La represión franquista en el País Vasco. Cárceles, campos de concentración y batallones de trabajadores en el comienzo de la posguerra.
 

TESIS DOCTORAL AÑO 2015.

Autora: Ascensión Badiola Ariztimuño.
Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales por la Facultad de Ciencias Económicas de la Universidad del País Vasco (UPV/EHU).

FACULTAD DE GEOGRAFÍA E HISTORIA DE LA UNED.
DIRECTORA DE LA TESIS. Dra. Ángeles Egido León.


 

Listado Personas recluidas en la Prisión Provincia de Vitoria-Gasteiz.


Fuente: AHPA

Abad (ilegible) Antonio.

 

Abad Aramendi Ponciano.

Abad Moldes Albino.

Abad Orive Matías.

Abadiano Oliver Antonio.

Abaigar Alonso Félix.

Abaitua Pérez José Luis.

Ábalos Ugarte José.

Abanategi Eguidazu Pedro.

Abarrategui Abarategui Julia.

Abarrategui Espeleta Fidel.

Abascal Barquin Ceferina.

Abascal García Julián.

Abasolo Mondragón Manuel.

Abasolo Orive Benito.

Abazolo Garay Julián.

Abecia Insagurbe Julián.

Abella López Jesús.

Aberasturi Garmendia Anastasio.

Abiega Saracho Cipriano.

Acebal Fernández Tomás.

Acebo Barrio Aurelio.

Acebo Ruiz Tomás.

Aceituno Querencia Benjamín.

Acha Acha Alberto.

Acha Aldama Francisco.

Acha Barañano Manuel.

Acha Barañano Pablo.

Achotegi Achotegi Eusebia.

Achurra Cuetos Ignacio.

Achurra Zubillaga María Valentina.

Achutegui Susunaga Joaquín.

Acillana Acillona Pedro.

Acubilla Bautista Franco.

Aedo Vega Rafael.

Agramón Estelles Vicente.

Aguado Diez Eleuterio.

Agueda Urtizverea Alfonso.

Aguilar Mateos Dionisio.

Aguilar Melledes Vicente.

Aguilar Risque Julián.

Aguilar Rivas Juan.

Aguilar Sánchez Fernando.

Aguillo Abillera Luis.

Aguinaco Ortiz Francisco.

Aguinaga Ugalde Benito.

Aguinagalde Aizpuru Lucio.

Aguinagalde Lucio.

Aguiriano García Florentino.

Aguirre Arejula José.

Aguirre Basterra Francisco.

Aguirre Basterra Julián.

Aguirre Celaya Paulino.

Aguirre Gómezcorta Garate José.

Aguirre López Romualdo.

Aguirre Olalde Benito.

Aguirre Orueta José María.

Aguirre Peña Jesús.

Aguirre Ricardo.

Aguirre Ruiz de Eguilaz Valentín.

Aguirre Ugarte Esteban.

Aguirre Urquiola Luis.

Aguirre Urrejola Daniel.

Aguirre Urrestarazu José.

Aguirre Villaluenga Jorge.

Aguirre Zabaleta Nemesio.

Aguirrebecia Zuñlaica Benito.

Aguirrebeña Uribe echevarria Juan.

Aguirregomezcorta Malcorra Dámaso.

Aguirregomezcorta Mancisidor Luis.

Aguirregomezcorta Mancisidor Luis (*).

Aguirreolea Larrañaga Francisco.

Aguirreurreta Echevarria Francisco.

Aguirrezabal Molina Fermín.

Agusti Sena Rafael.

Agustin Palacios Gonzalo.

Agustino Gómez Manuel Antonio.

Agut Millet Joaquín.

Ahijado Milano Leónardo.

Ainz Arcocha Agustín.

Aizpuru Elola Jesús.

Aizpurua Ocriz Severiano.

Ajubita Arrasate José.

Ajuria Achutegui Jesús.

Ajuria Bengoa Justo.

Ajuria Díaz Pedro.

Ajuria Gogerascoa Justo.

Ajuria Zarate Anastasio.

Alabarce Ruiz Gabriel.

Alaña Albisua Pedro.

Alaña López Antonio.

Álava Abasolo Valentín.

Álava Echeguren Ángel.

Álava López de Aracaute Juan Cruz.

Alba Ferreiro José.

Alba Torres Tomas.

Alberca Martínez Lorenzo.

Alberdi Mendizabal José.

Albinarrete Torrijo Alejandro.

Albion Villaplana José.

Albizu Aizpurua José María.

Albizua Albizua Pedro.

Albizua Arregui Luis.

Albizua Zurundarena Luis.

Albraina Cuesta Gonzalo.

Albuin Mariño Ramón.

Albujar González Faustino.

Alcalde Ortega León.

Alcalde Sierra Julián.

Alcañiz Plomo Fermín.

Alcazar Caballero Antonio.

Alcelay Gandeaga José.

Alcibar Arreguia Modesto.

Alcorta Echave José María.

Alcorta Osa Domingo.

Aldama Emparan Ricardo.

Aldama Gómez Pedro.

Aldama Isasi Modesto.

Aldama Jayo Isidro.

Aldama Oruerementeria Juan.

Aldama Pérez Jacinto.

Aldama Rodríguez Emiliano.

Aldama Ugarriza Cesáreo.

Aldama Ugarte Víctor.

Aldama Zulueta Antonio.

Aldasolo Expósito Petra.

Alday Sanz David.

Aldayturriaga Llanos Esteban.

Aldaz Ituren Joaquín.

Aldazabal Calzacorta Eugenio.

Aldazabal Guridi Andrés.

Aldea Felez Santos.

Aldecoechea Tellechea Gerardo.

Alegría Aurre Julián.

Alegria Galán Félix.

Alegria Mendialdua José.

Alejandre de la Fuente Ángel.

Alfaro Martínez Francisco.

Alfonso Aramburu Juan Manuel.

Alfonso Fernández Díaz.

Algara García León.

Alicante Laza María Dolores.

Allana Balestrieni Mario.

Allende Canala Echevarria Silverio.

Allende García Casimiro.

Allensa Bellido Julián.

Aller Pons Pelegrín.

Allica Ortube Marta.

Allo Virtudes.

Almiñana Muñoz Eduardo.

Almiñana Muñoz Elías.

Alonso Tereñez Fernando.

Alonso Álvarez José.

Alonso Bueno Manuel.

Alonso Gómez Gerardo.

Alonso Gonzalo Prudencio.

Alonso Martín José.

Alonso Martínez Pascual.

Alonso Moreno Avelino.

Alonso Olano Lorenza.

Alonso Poncela Clemente.

Alonso Suso Andrés.

Altable del Olmo Pompeyo.

Altonaga Goicoechea Pedro.

Altuna Acharan Juan.

Altuna Bilbao Ricardo.

Altuna Marina Andrés.

Altuna Mendiola Jesús.

Altuna Mendiola Jesús.

Álvarez Aldzabal Manuel.

Álvarez Álvarez José Manuel.

Álvarez Bengoechea José.

Álvarez Corzo Juan.

Álvarez Fernández José Manuel.

Álvarez García Enrique.

Álvarez González Aurelio.

Álvarez González Jesús.

Álvarez Palacios Casimiro.

Álvarez Pérez Santiago.

Álvarez Rodríguez Maximiliano.

Álvarez Rodríguez Paulino.

Álvarez Suárez Germán.

Álvarez Villahoz Domingo.

Álvarez Zarco José.

Álvaro Soria Teodoro.

Alzaga Lusa Jacinto.

Alzola López de Añúa Ignacio.

Alzola Viana Paulino.

Ama Rojo Artemio del.

Amado Solar Luis.

Amestoy Ruíz Eugenia.

Amestoy Zabala Proceso.

Amezola Garitagoitia José Ramón.

Amezua Usaola Jesús.

Amiano Alustiza Julián.

Amilibia Martínez Carlos.

Amorrosta Muguiola Jacinto.

Amparán Arrien Pedro.

Amurrio López Joaquín.

Amurrio Martínez Honorato.

Amutio Echevarria Luis.

Anasagasti Ispizua Ángel.

Andecoechea Ugarte Julián.

Andoaga Aguirre Emilio.

Andoaga Chinchurreta Francisco.

Andonegui Cabancho Carmelo.

Andrade Domínguez Juan Bautista.

Andrés Antón Francisco.

Andrés Carmona Carlos.

Andrés Castillo Francisco.

Andrés García José.

Andrés González Eusebia.

Andrés Monfort José.

Andujar Román Wenceslao.

Angoitia Uriarte Fabián.

Angoitia Uriarte Luis.

Angoitia Uriarte Simeón.

Angulo Alonso Gregorio.

Angulo Candamio Tomas.

Angulo García Benedicto.

Angulo Gutiérrez Antonio.

Angulo Izquierdo Jesús.

Angulo Jartu Domingo.

Angulo López Serapio.

Angulo Ortiz Victoriano.

Angulo Susperregui José.

Angulo Torre Fidel.

Ansotegi Robledo Castor.

Ansotegi Robledo Eloy.

Ansotegui Bajos Cándido.

Ansotegui Bajos José.

Ansotegui Trevijano Genaro.

Antolin Expósito Feliciano.

Antúnez Borrego Antonio.

Antuña Palacios José Manuel.

Añorga Soto José María.

Apaolaza Otegi José.

Aparicio Martínez Nicolása.

Aparicio Narvaez Manuel.

