuelta Zulueta Félix.

4105 Rey Loubet Adolfo.

4106 Rey Montoya Marcela Josefa.

4107 Rey Real Emilio.

4108 Rey Sebastián Bernardo del.

4109 Reyes Carrascal Mariano.

4110 Reyes Carrascal Pablo.

4111 Rezola Barandiaran José Martín.

4112 Rial Costa, Bienvenido.

4113 Ribero Chivite Amalio.

4114 Ribero Fernández Jesús.

4115 Richard Poitiers Daniel.

4116 Rico Lezama Dionisio.

4117 Rico Oquendo Julio.

4118 Riesco García Abilio.

4119 Rigal Orozco Jesús.

4120 Río Fernández Francisco del.

4121 Río González Eustaquio del.

4122 Río Illera José del.

4123 Río Lacabe José Luis del.

4124 Río Río Pedro.

4125 Ríos Martínez Enrique.

4126 Ríos Peña Alfonso.

4127 Ríos Ruiz Miguel de los.

4128 Rivas Basterra Emilio.

4129 Rivas Eguía Estanislao de la.

4130 Rivas Marcos Tomasa.

4131 Rivas Ríos José Luis.

4132 Rivera García Pedro.

4133 Rivero Caramazana Anastasio.

4134 Rizo Arnaldo Diego.

4135 Robledo Blanco Manuel.

4136 Roda Asunción Manuel.

4137 Roda Ocaranza Carlos.

4138 Rodrigo Castillejo Justina.

4139 Rodrigo Expósito Fausto.

4140 Rodrigo Ferrer Bernardino.

4141 Rodrigo Pérez Manuel.

4142 Rodrigo Ruiz José.

4143 Rodríguez Asensio Miguel.

4144 Rodríguez Barcena Ángel.

4145 Rodríguez Bilbao Pedro.

4146 Rodríguez Braña Luis.

4147 Rodríguez Campos Jesús.

4148 Rodríguez Cantón Miguel.

4149 Rodríguez Castillo Eladio.

4150 Rodríguez Castillo Eladio.

4151 Rodríguez Cid Luis.

4152 Rodríguez Díez Abilio.

4153 Rodríguez Díez Heliodoro.

4154 Rodríguez Docal Félix.

4155 Rodríguez Domínguez Fidel.

4156 Rodríguez Elías Eduardo.

4157 Rodríguez Estebanez Alejandro.

4158 Rodríguez Fernández Pedro.

4159 Rodríguez García Antonio.

4160 Rodríguez García Elena.

4161 Rodríguez García Manuel.

4162 Rodríguez García Saturnino.

4163 Rodríguez Gómez Eduardo.

4164 Rodríguez González Ignacio.

4165 Rodríguez González Raimundo.

4166 Rodríguez Gutiérrez Santos.

4167 Rodríguez Hernández Antonio.

4168 Rodríguez Jiménez Matías.

4169 Rodríguez Lázaro Juan.

4170 Rodríguez Maldonado Manuel.

4171 Rodríguez Martín Faustino.

4172 Rodríguez Méndez Joaquín.

4173 Rodríguez Muñoz Manuel.

4174 Rodríguez Orrantia Carmelo.

4175 Rodríguez Ortiz del Campo Eduardo.

4176 Rodríguez Pérez Antonio.

4177 Rodríguez Pérez Atilano.

4178 Rodríguez Quintana Alejandro.

4179 Rodríguez Ramírez Francisco Javier.

4180 Rodríguez Ramos Juan.

4181 Rodríguez Río César.

4182 Rodríguez Rodrigo José.

4183 Rodríguez Emilio.

4184 Rodríguez Francisco.

4185 Rodríguez Rodríguez Isidoro.

4186 Rodríguez Rodríguez Matías.

4187 Rodríguez Ruiz Sofía.

4188 Rodríguez Sáez Ovidio.

4189 Rodríguez Sánchez Juan.

4190 Rodríguez Santiago Gregorio.

4191 Rodríguez Sedano Manuel.

4192 Rodríguez Serena Bernardo.

4193 Rodríguez Solís Luis.

4194 Rodríguez Suárez Manuel.

4195 Rodríguez Torres José.

4196 Rodríguez Urbina Luis.

4197 Rojas López Antonio.

4198 Rojo Alonso Miguel.

4199 Rojo Merino Julián.

4200 Rojo Obeso Alejandro.