Aparicio Ramírez Manuel.

Aparicio Useros Antonio.

Aperribay Aldecoa Segundo.

Apodaca Orive Quirino.

Apodaca Orive Quirino (*).

Apodaca Orube Samuel.

Apodaca Viguri Calixto.

Apraiz Arza Aurelio.

Apráiz Buesa Ricardo.

Arabaolaza Arriola Fermín.

Aracama Zabaleta José Ángel.

Aracano Quero Eusebio.

Aradillo Belludo Fernando.

Aragón Romeo Serafín.

Aragunde Jiménez Antonio.

Aragunde Jiménez Carlos.

Araico Páramo Esteban.

Araico Reus Félix.

Aramburu Aguirre Víctor.

Aramburu Aramberri Jesús.

Aramburu Jauregui Juan.

Aramburu Unaime Melchor.

Aramburu Unsain José María.

Aramburu Unsain Juan.

Aramendi Zugasti José.

Arana Albistegui Cayetano.

Arana Astoreta Tomás.

Arana Bengoechea Feliciano.

Arana Epalza Demetrio.

Arana Gallastegui Francisco.

Arana Ibarreche José M.

Arana Machan Andrés.

Arana Orueta Gonzalo.

Arana Sanchoyarta Pedro.

Arana Villa Félix.

Aranda Biércoles Manuel.

Aranda Fernández Juan.

Arandia Achicallenda? Antonio.

Aranguiz Pinedo Manrique.

Aranguren -Artola Vicente.

Aranguren Gambia Agapito.

Aranguren Gambra Julián (Florian).

Aranzadi Lázaro Julián.

Aranzamendi Amarabe Domingo.

Aranzasty Echevarria José M.

Araoz Nanclares Fernando.

Araujo Rodríguez Francisco Antonio.

Arauzo Alonso Aureliano.

Arberas Fernández Gerardo.

Arberas Quintana Belisardo.

Arbones Fernando.

Arbujos Carretero Salustiano.

Arbulo Almarza Domingo.

Arbulo González José.

Arbulo González Prudencio.

Arbulo Martínez Esteban.

Arbunies Asin Tomás.

Arburu Zabala Martín.

Arce Arce Guillermo.

Arce Saiz Laureano.

Arce Valdivielso Gaspar.

Arcelay Aldecoa Francisco.

Arcelus Otegui Miguel.

Areces Sierra Ignacio.

Arechabala Otaola Eustaquio.

Arechaga Bascaran Faustino.

Arechaga Camino Venancio.

Arechaga Unanue Bernardo.

Arechaga Yza Fernando.

Arechavaleta Aizpuro Ángel.

Arechis Sopelarte Hector.

Areitio Aguirregómezcorta Ramón.

Arena Astorquia Rafael Ramón de la.

Arenal Arroyo José.

Arenas Poderoso Francisco.

Arenaza San Andrés José Luis.

Arenaza San Andrés José Luis.

Arenzana Ramón Celestino.

Arenzana Ramón Celestino (*).

Ares Jarea Manuel.

Argarate Echevarria Federico.

Argote San Pedro Pilar.

Arguelles Villa Joaquín.

Argueso Lantaron Félix.

Arguinzariz Berangoaguirre Pablo.

Argumosa López Pedro.

Arias Fernández Manuel.

Arias García José Ramón.

Ariel Pea Felipe.

Ariguita Mezquíriz Pablo.

Arimas Ruiz de Ocenda Feliciano.

Arin Montejo Argimiro.

Aristegui Ezquerra Tomás.

Ariz Buezo Feliciano.

Arizaga Egaña Julián.

Arizmendiarrieta Garate Mario.

Armendariz Marra Juana.

Armentia San Millán Isidora.

Arnau Hermoso José.

Arocena Pangua Fernando.

Arostegui Marcelino.

Arques Mollar José.

Arquesa López Antonio.

Arraras Egusquiza Francisco.

Arrarte Unamuzaga Ramón.

Arrasate Arambarri Mauricio.

Arrasate Urquiaga Romualdo.

Arrate Nieto Domingo.

Arratibel Arenaza Victoriano.

Arratibel Ruiz de Alegría Blas.

Arratibel Vergera Antonio.

Arrausi Echevarria Luis.

Arrazola Basurto José María.

Arregi Eguia Cecilia.

Arregui Abarrategui Celestino.

Arregui Eraña Natividad.

Arregui Pérez de Arri Norberto.

Arregui Pérez de Arrilucea Bernardino.

Arregui Pujana Pedro.

Arreitunandia Egaña Luis.

Arrezabalaga Heredia Rufino.

Arriaga Erquiaga Bartolome.

Arriaga Lamiquiz Julián.

Arriagas Lejardi Enrique.

Arribas Esteban Francisco.

Arribas Fraga Florentino.

Arribas Joca Manuel.

Arrida Aramburu José Félix.

Arrieita Ruiz de Azua Barbara.

Arrien Lecica Miguel.

Arrieta de las Heras Luis.

Arrieta García Guillermo.

Arrieta Suso Andrés.

Arrieta Suso Jaime.

Arrieta Viguri Paulina.

Arrieta Viguri Ricarda (*).

Arrillaga Arrillaga Luciano.

Arrillaga Arriola Antonio.

Arrinda Achurra Manuel.

Arrinda Areitio Hilario.

Arriola Idarraga José Manuel.

Arriola Zamacola Ángel.

Arrizabalaga Lamiquiz Miguel.

Arrizabalaga Zabaleta José.

Arrizebalaga Irasuegui Gregorio.

Arrojo Otero José.

Arroyo Crespo Robustiano.

Arroyo Gutiérrez Manuel.

Arroyo Llano Valentín.

Arrube Unzueta Antonio.

Artaza Fullaondo Antonio.

Arteaga Carasatone Francisco.

Arteaga Irazabal Antonio.

Arteagain Echezoro Baudílio.

Arteche Echave Santiago.

Arteguia Gabiola Casimiro.

Artigas Laredo Fermín.

Artola Apoita Andrés.

Artola Ugarte Vicente.

Arza Díaz Federico.

Arza Lecanda Domingo.

Arzac Echeveste Pío.

Arzallus Garmendia José.

Arzallus Lazcano Faustino.

Arzallus Lazcano Faustino (*).

Arzuaga Osinalde Alejandro.

Arzuaga Sagarduy Agustín.

Arzuaga Sagarduy Agustín (*).

Arzuaga Sagarduy Francisco.

Ascanio Quero Eusebio.

Aseguinolaza Badiola José.

Aseillo Terriña Francesco.

Asenjo Asenjo Manuel.

Asín Bail Lorenzo.

Aspiazu Abarrategui Manuel.

Aspiazu Apodaca Jesús.

Aspiazu Arechavala Teodoro.

Aspiazu Guaresti Ramón.

Aspiazu Oruesagasti Juan José.

Aspuru Urtiz Clemente.

Asteguia Gabiola Pedro.

Astequieta Madinabeitia Purificación.

Astigarraga Mendizabal Fermín.

Astiz Iturralde Pedro.

Astola Ajuriaguerra Francisco.

Astondoa Letona Agustín.

Astondoa Unzalu Félix.

Astondra Unzalu Vitoriano.

Astonquinza Legarreta Gabriel.

Astralaga Vildisola Rafael.

Asua Ruiz Gabina.

Ateca Erostarbe Francisco.

Atincia Menas Antonio.

Atorrasagasti Arraiz Aurea.

Augusto López Antonio.

Aurea González de Lopidana Eguíluz Felicitas.

Aurrecoechea Elorza Victoriano.

Aurrecoechea Jaúregui Pedro.

Avellanal Goitia Miguel.

Avellaneda Palacios César.

Ayala Corral Benigno.

Ayastuy Lombide Francisco.

Ayerbe Otaegui Juan.

Ayerbe Otaegui Juan.

Ayesta Ondarre Félix.

Ayuso Bravo Catalina.

Azarola Urgoiti Javier.

Azcagorta Laborda Ángel.

Azcagorta Laborda Enrique.

Azcagorta Laborda Juan.

Azcairaga Mardaras Juan.

Azcairiaga Rubio Remigio.

Azcarate Cacho Ramón.

Azcaray Alcolabarria Ramón.

Azcargorta López Julio.

Azcarraga Aramberria Remigio.

Azcoitia Mozorriaga Gregorio.

Azcona Martínez Luis.

Azcue Martija Sebastián.

Azcue Usin José Domingo.

Aznar Bañares Francisco.

Aznar García José.

Azoraga Elorza Guillermo.

Azpiazu Goya Pedro.

Azpitarte Lete Juan.

Azurmendi Iturriz José.

Azurmendi Orcaizte Juan.

Azurmendi Sagarduy Francisco.

Badiola Juaristi Teodoro.

Badodi Ambrosini Vittorio.

Baena Quintana Emilio.

Baez Ruiz Gregorio.

Bagazgoitia Maiztegui José.

Bajo García Julián.

Bajo Ullibarri Ignacio.

Balaga Bayona Vito.

Balaguer Jorda José.

Ballester Beltrán Dionisio.

Ballester Fabra Enrique.

Ballesteros Alonso José.

Ballesteros Escobar Anastasio.

Ballesteros Iglesias Gabriel.

Balparda Sesumaga José M.

Baltasar Lanzagorta Ricardo.

Balza Bujanda José.

Balzagon Vinaja Manuel.

Baniandrés de la Cruz Eusebio.