4201 Rojo Roldan Aquilino.

4202 Rojo Sánchez Hilario.

4203 Rojo Santos Antonio.

4204 Rola Garay José.

4205 Roldan Lara José.

4206 Rollan Junquera Francisco.

4207 Román Pampliega Toribio.

4208 Romeo San Nicolás José Luis.

4209 Romero Aguaviva Daniel.

4210 Romero Agudo Manuel.

4211 Romero Arretolla Eugenio.

4212 Romero Bagineta Víctor.

4213 Romero Barquin Juan.

4214 Romero Barragán Julián.

4215 Romero Martínez Bernardo.

4216 Romero Martínez Francisco.

4217 Romero Navarro Pascual.

4218 Romero Quintana María.

4219 Romero Rodríguez Antonio.

4220 Romero Santiago Rafael.

4221 Romero Villanueva Mariano.

4222 Romo Urrutia José.

4223 Rosa Muñoz José de la.

4224 Rosales Arechederra José.

4225 Roscales Mier Juan.

4226 Rotaeche Basaldua Tomás.

4227 Rovira Folch Isidro.

4228 Rovira Montemayor Carlos.

4229 Royo Ciordia Martín.

4230 Royuela Espina José.

4231 Royuela García Justiniano.

4232 Ruano Echevarria Alejandro.

4233 Ruano González Estanislao.

4234 Ruano Rodríguez Zoilo.

4235 Ruano Torres José.

4236 Rubiño González Francisco.

4237 Rubio Cid Ángel.

4238 Rubio Gonzalo Florentino.

4239 Rubio Guzmán Diego.

4240 Rubio Menchaca Ambrosio.

4241 Rubio Murillo Justo.

4242 Rubira Sanz Gerardo.

4243 Rueda Carmona Josefa.

4244 Rueda Santos Victoriano.

4245 Rufino Barea Melchor.

4246 Rufo Rubio Rogaciano.

4247 Rufrancos Arregui María.

4248 Rugama Pujol Ramón.

4249 Ruiz Abajo Félix.

4250 Ruiz Albizuri Fidel.

4251 Ruiz Altuna Antonio.

4252 Ruiz Álvarez Dionisio.

4253 Ruiz Angulo Germán.

4254 Ruiz Arriazu Ramón.

4255 Ruiz Camarero Macario.

4256 Ruiz Campillos Mateo.

4257 Ruiz Carretero Andrés.

4258 Ruiz Castrillo Gervasio.

4259 Ruiz Cobo Luis.

4260 Ruiz Corta Tomás.

4261 Ruiz Cueva Paulino.

4262 Ruiz de Aguirre Basurto Lucio.

4263 Ruiz de Aguirre Urtiaga Julián.

4264 Ruiz de Galarreta Uriarte.

4265 Ruiz de Lezcano San Nicolás Antonio.

4266 Ruiz de Mendoza Múgica Rogelio.

4267 Ruiz de Miguel Hilario Luis.

4268 Ruiz Díez Albino.

4269 Ruiz Díez José Luis.

4270 Ruiz Diez Tiburcio.

4271 Ruiz Expósito Alejandro.

4272 Ruiz Expósito Ezequiel.

4273 Ruiz Fernández Bernardo.

4274 Ruiz Fernández Felipe.

4275 Ruiz Fernández Jesús.

4276 Ruiz García Gregorio.

4277 Ruiz Gil Eladio.

4278 Ruiz Gómez Benjamín.

4279 Ruiz Gómez Bienvenido.

4280 Ruiz Gómez Emilio.

4281 Ruiz Gómez Fructuoso.

4282 Ruiz Gómez Vicente.

4283 Ruiz Gutiérrez Generoso.

4284 Ruiz Gutiérrez Lorenzo.

4285 Ruiz Ibarra Marcos.

4286 Ruiz Lastra Arsenio.

4287 Ruiz López Manuel.

4288 Ruiz Marín Pilar.

4289 Ruiz Martín Enrique.

4290 Ruiz Martínez Acacio.

4291 Ruiz Martos Ramón.

4292 Ruiz Peña Guillermo.

4293 Ruiz Pérez Felipe.

4294 Ruiz Pérez Joaquín Gabriel.

4295 Ruiz Pérez Manuel.

4296 Ruiz Postigo Antonio.

4297 Ruiz Revuelta Lázaro.

4298 Ruiz Robledo Francisco.

4299 Ruiz Robles Eduardo.

4300 Ruiz Rodríguez Ignacio.

4301 Ruiz Rodríguez Rafael.

4302 Ruiz Romero Carmen.

4303 Ruiz Ruiz Ramón.

4304 Ruiz Ruiz Venancio Alfredo.

4305 Ruiz Sáenz Ricardo.

4306 Ruiz Sáez Antonio.

4307 Ruiz San Millán Fausto.

4308 Ruiz Sierra Miguel.

4309 Ruiz Ugarte Eloy.

4310 Ruiz Vegas Pedro.

4311 Ruiz Zubia María.

4312 Saavedra López Ángel.

4313 Saavedra Zubillaga Ciriaco.

4314 Sabido Herrero Hermenegildo.

4315 Sabiniarte Elguezua Ignacio.

4316 Sadaba García Dolores.

4317 Sadaba García Isidro.

4318 Sáenz Ocio Ramón.

4319 Sáenz Rocandio Calixto.

4320 Saeta Cibrian Hipólito.

4321 Sáez de Buruaga Aramburu Eloy.

4322 Sáez de Miera López Eugenio.

4323 Sáez de Zaitegui Ortiz Félix.

4324 Sáez Garma Vicente.

4325 Sáez Hernáez Román.

4326 Sáez Onaniel Juan.

4327 Sáez Orive Luis.

4328 Sáez Zamanillo Celedonio.

4329 Sáez Zorita Pedro.

4330 Sagarduy Larizgoitia Toribio.

4331 Sagarduy Olaso Celestino.

4332 Sagarna Goicoechea Justo.

4333 Sagarraga Mendezona Florentino.

4334 Sagarraga Urruticoechea Guillermo.

4335 Sagastagoitia Barturen José Ignacio.

4336 Sagastagoitia Calleja Eloy.

4337 Sagastagoitia Iza Gregorio María.

4338 Sagastasola Unzueta Eduardo.

4339 Sagasti Ibáñez Juana.

4340 Sagasticoechea Murgoitio Leandro.

4341 Sagastume Alcorta Jorge.

4342 Sagredo Matienzo Pedro.

4343 Sahagun Yécora Mariano.

4344 Sainz de la Maza Atilano Benito.

4345 Sainz Echegaray Pilar.

4346 Sainz Gutiérrez José.

4347 Sainz Ibáñez José.

4348 Sainz Mangado Pascasio Petronio.

4349 Sainz Sainz Benedicto.

4350 Sainz Santander Celestino.

4351 Saiz Aguirre Domingo.

4352 Saiz Cortazar Cesáreo.

4353 Saiz Cortazar Santiago.

4354 Saiz de la Maza Maeso Luis.

4355 Saiz Gutiérrez, Damián.

4356 Saiz Manterola José.

4357 Saiz Maza Caballero Emilio.

4358 Saiz Muñoz Constancio.

4359 Saiz Ruiz César.

4360 Saiz Santander Eduardo.

4361 Saiz Soria Lucia.

4362 Saiz Villegas Félix.

4363 Saiz Villegas Pedro.

4364 Salagre Moria, Baltasar.

4365 Salas Sáez Federico.

4366 Salaverri Ahedo Felipe.

4367 Salazar Llanteda Ramiro.

4368 Salazar López Pedro.

4369 Salazar Oña Milagros.

4370 Salbidegoitia Larrea Fernando.

4371 Salcedo Amando Santiago.

4372 Salcedo Basterrechea Isabel.

4373 Salcedo Ibarra Máximo.

4374 Salcedo Olabieta José.

4375 Salcedo Udaondo Leandro.

4376 Saldaña Fuente, Constante.

4377 Salegui Izarcelaya José.

4378 Salgado Rodríguez Francisco.

4379 Salinas Alonso Virgilio.

4380 Salinas Orradre Ignacio.

4381 Salinero Orrasco María.

4382 Salmanton Garrastachu Juana.

4383 Salmón Escuin Agustín.

4384 Salmón Fernández Manuel.

4385 Salmón Salcines Pedro.

4386 Salon Cubano Antonio.

4387 Salueña Aznar Blas.

4388 Salvatierra Arana Gregorio.

4389 Salveña Salero Pablo.

4390 Samaniego Aramburu Víctor.

4391 Samper Blasco Luis.

4392 San Agustín Martínez Domingo.

4393 San Antón Bilbao Bautista.

4394 San Casimiro Sánchez Francisco.

4395 San Cristóbal Orbe Alberto.

4396 San Emeterio Alvarado Jesús.

4397 San Emeterio Bodin Esteban.