Bañares Ramírez Justino.

Baños Ayastuy Eugenio.

Baños Rivera Pedro.

Barainca Anacabe Julián.

Baranda Pérez Manuel.

Barandalia Bareinca José Antonio.

Barandiarán Barandiarán Juan.

Barandiarán Ugalde Florentino.

Barandica Eguidazu Ángel.

Barandrea Oz de Zarate Román.

Barañano Escuza Antonio.

Barayazama Goiriena Juan.

Bárbara Bárbara José.

Bárbara Bárbara José María (*).

Bárbara Jaúregui Eusebio.

Barbarin Ayuca Víctor.

Barcena Fernández Julio Cesar.

Bárcena Fernández Julio Cesar.

Barcos Marcue Alfonso.

Bardasco Garay Luis.

Barnes Ayala José.

Baron Oyarzabal José María.

Barredo Salazar Gregorio.

Barreiro Pichel Francisco.

Barreiro Veiga Pablo.

Barrena Miguel Luisa.

Barrenechea Elorza Samuel.

Barrenechea Urtiaga Julio.

Barrio Garrido Guillermo.

Barrio Maurín Avelina.

Barrio Maurín Felipe.

Barrio Maurín María.

Barrón Bengoa Emilio.

Barrón Bengoa Emilio (*).

Barrón Fernández Aurelio.

Barros Blanco Manuel.

Barruetabeña Boullar Guillermo.

Barrutia Guridi Marcelo.

Bartasuri Galarraga Gervasio.

Bartolome Alonso Ángel.

Barturen Albizuri Donato.

Basaguren Ochandiano Oscar.

Basaras Arien Timoteo.

Basilio Fernández Amando.

Basterra Ycuza Julio.

Basterra Zabalaaurtena Faustino.

Basterrechea Garay Lorenzo.

Basterrechea Larrañaga Marcelino.

Bastida Bravo Leónardo.

Bastida Bravo Nicolás.

Basurto e Ibáñez Juan.

Basurto Zallo-Echevarria Julián.

Batlle Juncosa José.

Bautista Menéndez José.

Bautista Taberna Policarpo.

Bayarte Elorrio Ignacio.

Bazteguieta Monasterio Hermengildo.

Beascoa Aboitiz Pedro.

Bebetoros González José.

Bedarona Beguria Justa.

Begil Berraondo Aureliano.

Beguiristain Acha Tomás.

Beitia Arza Teodoro.

Beitia Cahué Juana.

Beitia González Florencio.

Beitia Iriarte Jesús.

Beitia Luzuriaga Gregorio.

Beitia Urriola Tomás.

Beiztegui Tolosana Eduardo.

Bejarano Cuadrado Julián.

Belausteguigoitia Azcue Federico.

Bell Cano José.

Bell Lapuerta Juan.

Bellmonte Martínez Juan.

Bello Naveira Manuel.

Bellver Coronado Julio.

Belmonte Ermenegildo.

Belmonte Ibáñez Eduardo.

Belón Cela Benjamín.

Beloqui Crespillo Eusebio.

Beltrán Campanales José.

Beltrán de Otalora Jausoro Ascensión.

Beltrán Urbea Agapito.

Benedited Callejo Faustino.

Benet Ferrero José.

Bengoa Armendariz Víctor.

Bengoa Arregui José Antonio.

Bengoa Urrutia Francisco.

Bengoechea Cortabitarte Baustista.

Bengoechea Echevarria Miguel.

Bengoechea Landa Pedro Luis.

Bengoecvhea Uriarte Domingo.

Benítez Moreno Vicente.

Benito Aneiros Benjamín.

Benito Armentia Luis María.

Benito del Valle Allende Julio.

Benito Diez Domiciano.

Beotegui Uriarte José María.

Beovide Garmendia José.

Beovide Laudaburu Pablo.

Beovide Pujana Pablo.

Berasaluce Burgaña Enrique.

Beratarbide Muñoz José Luis.

Beraza Gómez Emilio.

Beraza Gómez Emilio (*).

Bereciartua Olasagasti Juan.

Bereciartura Aspiazu Joaquín.

Bereciortu Mújica Victoriano.

Bergal Aguilar José.

Berganza Arechavala Julián.

Bergareche Arrizabalaga Martín.

Beristain Basauri Manuel.

Beristani Urriolabeitia Bonifacio.

Beriza León Gregorio.

Bermejo Cámara Samuel.

Bermejo Ruiz Carmelo.

Bernabe Bueno José.

Bernabéu Dura Constantino.

Bernabéu Pérez Manuel.

Bernaola Ortuondo Rufino.

Bernat Ríos Clemente.

Bernedo Laca Tomás.

Berregui Arocena Francisco.

Berriatua Onaindia José.

Berridi Undampelleta Eugenio.

Berrio Borgaray Avelino.

Berrueta Conde Cándida.

Berruezo García José Manuel.

Bersanguiz Echevarria Máximo.

Berzal Mondragón Luis.

Besauce Chapitea Luis.

Bestomeu Tomas Joaquín.

Bidea Aldama Ignacio.

Bienvenido Romeba Octavio.

Bilbao Arteche Atanasio.

Bilbao Bengoechea Ignacio.

Bilbao Bilbao Florencio.

Bilbao Bilbao José.

Bilbao Egarista Faustina.

Bilbao Expósito Andrés.

Bilbao Gorroño Juan.

Bilbao Labierna Juan.

Bilbao Lesica Paulina.

Bilbao Libano Victoriano.

Bilbao Oleagoitia Esteban.

Bilbao Oleagoitia Esteban (*).

Bilbao Pagazaurtundua Santiago.

Bilbao Robledo María.

Bilbao Zayo Simón.

Bildosala Gorgochalei Rafael.

Birrittieri Giussepe.

Blanco de la Escosara José María.

Blanco Gómez Víctoria.

Blanco Ladrera Simón.

Blanco Laza Víctor.

Blanco León Benigno.

Blanco Macia Antonio.

Blanco Muñiz Ramón.

Blanco Noya Antonio.

Blanco Pérez Ramón.

Blanco Sánchez Vicente.

Blanco Santos.

Blanco Torán Antonio.

Blanco Vázquez Leonardo.

Blanco Velasco Alicia.

Blanco Yega Pascual.

Blasco Martínez Leoncio.

Bollegui Zuloaga Ignacio María.

Boloqui Expósito Sabas.

Bombín Berrueco Evaristo.

Bonilla Cerón Santiago.

Bonilla Saracibar Tomás.

Borao Ortubia Emilio.

Bordagarai Goicolea Silvestre.

Bordes Echeguren José María.

Borja González Salvador.

Boroja Martínez Andrés.

Boronat Moran Alfonso.

Borrego Moreno José.

Borregos González Gregorio.

Borrel Palacín Benito.

Bosque Ondibiela José.

Boullar Salazar Basilio.

Branchart Nevot Ernesto.

Brandera Rocabert Ramón.

Brandinelli Nello Aurelio.

Bravo González Domingo.

Bravo Peña Ambrosio.

Bravo Tejero Juan.

Bravo Vega Tomás.

Brea Terreros Beremundo.

Breña Eslartu Pedro.

Bringas Isusquiza Nicolás.

Brizuela Villar Ángel.

Buceta López Javiera.

Bucoli Arturo.

Bueno Ballano Hilario.

Buesa y Buesa Andrés.

Buj Aruncudariz Alberto.

Bujanda Barrio Cenón.

Bujedo Vicario José.

Burguera Zornosa María.

Burguillo Galicia Ernesto.

Burmecos Lara Antonio.

Burruchaga Cendegui Eusebio.

Buruaga Murua Marcelino.

Buruchaga Garay Roque.

Bustamante Abascal Agustín.

Bustinduy Aspiri Pedro.

Bustinduy Idoeta Félix.

Bustinduy Idoeta Román.

Bustinza Bustillo José.

Caballero Capdevila Miguel.

Caballero Maya Agustín.

Cabers Mora José.

Cabezas Ángel.

Cabezas Canteli Juan Antonio.

Cabezas Hernández Casimiro.

Cabezas Izquierdo Manuel.

Cabieces Rabago Manuel.

Cabo Liebana Matias de.

Cabo Urizar José.

Cabrera Cardito Manuel.

Cabrera Naranjo Manuel.

Cabria Millán Julián.

Cabrijas del Horno Julián.

Cabrillo Presmares Ernesto.

Cacho Llorente Cecilio.

Cada Roca Ramón.

Cagigas Sierra Emilio.

Cajigas Salcines Concepción.

Calabuig Soler Ángel.

Calander de Adequest Stephanie.

Calavia Arrizabalaga Eusebio.

Calderón Corrales Cecilio.

Calderón Fernández Aureliano.

Calderon Torres Francisco.

Calixto Apodaca Viguri.

Calle Casapaña Miguel.

Calle González de Peñalba Julio.

Calleja Estrada Mariano.

Calopa Cejuela Ramón.

Calpe Bisa Valero.

Calva Haya José.

Calva Herrera Marcos.

Calvete Undiano Gabriel.

Calvo Argos Luis.

Calvo Guisasola Luisa.

Calvo Muñoz Rafael.

Calvo Ruiz Luis.

Calvo Sendino Julio.

Calzada Urbizu Justiniano.

Camaño Leston Andrés.

Camarasa Linares Salvador.

Camarero López Juan Pedro.

Cameno Quintana Benito.

Caminero Fernández Eloy.