4398 San Emeterio Matilde.

4399 San Emeterio Olabarria Lorenzo.

4400 San Emeterio Pacheco José María.

4401 San Emeterio Riego Rufino.

4402 San Ildefonso Martínez Antonia.

4403 San José /no pone /Macario.

4404 San José Lentigo Teodoro.

4405 San José Rodríguez Mariano.

4406 San Martín Oliva Ángel.

4407 San Martín Orive Jesús.

4408 San Martín Pina Juan.

4409 San Martín Real de Asúa Ángel.

4410 San Martín San Vicente Antonio.

4411 San Martín Sáez Segundo.

4412 San Miguel Manso Santiago.

4413 San Millán Arteche Cándido.

4414 San Pedro Blanco Ambrosio.

4415 San Pedro Lizarralde Félix.

4416 San Román Sánchez Juan.

4417 San salvador del Valle Ricardo.

4418 San Sebastián Alzaga José.

4419 San Tomé Gómez Luis.

4420 San Vicente Iparraguirre Marcelino.

4421 San Vicente Ruiz Remigio.

4422 Sancha Barbadillo Germán.

4423 Sánchez Alonso Miguel.

4424 Sánchez Andrés Modesta.

4425 Sánchez Bellido Jesús.

4426 Sánchez Borobio Agustín.

4427 Sánchez Borobio Francisca.

4428 Sánchez de Luna Sesma Manuel.

4429 Sánchez Díaz Justo.

4430 Sánchez García Cirilo.

4431 Sánchez García Esteban.

4432 Sánchez García Matilde.

4433 Sánchez Hernández Julio.

4434 Sánchez Herrera Zoilo.

4435 Sánchez Martín Nicolás.

4436 Sánchez Moreno Valeriano.

4437 Sánchez Muñoz Prima.

4438 Sánchez Orgaz Cristóbal.

4439 Sánchez Petite Gregorio.

4440 Sánchez Picón José.

4441 Sánchez Pozueta Carlos.

4442 Sánchez Ruiz Francisco.

4443 Sánchez San Pedro José.

4444 Sánchez Sánchez Juan.

4445 Sánchez Valverde Lacorte Ángel.

4446 Sánchez Ventura Ángel.

4447 Sanchiz Soto Juan.

4448 Sancho Zuribel Isidoro.

4449 Sanchoyerto Amechezurra Mauricio.

4450 Sandoval Calvo Agustina.

4451 Sandoval Pérez Francisco.

4452 Sangrador Gonzalo Catalina.

4453 Sangrador Gonzalo Filomena.

4454 Sangroniz Ondarza Serapio.

4455 Sansinenea Zurupe Luis.

4456 Santa Ana Diego Clemente.

4457 Santa Ana Iturrain Jovita.

4458 Santa Coloma Zamarripa Víctor.

4459 Santa Fe Edo Ángel.

4460 Santa María Sanz Manuel.

4461 Santacoloma Peñauri Alejandro.

4462 Santamaña Pérez Eduardo.

4463 Santamaría Aguirre Fidel.

4464 Santamaría Aspiazu Domingo.

4465 Santamaría Castro Agustín.

4466 Santamaría Castro Anastasia.

4467 Santamaría Colina Aurelio.

4468 Santamaría Costana Francisco.

4469 Santamaría Expósito Ángel.

4470 Santamaría Expósito Lucrecia.

4471 Santamaría Expósito Praxedes.

4472 Santamaría Fernández Leandro.

4473 Santamaría Mateo Ciriaco.

4474 Santamaría Pérez Ceferino.

4475 Santamaría Ruiz Gregorio.

4476 Santamaría Santamaría Gabriel.

4477 Santamaría Uribarrena Manuel.

4478 Santamaria Urrutichoechea Francisco.

4479 Santander Fernández Martín.

4480 Santaromana Pardo Pascual.

4481 Santiago Ciprian Isidoro.

4482 Santiago Gutiérrez Ignacio.

4483 Santiago Pérez Daniel.

4484 Santiago Revilla Adolfo.

4485 Santibañez Fernández Remigio.

4486 Santisteban Hurtado Pedro.

4487 Santorcuato Irusta Román.

4488 Santos Martín Benito.