Campo Badillo Santiago del.

Campo Franco Francisco de.

Campo Gordo Pedro.

Campos Martín Miguel.

Campos Rodríguez Alberto.

Cáncer Vizcaya Pablo.

Cancio Ruíz Francisco.

Candamiña Ferracola Edelmiro.

Cangas Parrazar Lorenza.

Cangas Uriartire Ramón.

Cano Martínez Pablo.

Cantabrana Peralta Alejandro.

Cantera Alonso Isaac.

Cantos Sánchez Manuel.

Cañada Bolinaga Vicente.

Cañada Eslava Eusebio.

Cañas Nieto Clemencio.

Cañaveras Mejias Pedro Juan.

Cañedo Bragado Ceferino.

Cañete Espeso Eufemio.

Cañivano del Campo Alejandro.

Capell Aliu Miguel.

Capellá Munar Juan.

Caraballo Rodríguez Santiago.

Cariñanos García Concepción.

Carlini Bruno.

Carnica Barranco Antonio.

Carrasco Rodríguez Ángel.

Carreño Sánchez Luis.

Carrera Aberasturi Leandro.

Carrero del Olmo Félix.

Carrillo Aurrecoechea Isidoro.

Carrillo Expósito José.

Carro Ortiz Pilar.

Casacubierta Bosh Francisco.

Casadesus Serra Félix.

Casal Elorza Felipe.

Casalis Sarasua Manuel.

Casan Soliva Vicente.

Casanova Forcada Felipe.

Casarasusan Eneriz Emeterio.

Casarrubios Rizaldos Quinterio.

Casas Ojuela Emiliano.

Cases Ibáñez Francisco.

Casi Díaz Guillermo.

Castañares Iturbe Juan.

Castañares Iturbe Sabina.

Castañeda Pérez Felisa.

Castañera Lanza Eulogio.

Castañón Alonso Belarmino.

Castaños Abasolo Segundo.

Castaños Abasolo Segundo.

Castell Balaguer Vicente.

Castell de La Lastra Antonio.

Castellos Pérez Francisco.

Castelruiz Varela Miguel.

Castelvi Sabater Cristóbal.

Castillano Usaola Luis.

Castillanos Usaola Isabel.

Castillejo Caballero Rafael.

Castillo Broto Justo.

Castresana Peciña Francisco 1936.

Castresana Prada Pedro.

Castro Andrés Enrique.

Castro Pérez Santiago.

Castro Tenorio Diego.

Cazallis Sarasna Manuel.

Cazorla Alberdi Francisco.

Ceballos Rodrigo José.

Ceberio Guereño Celestino.

Ceberio Jara Genaro.

Ceciaga Olalde Domingo.

Cela Luengas Juan.

Celaa Gaviña Claudio.

Celáa Lafuente Esteban.

Celaya Goya Emilio.

Celaya Saras Benito.

Celaya Zumeta José.

Celis Martin Benjamín.

Cendoya Aizpuru Valentín.

Cendoya Lasa Salvador.

Cenera Alonso Teodoro.

Cenicacelaya Larrinaga Perfecta.

Cenicacelaya Lejariturri Ignacio.

Cenicacelaya Uria Gervasio.

Ceniceros Amilburu Germán.

Cerain Martínez Miguel.

Cercos Mon León Germán.

Cerda Galván Salvador.

Cerezo Carrasco Juan Antonio.

Cerezo del Val Julián.

Cerro Cajigas Pablo.

Ceruelo Ares Manuel.

Cerva Cirici José.

Cervera Vicente Marcelino.

Cervero Palomar Ramón de Miguel.

Cervero Pérez Ramón.

Cervia Danilo.

Ces Pérez José.

Chacartegui Echevarria Ignacio.

Chamero Redondo Reyes.

Chavarri Molinuevo Francisco.

Cherici Mussorrizi Dino.

Chertudi Larraudi Ernesto.

Chesa Salamero Antonio.

Chico Rebollar Aurelio.

Chinchurreta Corta José.

Chinchurreta Elorza Nicolás.

Chinchurreta Ortiz de Zarate Luis.

Chocal González Julio.

Churruca Salegui Feliciano.

Ciarsolo Alberdi Juan.

Cicaran Lasarte José María.

Cid Acedo Hilario.

Cid Blanco Félix.

Cid Robles David.

Cintora Mérida José.

Ciordia Iglesias Andrés.

Ciprian Serena Rafael.

Ciriano Lizarraga Antonio.

Cirion Urquijo Jorge.

Ciriza Álvarez Alejandro.

Ciriza Izura José Carlos.

Cisneros Remis Santiago.

Clemente Orive Víctorino.

Clemente Pantaleón Alberto.

Colinas Eguren Enrique.

Coll Berebides Antonio.

Coll Font Pedro.

Colomina Latorre José.

Combarros Vila Meliton.

Comellas Vilaseca Ramón.

Concepción Santiño Manuel da.

Conde García Rafael.

Conde Sautiso José.

Conejero Conejero Joaquín.

Contreras López Antonio.

Copen Quiros Eloina.

Corcuera Bastida Francisco.

Corcuera Sáez Gregorio.

Corcuerca Vallejo Hilario.

Cordero Delgado Vicente.

Corduete Triguero Antonio.

Corominas Alendia José.

Coronado Mora Diego.

Corotabitarte Aboitiz Fermín.

Corrales Corrales Ramón.

Corrales González Felipe.

Correa Romero Rogelio.

Corrillo Castillo Juan.

Corta Iceta Manuel.

Cortabarria Echevarria Ventura.

Cortabitarte Lecuona Gumersindo.

Cortázar Aldasoro Juan.

Cortázar Gaztañaga Eloy.

Cortazar Sagartasolo Bartolomé.

Cortes Bervil Aurelio.

Cortes Dual Domingo.

Cortes Flores Diego.

Cortes García Juan.

Cos Icamin Emilio.

Cosano González Salvador.

Cossio Leganes Manuel.

Costalago Lechuga Luis.

Costas Sánchez Antonio.

Cotarelo Gardero Félix.

Coterillo Poo Daniel.

Coto Sánchez José.

Crespo Lafuente Jacinto.

Crespo Pascual Estanislao.

Crespo Pérez Víctor.

Cruz Ayestaran Emparanza Juan Cruz.

Cuadra Gutiérrez Juan.

Cuadra López Jesús.

Cuadra Muguruza Esteban.

Cuadra Muguruza Eugenio.

Cuadra Muguruza Luciano.

Cuadra Vergara Tomás.

Cuadra Vergara Tomás (*).

Cuadrado Iglesias Luis.

Cuartas Menéndez Olegario.

Cucasella Lledó Francisco.

Cuesta Blanco Enrique.

Cuesta Gómez Víctor.

Cuevas Calvo José.

Cuevas Cardo Juan.

Cuevas Vila Manuel.

Dalmau Arabia Esteban.

Dardano Nicola.

Darpon Michelena Enrique.

De la Mora Gaite Nemesio.

De Las Heras Muñoz Miguel.

Dekal Joob.

Delano Sabido Ángel.

Delgado Cañas Daniel.

Delgado Espino Agustín.

Delgado Francia Urbano.

Delgado González de Alaiza Valentín.

Delgado González de Echavarri Ignacio.

Delgado Sierra Jaime.

Díaz Bardeci Manuel.

Díaz Conde Eduardo.

Díaz de Espada Partearroyo Luis.

Díaz de Greu Martínez Isidoro.

Díaz de Mendivil López de Ipina Joaquín.

Díaz Frías Ángel.

Díaz García Basilio.

Díaz Gómez Silvestre.

Díaz Guerrero Pedro.

Díaz Harlosa (?) Antonio.

Díaz Mohino Jesús.

Díaz Naves Celestino.

Díaz Ochoa Perea Estalisnao.

Díaz Pense Tomás.

Díaz Ponte Antonio.

Díaz Portilla Teodoro.

Díaz Rivero Jesús.

Díaz Torralba Esteban.

Díaz Torre Juan José.

Díaz Villa Manuel.

Diego Bujanda Justino.

Diego Bujanda Justino de.

Diego Cristóbal Alejandro de.

Diego Porsil Antonio.

Diéguez Alonso Gerardo.

Dieguez San Millan Antonio.

Dieste Ermo José.

Diez Álvarez Maurilio.

Diez Arnáiz Feliciano.

Diez Bea Vicente.

Diez Ceballos Arturo.

Diez Ibáñez Alejandro.

Díez Mata Manuel.

Diez Olea José.

Diez Pérez Higinio.

Diez Pérez Pablo.

Diotalleri Tomusei Giovanni.

Diz de Durana Borinaga Narciso.

Domenech Picó Manuel.

Domingo de la Concepción Nemesio.

Domingo Garrido Ignacio.

Domingo Martínez Félix.

Domingo Pérez de Artagoitia Faustino.

Domínguez Coamaño Mariano.

Domínguez Lopetegui Antonio.

Domínguez Muñoz Francisco.

Domitilo Montejo Palomar.

Donaire Villagrate Manuel.

Dorao Merino Luis.

Dorch Grams Pablo.

Dude Martín Ricardo.

Dueñas García Gregorio.

Dueñas Garmendia Robustiano.

Duinate Valerde Felipe.

Duñabeitia Mota Cosme.

Durana Díaz de Espada Jesús.

Eceiza Areitioaurtena José.

Ecenarro San miguel Felipe.

Echabe Aldanondo Juan.

Echague Cerrajería Fernando.

Echaniz Elorza Modesto.

Echaniz Laca Francisco.

Echaniz Yemein José Ignacio.

Echave Furundarena Faustino.

Echeandia Bengoechea Ramón.

Echebarria Antimazberez Lucia.

Echegoyen Tolosa Eduardo.

Echeguren Vallejuelo Domingo.

Echenagorria Isuri Mª Carmen.

Echenagorria Isusi Mª Carmen.

Echenagusia Olazabal Juliana.

Echevarria Alday Jacinto.

Echevarria Altuna Jacinto.

Echevarria Antimazvere Antonio.

Echevarria Basoa Cayetano.

Echevarria Calzada Vicente.

Echevarria Carrera Ángel.

Echevarria Curpion Pablo.

Echevarria Echevarria Juan.

Echevarria Goyenechea Segunda.

Echevarria Ibarra Ciriaco.

Echevarria Iriondo Castor.

Echevarria Javiera María.

Echevarria Mujica María.

Echevarria Ruiz de Apodaca Jesús.

Echevarria Ugarte Elías.

Echevarria Uriarte Ciriaco.

Echevarria Uribe Ciriaco.

Echevarria Urrutia Francisco.

Echevarria Vitoria José María.

Echeverría Olea Joaquín.

Echezar Garro Eustaquio.

Egaña Anzola Francisco.

Egaña Egaña José Agustín.

Egaña Michelena Tomas.

Egea Gómez Francisco.

Eguia Berrio María.

Eguia Garayo Gerardo.

Eguia López Santiago.

Eguia Orueta Ricardo.

Eguia Rezola Pedro Antonio.

Eguia Rezola Pedro Antonio.

Eguia Torrealday José Manuel.

Eguia Vizcarguenaga Eduardo.

Eguiara García Faustino.

Eguidazu Mauro Alberto.

Eguileor Aldecoa Manuel.

Eguileor Mendazona Carlos.

Eguileta Ortazar Jesús.

Eguiluz Barrio María.

Eguren Bedia Demetria.

Eguren Otaola Ramón.

Egurrola Amiano Martín.

Egurrola Arrizabalaga Juan.

Egusquiza Mandaluniz Genaro.

Eizaguirre Anchaustegui Juan.

Eizaguirre Elorza José María.

Eizaguirre Ortiz Demetrio.

Eizagurire Ibazeta José.

Elarduy Fernández de Luco Cecilio.

Elejalde Ortueta Juan.

Elejavarrieta Pérez José.

Elexpouru Altube Cornelio.

Elexpuru Zabala Antonio.

Elezgaray Icaran Manuel.

Elguezabal Zubiaurre Norberto.

Elías Pascual Rosario.

Eliizburu Gallastegui Juan.

Elisardo Berna Nicolás.

Elizaran Larrazoain Florentino.

Elizondo Berra Nicolás.

Elizondo Rezusta Manuel.

Elorduy Asolo Juan.

Elorduy Lezerartica Teodoro.

Elorriaga Echevarria José.

Elorriaga Echevarria José María.

Elorriaga Fernández Inocencio.

Elorriaga Marcaida Ignacio.

Elorrieta García Carmen.

Elorza Aguirrezabal Javier.

Elorza Aguirrezabal Javier.

Elorza Ajuria Juan.

Elorza Alberdi Eusebio.

Elorza Arancua Cayetano.

Elorza Arregui José.

Elorza Azcarate Luciano.

Elorza Canales Aurelio.

Elorza Carballo José.

Elorza Carbayo José (*).

Elorza Circunegui Estanislao.

Elorza Echaniz José María.

Elorza Guridi Eugenio.

Elorza Guridi Eugenio (*).

Elorza Juaristi Manuel.

Elorza Tomequoso Rafael.

Elorza Urrutia Francisco Domingo.

Elorza Urrutia Juan.

Elu Irusta Pedro.

Elustondo Zapirain Alberto.

Elvira González de Lopidana Félix.

Elvira López Blas Manuel.

Emaldi Egaña Ignacio.

Embeita Goiria Valentín.

Embil Echaniz Sebastián.

Emperador Sanz Felipe.

Enciondo Expósito Félix.

Enguix Pau Salvador.

Enguiz Faus Juan.

Entisne Romero Manuel.

Entrecanales Escobedo Modesto.

Epelde Angoitia Cándida.

Epelde Maricabeitia José María.

Epeldegui Fernández Tomás.

Epilla Ugartechea Marcos.

Eraña Arratibel Margarita.

Erausquin Iturbe Ángel.

Erauzquin Ispizua Paula.

Erauzquin Ispizua Víctoria.

Erbina Eguiluz Gerardo.

Ercoreca Zuazo Arturo.

Eriz Arana Alejo.

Erizmendi Amutio Claudio.

Erleaga Aguirre Lorenzo.

Erostarbe Uribeechevarria.

Erquiaga Alcibar Ricardo.

Erquiaga Bergado Vicente.

Erquiaga Mutio Ángel.

Erquicia Iriondo Antonio.

Erquioga Goitiz Casimiro.

Errandonea Iraola Fernando.

Errandonea Iraola Fernando.

Errandonea Iraola Juan.

Errandonea Iraola Juan.

Errazquin Berasategui Claudio.

Escalona Moreno León.

Escartin Anadon Jesús.

Escobar Sarastizabal José.

Escobas Muñoz Paulino.

Escribano Fuidio Esteban.

Escribano Garrido Antonio.

Escriq Aparicio Benjamín.

Eslava Crespo Antonio.

Espallargao Lamiel Pascual.

Espejo Bermejo Marcelo.

Espejo Fuente Andrés.

Espes Castillo Pilar.

Espinosa Oribe Alfredo.

Espuch Portas Vicente.

Esquide Monte Gregorio.

Esquivel Elorza Francisco.

Esteban Domingo Daniel.

Esteban Galindo Enrique.

Estefanía Alcalde Apolinar.

Esteve Gómez Joaquín.

Estevez Romero Marcial.

Estrada Abalos Mª Luisa.

Esubil Echaniz Sebastián.

Ezenarro Barrenechea Juan.

Ezquerra Conde Alfonso.

Ezquerro Ezquerro Jesús.

Fabré Capdeviela José.

Felipe Calvo Ángel.

Felipez Rodríguez Juan.

Fenoll Pagan Gabriel.

Fernández Acha Gregorio.

Fernández Adamuz Emilio.

Fernández Arredondo Ambrosio.

Fernández Baños Hermenegildo.

Fernández Barbero Luis.

Fernández Benito Teodora.

Fernández Calvo Juan.

Fernández Carnicero Tácito.

Fernández Carrera Antonio.

Fernández Conceiro Manuel.

Fernández Cortés Modesto.

Fernández Cuevas Eladio.

Fernández de Arroyabe Ortiz de Oruño Juana.

Fernández de Arroyabe Uriarte Daniel.

Fernández de Barrena Murguíalday Rest.

Fernández de Erive y Ortiz de Zarate Demetrio.

Fernández de Landa y Ruiz de Erenchun Eugenio.

Fernández de Luco Gregorio.

Fernández de Mendiola Ochoa Julián.

Fernández de Pinedo Alonso Amadeo.

Fernández de Retama y Sagasti Francisco.

Fernández de Trocóniz Presa Pablo.

Fernández del Celmo Arturo.

Fernández del Moral Germán.

Fernández Delgado Trinidad.

Fernández Elorriaga Antolín.

Fernández Eribe Demetrio.

Fernández Fernández José.

Fernández Fernández Julio.

Fernández Fernández Wenceslao.

Fernández Ferrera Valentín.

Fernández Fuentes José.

Fernández Gallego Eladio.

Fernández García Bernardo.

Fernández García Purificación.

Fernández Gómez Inocencio.

Fernández Gómez Juan.

Fernández Gómez Manuel.

Fernández González José.

Fernández González Manuel.

Fernández Gorostiza Isidoro.

Fernández Gutiérrez Manuel.

Fernández Herranz Federico.

Fernández Huerta Domingo.

Fernández Ibarra Jorge.

Fernández Jimeno Urbano.

Fernández Larrinoa Francisco.

Fernández León Luis.

Fernández López Gregorio.

Fernández López Manuel.

Fernández López Manuel (*).

Fernández Martínez Constantino.

Fernández Melenchon Domigno.

Fernández Muñoz Francisco.

Fernández Muñoz Nicolás.

Fernández Ochandiano Juan José.

Fernández Olano Resurección.

Fernández Ordoñez Andrés.

Fernández Ortiz Secundino.

Fernández Payueta Cruz.

Fernández Pedro Miguel.

Fernández Pinedo Cristina.

Fernández Plaza Jorge.

Fernández Puente Julio.

Fernández Puentes Eufrasio.

Fernández Revet Julián.

Fernández Reyes Moisés.

Fernández Rodríguez Alejandro.

Fernández Rodríguez Isaac.

Fernández Rodríguez Ludivina.

Fernández Rodríguez Luis.

Fernández Rodríguez Silvano.

Fernández Rodríguez Silvano (*).

Fernández Rojo Vidal.

Fernández Romarategui Simón.

Fernández Ruiz Gregorio.

Fernández Ruiz José.

Fernández Sáez Rafael.

Fernández San José Tomas.

Fernández Sánchez Francisco.

Fernández Sánchez José María.

Fernández Sánchez Miguel.

Fernández Santos Víctor.