4489 Santos Postigo Agustina.

4490 Santua Aldama José.

4491 Sanz Ajuria Justo.

4492 Sanz Bermejo Pedro.

4493 Sanz Calvo Demófilo.

4494 Sanz Dueñas Petra.

4495 Sanz Ibáñez Juan.

4496 Sanz Martín Guillermo.

4497 Sanz Ortiz Esteban.

4498 Sanz Quevedo José.

4499 Sanz Ruiz Juan.

4500 Sanz Tobajas Juan.

4501 Sañudo Palazuelos Narciso.

4502 Sarabia Palencia Eufronio.

4503 Sarachaga Urquijo Crisanto.

4504 Saracho Ahedo Luis.

4505 Saras Corral Juan.

4506 Sarasqueta Ruiz Víctor.

4507 Saribiarte Elguezua Simón.

4508 Sarmiento Rodríguez Manuel.

4509 Sarralde Álvarez Ignacio.

4510 Sarria Alegría Juan.

4511 Sarria Alegría Pedro.

4512 Sarria Elortegui Antonia.

4513 Sarria Zubiaguirre Antonio.

4514 Sarriugarte Solozabal Isidro.

4515 Sasieta Otaño Máximo.

4516 Sastre Fernández Fermín.

4517 Sastre García Lorenzo.

4518 Sastre Guede Antonio.

4519 Saz Ascoz Mariano.

4520 Saz Gracia Domingo.

4521 Scheimbrger Lienthal Hermz.

4522 Sebastián Encabo Emeterio.

4523 Sebastián Jaca Pablo.

4524 Sebastián Valtierra Raimundo.

4525 Sedano Ruiz Raimundo.

4526 Sedano Sedano Dimas.

4527 Sedano Yarto Nicasio.

4528 Segura Díez Ignacio.

4529 Sendagorta Gervasio Ignacio.

4530 Senespleda Quintanal Antonio.

4531 Senin Senin Julián.

4532 Septien Bombin Elías.

4533 Sergio Mendoza Emilio.

4534 Serna Díaz Escolástica.

4535 Serna García Castudo Lucio.

4536 Serna González Isabel.

4537 Serna Gutiérrez Arsenio.

4538 Serna Huelva Justo.

4539 Serna Ruiz Manuel.

4540 Serrano López Luis.

4541 Serrano Narváez Amador.

4542 Serrano Ubieta Eusebio.

4543 Serrate Castellón Antonio.

4544 Sertucha Arpide Victoriano.

4545 Sesma Buñuel Valentín.

4546 Sesma Martínez Gregorio.

4547 Sesumaga Bretos Mari Cruz.

4548 Setien Garrido Cesáreo.

4549 Setien Peláez José.

4550 Setien San Emeterio Martín.

4551 Severon Rodríguez Antonio.

4552 Sevilla Mansilla Florinda.

4553 Sierra Aduriz José María.

4554 Sierra Cabarga Felipe.

4555 Sierra Calle Antonio.

4556 Sierra Casanova Alfredo.

4557 Sierra Cruz Torcuato.

4558 Sierra Echevarria Antonio de la.

4559 Sierra Gandara Manuel.

4560 Sierra Ortega Heraclio.

4561 Sierra Polanco Ramón.

4562 Sierra Ruíz Serafín.

4563 Sierra Sánchez Vicente.

4564 Silio Mier José.

4565 Simo Vaquero Miguel.

4566 Simón Expósito Francisco.

4567 Simón González Eugenio.

4568 Sisniega del Rey Manuel.

4569 Sisniega Sisniega Braulio.

4570 Sistiaga Frías Teodoro.

4571 Sobrino Alonso Enrique.

4572 Sobrino Lezama Miguel.

4573 Sodupe Odriozola Pedro.

4574 Sojo Loizaga Juan.

4575 Sola Larrañaga Francisco.

4576 Sola López Martín.

4577 Sola Ongay Lucio.

4578 Solaeta Bernaola Ezequiel.

4579 Solagaistua Torrealday Teodoro.

4580 Solaguren Basaldua Eusebio.

4581 Solaguren Fernández Gregorio.

4582 Solaguren Ortuoste Juan.

4583 Solaguren Ortuoste Miguel.

4584 Solaguren Urcelay Crescencio.

4585 Solagurenbeascoa Bilbao Jesús.

4586 Solana Ballesteros Vicente.