Fernández Setien Adolfo.

Fernández Sierra Félix.

Fernández Silvestre Antonio.

Fernández Solana Nicasio.

Fernández Tuero Manuel Jesús.

Fernández Ugalde Juan.

Fernández Vergara Nicanor.

Fernández Viesca Emilio.

Fernández Villanueva Alberto.

Fernández Zorita Ernesto.

Ferraz Maeztu Concepción.

Ferrer Cortes Joaquín.

Ferrer Gascón Antonio.

Ferrer Miralles Julio.

Ferrer Villanueva Marcelo.

Ferrerire Gago Francisco.

Fica Santo Florentino.

Filgueiras Fernández Gerardo.

Filive Muruaga Casimiro.

Foldan Garrido Bruno.

Forcadell Sancho Bautista.

Forcerio Bollar Lorenzo.

Foronda Ortiz de Zarate Eladio.

Foruria Acarregui Toribio.

Foruria Arregui Prudencio.

Franco Collar Aurelio.

Franco Espinosa Fernando.

Franco Mata Jacinta.

Franco Mata Luisa.

Frechilla de Lafuente Vicente.

Frías Barco Teofila.

Frías García Casimiro.

Frías Loizaga Julio.

Fuente García Ignacio de la.

Fuente Ruiz Cecilio de la.

Fuentes Cuesta Rosa.

Fuentes Justo Agustín.

Fuentes Justo Agustín.

Fuentes Sánchez Eustaquio.

Fuentes Sánchez Eustaquio (*).

Furundarena Ugarte José María.

Gaban Oriozabala Ramón.

Gabida Arrinda Bartolomé.

Gabilondo Aguirregómezcorta Jesús.

Gabilondo Zarta Tomás.

Gago Alonso Ursicinio.

Gainzarain Ugarte Atanasio.

Gaizarain Ugarte Julio.

Galdeano Iturburu Antonio.

Galdós Bengoa Hilaria.

Galdós Berasategui Víctor.

Galdós Osaba Pedro.

Galdós Uriarte Antonio.

Galilea Hierro Manuel.

Galindez Nafarrate Estefanía.

Galindo Milán Mariano.

Gallaga Barcena Gregorio.

Gallardo Gallardo Andrés.

Gallardo Martínez Pedro.

Gallastegui Ibaceta Ignacio.

Gallastegui Ruíz Manuel.

Gallego Gil Manuel.

Galobart Vallribera Valentín.

Galván Vázquez Salustiano.

Galvete López Germán.

Gamarra Ruiz de Anda José Castor.

Gamuza Azanza Eufrasio.

Ganero Palomares Carmelo.

Ganzabal Sautu José.

Garabilla Zabala Cesáreo.

Garaitonandia Bengoa Elías.

Garaizabal García Domingo.

Garate Acti Cándido.

Garate Aguirrechea Jerónimo.

Garate Aguirrechea Prudencio.

Garate Dovaran Gerardo.

Garavito Cano Juan.

Garay Amechacurra Avelino.

Garay Echevarria Ángel.

Garay Pagalday Isabel.

Garay Pagalday Isabel.

Garay Velasco Víctor.

Garay Zabal Cirineo.

Garayo Jauregui Esteban.

Garayoa Guembes Pedro.

Garayzabal Elorza Francisco.

García Abad Salvador.

García Acilu Esteban.

García Adan Venancio.

García Alonso Ángeles.

García Álvarez Asunción.

García Álvarez Aurora.

García Anchuela Alejandro.

García Andalurrea Bonifacio.

García Antelo Francisco.

García Arana Pilar.

García Arteaga Frutos.

García Artola José.

García Azanza Jesús.

García Baeza José.

García Balté Virgilio.

García Barranco Hilario.

García Bartolomé Ángel.

García Bengoechea Damián.

García Blasco Manuel.

García Bodega Cesáreo.

García Calderón Gumersindo.

García Campón Francisco.

García Camporro Benjamín.

García Canal Luis.

García Carbonell Antonio.

García Carral Manuel.

García Casielles Víctor.

García Castillo Aulonio.

García Cejuelo Ramón.

García Cigaran José.

García Cortijo Ascensión.

García de Acilu Sagasti Toribio.

García de Andoain Alaña Fidel.

García de Cortazar Fernández de Erive Valentín.

García de Cortázar Fernández de Erive Valentín.

García de la Checa Vicente.

García de Madinabeitia González de Bet...Julián.

García Díaz Antonio.

García Diez Eulalio.

García Elizondo Felipe José.

García Fernández Elías.

García Fernández Victoriano.

García Gallardo Juan.

García García Darío.

García García Ismael.

García García Juan.

García Fernández Manuel.

García González Oliveiro.

García Hervas Antonio.

García Iglesias Germán.

García Iñarritu Enrique.

García Jiménez Bautista.

García Jiménez Inés.

García Jordán Antonio.

García Lago Ildefonso.

García Larrinaga Enrique.

García López Crescencio.

García López Lorenzo.

García Luis Faustino.

García Martínez Santiago.

García Molinuevo Lope.

García Montero Guillermo.

García Moran Gerardo.

García Muga Agustín.

García Muga José.

García Naveros Baltasar.

García Negrete Gonzalo Manuel.

García Nores Juan.

García Oliva Francisco.

García Otegui Rafael.

García Pardo Juan.

García Pazos Isidoro.

García Pedraja Primitivo.

García Pereira Melquiades.

García Porres Leopoldo.

García Portal Valentín.

García Quintana Manuel.

García Quintana Manuel (*).

García Ramírez Antonio.

García Raposo Faustino.

García Rebolledo Ángel.

García Rescalvo José.

García Reyes Miguel.

García Riesgo José.

García Rioja Luis.

García Rodríguez Ludivina.

García Román Félix.

García Ruiz Pedro.

García Sáez Gonzalo.

García Sáez José.

García Sáez Román.

García Salazar Tomás.

García san Bartolomé Julio.

García Santos Francisco.

García Sarralde Alberto.

García Satin Jesús.

García Sebastián Honorato.

García Suso Rafael.

García Tallite Eladio.

García Taró Ángel.

García Utiel Román.

García Vallejo Jesús.

García Vera José.

García Vicente Edermilo.

García Viñas Enrique.

Garcíandia Echevarria Pablo.

Gardeazabal Olartecoechea Francisco.

Gardoqui Berraondo José.

Garitacelaya Recondo Mauro.

Garma Isla Rogelio.

Garmendia Aduriz Ignacio.

Garmendia Aguirre Jacinto.

Garmendia Amantegui Lucio.

Garmendia Egaña Bonifacio.

Garmendia Mendia Francisco Ignacio.

Garmendia Otaola Rafael.

Garmendia Recalde Ángel.

Garrachana García Alejandro.

Garramiola Garagaechevarria José María.

Garrido Barreiro José.

Garrido García Amador.

Garrido García Amador.

Garro Basterrechea Jesús M.

Garro Cuevas Eugenio.

Garro García Juan.

Garu Garrido Joaquín.

Garzaniga Carlos.

Gascón Fernández Ángel.

Gascon Villuendas Lorenzo.

Gastaca Michelena Isidoro.

Gastañaga Olavarri Jesús.

Gastelu Ugalde Julio.

Gauna Echave José Miguel.

Gauna Malo José.

Gauzabal Santo Florentino.

Gaviña Olabuenaga Conrado.

Gaviria Ibarreta Ana.

Gaztañaga Olavarria Luis.

Giacomo Cochiaro.

Gil Borras Agustín.

Gil Carretero Juan.

Gil Casanova Manuel.

Gil Cirion Fernando.

Gil Herrero Santiago.

Gil Miquel Luis.

Gil Portalatu Castor.

Gil Sáez Luis.

Gil Sáez Paulino.

Gil Tejedor José Lucio.

Giménez González Ángel.

Giménez Ruiz Alfonso.

Gimeno Calvo José.

Giu Beltran Antonio.

Glorioso Giuseppe.

Gochi Aspuru Laureano.

Gochi Chaurri Maríano.

Gochi Luzaga Victoriano.

Gochi Ortega Máximo.

Gochi Tercilla Félix.

Godino Chacón Miguel.

Godoy Caballero Ángel.

Goenaga Ilarramendi Tiburcio.

Gogenola Iriondo Félix.

Goicoechea Echeandia Domingo.

Goicoechea Echeandia Domingo (*).

Goicoechea Egaña Juan.

Goicoechea Eguia Ángel.

Goicoechea Escala Nicasio.

Goicoechea Garaitaonaindia Ramón.

Goicoechea González Valentín.

Goicoechea Hurtado Asensio.

Goicoechea Irizar Ramón.

Goicoechea Iruretagoyena José M.

Goicoechea Soloagoa Juan.

Goicoechea Urrutia Vicente.

Goicolea Aranceta Lorenzo.

Goiri Zarzoso Antonio.

Goiricelaya Larragan Rosario.

Goirigolzarri Torrontegui Manuel.

Goitia Arrien Pedro.

Goitia Iturrino Alejandra.

Goitia Meabe Luis.

Goitia Meave Jesús.

Goitia Unibaso Eugenia.

Goitiandia Lasheras Jesús.

Gómara Sola Vidal.

Gómez Aguiñiga Emeterio.

Gómez Aparicio Manuel.

Gómez Arrieta Fernanda.

Gómez Barrio Raimundo.

Gómez Carballo Antonio.

Gómez Carrera José María.

Gómez de Balujera Puerta Pío.

Gómez de Segura Alday Pascual.

Gómez de Segura Gómez de Segura Abundio.

Gómez de Segura Manuel.

Gómez de Segura Pagola Cándido.

Gómez Fernández Juan Antonio.

Gómez Fonseca José María.

Gómez Gallego Santiago.

Gómez Germán Felipe.

Gómez Gómez Justo.

Gómez Landa Jesús.

Gómez Leal Antonio Abad.

Gómez Martín Juan.

Gómez Mateo Joaquín.

Gómez Moreno Antonio.

Gómez Muiño Antonio.

Gómez Murilla Julián.

Gómez Osle Ramón.

Gómez Pardo Tomás.

Gómez Rodríguez Justo.

Gómez Ruiz de Garibay Dolores.

Gómez Ruiz Joaquín.

Gómez Ruiz José.

Gómez Segurola Manuel.

Gómez Temprano Simón.

Gómez Urtizberea Juan.

Gómez Urtizberea Juan (*).

Gómez Zarza Francisco.

Gondra Hernández Maríano.

Gondra Jayo Domingo.

Gondra Jayo Domingo (*).

Gondra Murnaga Eustaquio.

Gongueta Garaitaonaindia Matias.

González Aldanondo Luis.

González Allende Hipólito.

González Apodaca Bernardo.

González Arbaiza Fructuoso.

González Asurmendi Maximino.

González Berganzo Petra.

González Berrotabeña Manuel.

González Breijo Jesús.

González Carrasco Julián.

González Castro Pedro.

González de Audicana Legarregui Isaac.

González de Durana Landa Telmo.

González de Zarate Basterra José.

González de Zarate Sáenz Teodoro.

González Diéguez Pedro.

González Escolar Ildefonso.

González Escudero Diosdado.

González Estuiña Félix.

González Fernández Francisco.

González Fuentecilla Julián.

González García Gabriel.

González González Hermógenes.

González Gujillen Narciso.

González Herce Emilio.

González Hernández Rafael.

González Ibáñez Martín.

González Lorenzo Doroteo.

González Martín Bautista.

González Martín Bautista (*).

González Martínez Andrés.

González Mendia León.

González Mínguez Celso.

González Moran Gonzalo.

González Ochoa Bernardo.

González Pérez Liberato.

González Puebla Baltasar.

González Ruiz de Zuazo.

González Sabugal Evangelina.

González Sánchez Luis.

González Santamaría Constantino.

González Totorica José Ramón.

González Trigo Evaristo.

González Urbina Jesús.

González Urcaregui Eustaquio.

González Ventura Bautista.

González Zabala Antonio.

Goñi Labarta Ismael.

Goñi Oharriz Ángel.

Gorbea Abasolo Máximo.

Gorbea Aranguren Bernardo.

Gordejuela Ortiz de Pinedo Teófilo.

Gorosabel Gorosabel Juan.

Gorospe Ruiz de Argandoña Germán.

Gorostiaga Begoña Felipe.

Gorostiaga del Barrio José.

Gorostiaga Revuelta Vidal.

Gorostiza Ortiz de Apodaca Fidel.

Gorriño Guarrochena Francisco.

Goti Basterra Fermín.

Goyenaga Uriarte Tomás.

Goyenechea Astoreca Ricardo.

Goyenechea Pérez Matías.

Gracia Amoros Juan.

Gracia Latruz Francisco.

Grao Moregui Juan.

Grau Ferrer José.

Grau Garrido Joaquín.

Grau Garrido Joaquín (*).

Grisaleña Gil Bruno.

Gual Marco Miguel.

Guardia Estévez José.

Guardia García Salvador.

Guardo Aragón Esteban.

Guarducci Emilio.

Guaresti Irrauri Francisco.

Guenechea Zumalde Mariano.

Gueñes Portillo Jesús.

Guerra Sarmiento Antonio.

Guerrero Unanue José Mº.

Guerricabeitia Urruticoechea Alejandro.

Guerricaechevarria Cenigoconain Esteban.

Guerrizagoitia Bilbao Félix.

Guevara Ugarte Alejandro.

Guillerma Andia Pedro.

Guillerma Luyando Rufo.

Guinea Gochicoa Conrado.

Guinea Losa Rufino.

Guinea Martínez Carlos.

Guinez Monteverde Francisco.

Guiu Ortiz Benito.

Guival Fano José.

Guridi Aguirre Leonardo.

Gurruchaga Uglde Jesús.

Gurtubay Olabarri Félix.

Gurtubay Olabarri José.

Gutieirrez García Félix.

Gutiérrez Almazan Pedro.

Gutiérrez Arpón María.

Gutiérrez Cerezo Antonio.

Gutiérrez García José Víctor.

Gutiérrez Leiza Alejandro.

Gutiérrez Martínez Saturnino.

Gutiérrez Norzagaray Rufino.

Gutiérrez Pajares David.

Gutiérrez Pérez Martín Luis.

Gutiérrez Quintana Gregorio.

Gutiérrez Rodríguez Bernabe.

Gutiérrez Ruiz Manuel.

Guzman Dineret M Rosa.

Guzman López Antonio.

Hamed Ben El Hach Mustafa.

Haro González Vicente.

Heras Agredo Avelino de las.

Heras Pérez Justo.

Hermida Louro Juan.

Hermosilla Martínez Higinio.

Hernaez Nastares Fidel.

Hernaez Pérez Serafín.

Hernández Fresneda Juan.

Hernández Galera Miguel.

Hernández Gracia José.

Hernández Ocon Narciso.

Hernando Baltasar José.

Hernando Benito Rufino.

Hernando Helguera José Luis.

Hernando Macarrón Máximo Miguel.

Hernando SÁlavarria Ángel.

Hernanez Jimeno Urbano.

Herranz del Río Máximo.

Herranz Gallego Francisco.

Herrarte Solagaistoa Teresa.

Herrero Antruejo Eugenio.

Herrero Furrandell Julián.

Herrero García Francisco.

Herrero Legarra Rafael.

Herrero Martínez José.

Herrero Salcines José.

Herrero Sánchez Martín.

Hidalgo Escudero Isauro.

Hidalgo Gómez Eusebio.

Hocio de la Guardia Federico.

Hontoria Abajo Luis.

Hontorio Rodríguez Julián.

Horra Puente Mariano.

Hort Amodet Alfonso.

Hosez Martínez Victoriano.

Huarte Errazquin Víctor.

Huarte Razquin Ignacio.

Huerta Fernández José.

Hurtado Muñoz Luis.

Hurtado Salazar José.

Ibaibarriaga Asertio Juan.

Ibaibarriaga Asertio Luciano.

Ibaibarriaga Bilbao Pío.

Ibaibarriaga García Fernando.

Ibañez Aguayo Tomas.

Ibáñez Aguayo Tomás.

Ibáñez Ariño Félix.

Ibáñez Barrios Lorenzo.

Ibáñez de Garayo García Segundo.

Ibañez de Garayo Landa Juan.

Ibañez de Miguel Gregorio.

Ibáñez Fernández Juan.

Ibáñez Gandía Pascual.

Ibáñez Gracia Luis.

Ibáñez Jiménez Federico.

Ibañez Jimeno Antonio.

Ibáñez Lombarte Manuel.

Ibáñez Martínez Pedro.

Ibañez Mediavilla Jaime.

Ibañez Mediavilla Jaime.

Ibáñez Murria Benjamín.

Ibáñez Pérez Mariano.

Ibañez Santamaría José.

Ibáñez Santamaría José (*).

Ibañez Uribe Eugenia.

Ibañez Uribe Mº Luz.

Ibañez Vicente Emiliano.

Ibarbarriaga Orionaberrenechea Eusebio.

Ibarbia Unzueta Jesús.

Ibargüen Ajuriaguerra Telesforo.

Ibarguren Badiola Elvira.

Ibarlucea Isturiz Darío.

Ibarlucea Uturrarau Gaspar.

Ibarra Aranceta Antonio.

Ibarra Bárbara Juan José.

Ibarreche Olea Manuel.

Ibarrola Gochi Florencio.

Ibarrondo Vidal Abarca Manuel.

Ibarzabal Amenabar Francisco.

Ibarzabal Amenabar Francisco (*).

Ibero Martín Carlos.

Iciar Aguirre Martín.

Idiáquez Garate Francisco.

Idigoras Loidi Antonio.

Idoyaga Madariaga Juan.

Igea Sainz Santos.

Iglesias Cid Manuel.

Iglesias Fuentes José.

Iglesias Iglesias Jesús.

Iglesias Iglesias Raimundo.

Iglesias León Nicolás.

Iglesias Méndez Aquilino.

Illera Tejada Carmen.

Imaz Bilbao Casiano.

Imaz Borda Juan.

Inchaumeya Astola Isidoro.

Inchaurbe Aldecoa Martín.

Inchaurbe Charte Ricardo.

Inchaurraga Magarache Emilio.

India Clemente Antonio.

Iniesta Atienza José.

Inunciaga Arteaga Jaime.

Inza Azarola Evaristo.

Inza Azarola Evaristo (*).

Inza Lizarralde José.

Inza Mansaneva José.

Iñarra Orueta José Mº.

Iñarrairegui Badiola Antonio.

Iñarritua Azcue Ramón.

Iñigo López de Guereñu Antonio.

Iñiguez Aspe Vidal.

Iñiguez de Heredia Valentín.