4587 Solana Gutiérrez Miguel.

4588 Solana Ruiz Aniceto.

4589 Solar Fernández Jesús.

4590 Solar Quintana Antonio.

4591 Soler Torralba Francisco.

4592 Sollano Francos Francisco.

4593 Solorzano Arza Félix.

4594 Solorzano Rumoroso Pedro.

4595 Solozabal Iturbe Lorenzo.

4596 Solozabal Onaindia Félix.

4597 Sopeña Ibáñez Alfredo.

4598 Soraso Esnaola Ángel.

4599 Sordo Fernández Antonio.

4600 Sordo Rivero Guillermo.

4601 Soria Larrea Ramón.

4602 Soria Las Heras Pilar.

4603 Soriano López Ramón.

4604 Soroa San Juan José.

4605 Soto Castanedo Evaristo.

4606 Suaga Duñabeitia Cecilio.

4607 Suárez Álvarez Constantino.

4608 Suárez Begoña José Luis.

4609 Suárez Blanco José.

4610 Suárez Ibarra Salvador.

4611 Suárez Mirazo Antonia.

4612 Suárez Peña Sergio.

4613 Suárez Rivero Antonio.

4614 Subias Cascasas Miguel.

4615 Subinas Elcano José María.

4616 Sumaeta Arrieta Águeda.

4617 Tabares Jiménez Jesús.

4618 Tafalla Expósito Pascual Marciano.

4619 Talledo Ereño Raimundo.

4620 Tamayo Díez Marín.

4621 Tamayo Martínez Germán.

4622 Tamayo Rodríguez José.

4623 Tamayo Rojas Julio.

4624 Tapia Garrido Daniel.

4625 Tapia Ruiz Miguel.

4626 Taranco Isusi Fernando.

4627 Taranco Isusi Pedro.

4628 Taranco Ugada Luis.

4629 Tari González Pascual.

4630 Tascón González Javier.

4631 Teherán Aguado José.

4632 Teheran del Río Fernando.

4633 Teja Fernández Valeriano.

4634 Tejedor Gómez Juan.

4635 Tejedor Gómez Tiburcio.

4636 Tejedor Pascual Mariano.

4637 Tejerina Arzo Pedro.

4638 Tellaeche Cuadra Faustino.

4639 Tellechea Arqueta Nicasio.

4640 Tellechea Lasarrain Javier.

4641 Tellechea Leguina Francisca.

4642 Telleria Amillategui Emeterio.

4643 Telleria Areizaga Florencio.

4644 Telleria Echenagusia Ciriaco.

4645 Tellería Urizarbarrena Ángel.

4646 Temiño Aparicio Paldo.

4647 Tena Araguete No pone.

4648 Terao López Valeriano.

4649 Terribas Carrasco Gabriel.

4650 Teso Sandoval Clemente del.

4651 Ticero Sáiz José.

4652 Tirado Rus José.

4653 Tobalina Oraá Ángel.

4654 Tobalina Valderrama Juan.

4655 Toca Larrucea Palomino.

4656 Toja Abaroa Domingo.

4657 Tojo Cano Ángel.

4658 Toledo Flores Felicidad.

4659 Toledo Ortega Antonio.

4660 Tomás Sáez Gregorio.

4661 Tomás Sáez Higinio.

4662 Tonda Marco Vicente.

4663 Toribio Rivas Adolfo.

4664 Torio Sarrionandia Ángel.

4665 Torno del Valle Virgilio.

4666 Toro López de Armentia.

4667 Torre Aguirregoitia Juan.

4668 Torre Cano Gregorio de la.

4669 Torre Castresana Eleuterio.

4670 Torre Delgado Ricardo de la.

4671 Torre García Felipe de la.

4672 Torre García José.

4673 Torre Hernández Wenceslao.

4674 Torre Martínez Laureano.

4675 Torrealday Zugadi Bernardo.

4676 Torrecilla Revuelta Adolfo.

4677 Torrecilla Vesga Francisca.

4678 Torres Asuaga Serapio.

4679 Torres Bonet, Vicente.

4680 Torres Escudero Cipriano.

4681 Torres Jiménez Carmelo.

4682 Torres Juárez Rafael.

4683 Torres Muller José.

4684 Torres Ruiz Felipe.

4685 Torres Sáez Antonio.

4686 Torrontegui Egusquiza Juan Luis.

4687 Torrontegui Galdona Jesús.

4688 Torrubia Baigorri Florentino.

4689 Totorica Loroño Bernabé.

4690 Totorica Ordeñana Vicente.

4691 Totoricaguena Martiartu Ramón.

4692 Trecu Tejería Juan Bautista.

4693 Trecu Urizar Cristina.

4694 Trespaderne Navarro Hilario.

4695 Trigo Campos Mariano.

4696 Trigueros Aldaya José Luis.

4697 Trincado Rodríguez José Ramón.

4698 Tristan Fernández de Retana Albano.

4699 Trojaola Eguia Ambrosio.

4700 Troncoso Suárez Manuel.

4701 Trucíos Antoñano Ángel.

4702 Trueba Gandara José.

4703 Trueba Graicel Juan José.

4704 Tudón Nogueras Claudio.

4705 Turanzas Poó Alfonso.

4706 Turrado Fernández Fernando.

4707 Udaondo Zugazagoitia Tomás.

4708 Ugalde Araucoa José María.

4709 Ugalde Iraculis Juan.

4710 Ugarte Abaitua Jesusa.

4711 Ugarte Aguirrechu Demetrio.

4712 Ugarte Aguirrechu Juan.

4713 Ugarte Arenaza José.

4714 Ugarte Arqueta Alejandro.

4715 Ugarte Basarte Serapio.

4716 Ugarte Gainzaran Francisco.

4717 Ugarte Garaigordobil Hilario.

4718 Ugarte González de Langarica Víctor.

4719 Ugarte Gurtubay Antonio.

4720 Ugarte Larrazabal Antonio.

4721 Ugarte Lili Ricardo.

4722 Ugarte Mendieta Manuel.

4723 Ugarte Oquendo Pascual.

4724 Ugarte Ortíz de Zárate Leocadio.

4725 Ugarte Ortíz de Zarate Saturnino.

4726 Ugarte Plaza Miguel.

4727 Ugarte Urcelay Teodoro.

4728 Ugarte Ureta Santiago.

4729 Ugarteche Bilbao Ramón.

4730 Ugarteche Escondrillas Carmelo.

4731 Ugartechea Urquieta Francisco María.

4732 Ugena Las Joaquín.

4733 Ugido Chamorro Faustino.

4734 Ulanga Uria Antonio.

4735 Ullibarri Uralde Joaquín.

4736 Ullivarri Molinero Lucio.

4737 Ulloa Pozo Ángel.

4738 Ulondo Arteche Ignacio.

4739 Umaran Goicolea Antonio.

4740 Umaran Zubillaga José.

4741 Unamuno Expósito Petra.

4742 Unamuno Jauregui Martín.

4743 Unamuno Maiztegui Pilar.

4744 Unamuno Mendizabal Margarita.

4745 Unanue Jiménez Fermín.

4746 Uncilla González Ramón.

4747 Unda Sáinz de la Maza Consuelo.

4748 Undabarrena Inchausti Ricardo.

4749 Unibaso Basterrechea Vicente.

4750 Unibaso Echegaray Juan Bautista.

4751 Unibaso Echegaray Lorenzo.

4752 Unibaso Urrutia Sabino.

4753 Unibaso Zalbidea Adrián.

4754 Unquera Cabañas Emiliano.

4755 Unzaga Ariño Jesús.

4756 Unzaga Egusquiza Daniel.

4757 Unzalu Cearsolo Teodoro.

4758 Unzue Guembe Nicolasa.

4759 Unzueta Ochoa Francisco.

4760 Uña Fernández Florencio.

4761 Uranga Charramendiete Eusebio.

4762 Uranga Zubieta Félix.

4763 Urbano Amabarrena Juan.

4764 Urbano Cantarero Segundo.

4765 Urberuaga Anchutegui Andrés.

4766 Urbieta Echevarria José.

4767 Urbieta Elizgaray Domingo.

4768 Urbieta Villalabeitia Jerónima.

4769 Urcelay Dertrano Vicente.

4770 Urcelay Elorza Facundo.

4771 Urcelay Larraza José María.

4772 Urcola Belamendia Manuel.

4773 Urcullu Echevarri Cosme.

4774 Urcullu Echevarri Luis.

4775 Urdangarin Imaz Felipe.

4776 Ureña López Nicolás.

4777 Ureña Ríos Antonio.

4778 Ureta Dúo Felipe.

4779 Ureta Lavin Emeterio.

4780 Ureta Lavin Francisco.

4781 Urgel del cerro Félix.

4782 Urgo Villasante Eliseo.

4783 Urgoiti Badiola José Antonio.

4784 Urgoiti Castañares Pío.

4785 Urgoiti Esturo Honorio.

4786 Uria Vicandi Gervasio.

4787 Uriarte Aguirre Juan Pedro.

4788 Uriarte Arteagabeitia Margarita.

4789 Uriarte Arteta Eulogio.

4790 Uriarte Arteta Victoriano.

4791 Uriarte Astigarraga Raimundo.

4792 Uriarte Bilbao Francisco.

4793 Uriarte Echevarria Bonifacio.

4794 Uriarte Eguía Mariano.

4795 Uriarte Elortegui Alberto.

4796 Uriarte Fernández de Retana Jesús.

4797 Uriarte García Félix.

4798 Uriarte Gutiérrez Ángel.

4799 Uriarte Ibarreche Tomás.

4800 Uriarte Izaguirre José.

4801 Uriarte Lecue Gregorio.

4802 Uriarte Martín Juan.

4803 Uriarte Muguira Manuel.

4804 Uriarte Oleaga Eusebio.

4805 Uriarte Oses Pedro.

4806 Uriarte Ozamiz José Ignacio.

4807 Uriarte Rentería Francisco.

4808 Uriarte Ugalde Doroteo.

4809 Uriarte Ugalde Valentín.

4810 Uriarte Urcelay Félix.

4811 Uriarte Uriarte Blas.

4812 Uriarte Uriarte José.

4813 Uriarte Zamalloa Fidela.

4814 Uriarte Zarandona Eusebio.

4815 Uriarte Zarandona José María.

4816 Uriate Endemaño Juan.

4817 Uribarri Abadia Isidro.

4818 Uribarri Amesti Teodora.

4819 Uribarri Astarloa Francisco.

4820 Uribarri Basáñez Emilio.

4821 Uribarri Gasteiz Feliberto.

4822 Uribarri Mendiolagaray Simón.

4823 Uribe Allende Pedro.

4824 Uribe Bilbao José Luis.

4825 Uribe Cobeaga Manuel.

4826 Uribe Gámiz Marcelino.

4827 Uribe Labauria Carmelo.

4828 Uribe Zaldibar Bertoldo.

4829 Uribechevarria Barandiaran Romualdo.

4830 Uribecheverria Oceca José.

4831 Uribeganecoa Graitonaindia Ramona.

4832 Uribemanda Arana Jesús.

4833 Urien Uriarte Saturnino.

4834 Uriguen Duñabeitia Jesús de.

4835 Uriguen Querejeta Guillermo.

4836 Uriguen Retes Jesús.

4837 Urio Munarriz Luis.

4838 Urionabarrenechea Aguirre Lucio.

4839 Urionabarrenechea Bengoechea Máximo.

4840 Urionabuena Malloa Victoriano.

4841 Urionaguena Garro José.

4842 Urizar Barandica Leoncio.

4843 Urizar Carcaja Ángel.

4844 Urizar Echevarria Ignacio.

4845 Urizar Gosencia Eladio.

4846 Urizar Ibabe Gabina.

4847 Urizarbarrena Garate Venancio.

4848 Urquia Letona Ricardo.

4849 Urquijo Alberdi Gregorio.

4850 Urquijo Aldabaldetrecu Modesto.

4851 Urquijo Beraza Eusebio.

4852 Urquijo Erquiaga María.

4853 Urquijo Sobrino Serapio.

4854 Urquijo Taranco Federico.

4855 Urquiza Barrenechea Basilia.

4856 Urquiza Bediaga Dolores.

4857 Urquiza Uriarte Julio.

4858 Urquizu Tejera Domingo.

4859 Urra San Vicente Blas.

4860 Urra Villacampa Cruz.

4861 Urraco Flores Jesús.

4862 Urrain Egaña, Hilario.

4863 Urreisti Buenechea Vicente.

4864 Urrengoechea Gastelu Juana.

4865 Urrestarazu Mariñelarena Pedro.

4866 Urrestarazu Martínez Felipe.

4867 Urresti Andonegui Nicolás.

4868 Urresti Corta José.

4869 Urresti Iturrioz Jesús.

4870