Iparraguirre Garcíarena Sinforiano.

Iradi Bilbao Natalia.

Iramateguii Echaburu Juan Bautista.

Iraola Garin José Manuel.

Iraola Goicoechea Roque.

Iraola Mugica Bonifacio.

Iraola Zubiaurre Marcos.

Irarramendi Anasagasti Santos.

Irastorza Echeandia Eusebio.

Irasuegui Ortueta Félix.

Irazusta Tolosana Ramón.

Iriarte Aguirre Juan.

Iriarte Azcoaga Julián.

Iriarte Zubia Francisco.

Iribar Elorza Joaquín.

Irigoras Expósito Antonio.

Irigoras Lezama José Antonio.

Irigoras Lezama José Antonio.

Irigoyen Erquicia Antonio.

Irigoyen Goñi Fermín.

Iriondo Larrañaga Julián.

Irisarri Echarri Alberto.

Irizar Sodupe Luis.

Isasi Esnal Cándido.

Isasi Esnal Juan.

Isasi Gaviña Fausto.

Isasti Solagaistua Valentín.

Isasubara Bilbao Feliciano.

Isusi Abasolo Nicolás.

Isusi Irala María.

Isusi Mendieta Juan.

Ituarte Amuchastegui José.

Ituarte Orbe Asencio.

Ituño Arrube Manuel.

Iturain Aguirrezabala Manuel.

Iturbe Eguilez Domingo.

Iturbe Pinagua Tomás.

Iturbe Pujana José María.

Iturbe Urquijo Amador.

Iturraran Tello María.

Iturraspe Garatea Francisco.

Iturri Urrutia Elvira.

Iturria Lazaga José.

Iturriaga Amizola José Luis.

Iturriaga Ereño Lorenzo.

Iturriño Arruve Manuel.

Iturriza Zubiaurre Mariano.

Iza Echevarria Manuel.

Iza Echevarria Manuel (*).

Iza Lubia Eugenio.

Izaguirre Arocena Juan Bautista.

Izaguirre Calzada Andrés.

Izaguirre Guerrenabarrena Julián.

Izaguirre Izaguirre Gaspar.

Izaguirre Lastra Adolfo.

Izaguirre Torre Fernando.

Izar de Lafuente y Martínez Baroja Ángel.

Izarzugaza Gaudaria Ignacio.

Izasuegui Abisqueta Matias.

Izquierdo Balaguer Nicolás.

Izquierdo Cebrián Alfonso.

Izquierdo Crespo Daniel.

Izquierdo Fino Julián.

Izquierdo Pastor Joaquín.

Izquierdo Sáez Pedro.

Izquierdo Tejada Julio.

Iztueta Inchaurrondo Eugenio.

Izurieta Anchústegui Clemente.

Izurieta Uriega Cándido.

Izurrategui Berrosteguieta Juan.

Jabando García Gabriel.

Jauregi Aldama Santiago.

Jauregui Aranzabal Francisco.

Jauregui Munduate Ambrosio.

Jauregui Zuazaga Florencio.

Jauregui Larrazabal Alonso.

Jausoro Fernández de Retana Amado.

Javier Larrañaga Iturbe.

Jerez Hidalgo Miguel.

Jiménez Aberasturi Faustina.

Jiménez Ancisa Antonio.

Jiménez Bretón Aurelio.

Jiménez Cardenas Gerardo.

Jiménez de Aberasturi Felipe.

Jiménez de Ventrosa Elso Genoveva.

Jiménez Iglesias Tomás.

Jiménez Jiménez José.

Jiménez Jiménez Pedro.

Jiménez Jiménez Vicente.

Jiménez Márquez Juan.

Jiménez Martínez Juan.

Jiménez Terrazas Francisco.

Jiménez Torrecillas Antonio.

Jiménez Ventosa José.

Jorda Cerva Francisco.

Juan Escrich Felipe.

Juan Sodi José.

Juaristi Aramburu Alejandro.

Juaristo Arregui Antonio.

Justicia Hervas José.

Kutschkan Walter.

La Llana Zugazua José.

Laborde López Ramón.

Labro Goma Francisco.

Laca Achurra Hipólito.

Laca Aguirre Fernando.

Laca Iturriza Pedro María.

Laca Mendiola Martín.

Lacalle Fernández Vicente.

Lacalle Padilla Agustín.

Lacalle padilla Agustín.

Lachaga Asolo Marcelo.

Lachaga Asolo Marcelo.

Lachiondo Medialdua Florencio.

Ladislao Burumburu Adolfo.

Lafuente Barrio Pedro.

Lafuente Fernández Bonifacio.

Lafuente Fernández Sebastián.

Laguna Casaña Luciano.

Laguna Lorenzo Epifanio.

Laguna Sacristán Rafael.

Lahoz Muniesa José.

Laiseca Aranaga Aquilino.

Laiseca Aranaga Sebastián.

Laiseca Zalbidegoitia Francisco.

Lajarraga Ibarreche Francisco.

Lajo Fernández Faustino.

Laliz Mara Rosalía.

Lallana Zugazua Felisa.

Lamana Gil Benjamín.

Lambarri Ahedo José Antonio.

Lambarri Albina Hipolita.

Lamborena Landeta Ricardo.

Lanas Domeño Blas.

Lancione Antonio.

Landa Eguiburu Pedro.

Landa Elizondo Cosme.

Landa Elizondo Mª Dolores.

Landa Fernández de Retana Saturnino.

Landa Olgueta Félix.

Landa Ulizar Romualdo.

Landache Bengoechea Pedro.

Landaluce Zulueta Luis.

Landiz Sanz Antonio.

Lanzas García Miguel.

Laorden García Ciriaco.

Laorden Sáez Tomas.

Lapera Berenguer Luis.

Lapira Berenguer Luis.

Laporta Mañé Francisco.

Larena Garma José.

Larizgoitia Perea Félix.

Larma Barba Eugenio.

Larrabaster Atelia Pedro.

Larrabaster Gorordo Gabriel.

Larrabe Gibelondo Francisco.

Larraga Madariaga Anastasio.

Larrañaga Aranzabal Mario.

Larrañaga Aristegui Daniel.

Larrañaga Múgica Jesús.

Larrañaga Olarte Pío.

Larrañaga Unamuno Donato.

Larrañaga Unsain Pío.

Larrauri Barrio Leandro.

Larrazabal Goicuria Anselmo.

Larrazabal Ugarte Ceferino.

Larrea Arana Juan.

Larrea Cámara Santos.

Larrea Carricante José Luis.

Larrea Carricarte José Luis.

Larrea Larrea Hilario.

Larrea Ortiz Francisco.

Larreategui Coreaga Tomás.

Larrégula Freiras José.

Larresgoiti Otaola Jonás.

Larrinaga Aldazabal Miguel.

Larrinaga Aspuru Venancio.

Larrinaga Otazua Eladio.

Larrinoa Castañares José.

Lasa Monasterio Juan.

Lasa Otaegui Eusebio.

Lasarabaster Ciaran Julián.

Lascurain Osa José.

Lasheras Uriarte Alberto.

Laspalas Español Manuel.

Lasquivar Otegui Marcia.

Lastra Arriba Andrés de la.

Latatu Urquijo Cayetano.

Latorre Anson José.

Laudazuri Mendieta Antonio.

Laudeta Legarreta Juan.

Laurino D'Anna Gaetano.

Lauseros Ruiz José María.

Lavilla Gili Salvador.

Lavin Labraga Lorenzo.

Leal Terol Pascual.

Lecanda González Lucas.

Lecauda Albimarrante Antonio.

Lecauda Ureta José.

Lecea Larraza Alejandro.

Lecea Uriarte Mº Paz.

Lechosa Martínez Luisa-

Legarreta Batiz Eulogio.

Legorza Goramendi Basilio.

Legorza Goramendi Pablo.

Leibar Uribarri Maríano.

Leiva Barahona Víctor.

Lejarriaga Fernández Carlos.

Lejarza Aburto Alberto.

Lejarza Camino Justo.

Lemona Gabariau José.

Lemoniz Larrazabal Patricio.

Lengaran Ortiz Máximo.

León Cáceres Antonio.

León Diez Florentino.

León Moduga Fidel.

Lepiena Lecumberri Norberto.

Lesu Marcos Teófilo.

Letamendi Elezpuru Paula.

Lete Olaizola José.

Leturiaga Igastiza Claudio.

Lezama González Manuel.

Lezan Dor María.

Lezana Martínez Jesús.

Lezana Martínez Jesús.

Líbano Areitio Juan.

Liébana Martínez Amadeo.

Liedana Salvo Manuel.

Liendo Ibarguren Antonio.

Linarosaro Arriola José Manuel.

Linazasoro Maitegui Carlos.

Liñero Lauta Godoma Francisco.

Lizalde Gámiz José.

Lizaro Urquina Marcelino.

Lizarralde Mújica Domingo.

Lizaso Urquiza Marcelino.

Llamas Pacheco Francisco.

Llamas Torbado Ángel.

Llames Beci Manuel.

Llamosas García Antonio.

Llamosas Uriarte Elvino.

Llaneza Alonso Alfredo.

Llano Ojanguren Eduardo.

Llano Urquijo Marcelino.

Llano Urruela Luis de.

Llanos Entrambosrios Manuel.

Llanos Medina Victoriano.

Llanos Urruela Luis.

Llantada Uriaguereca Celia.

Llebies Tena Manuel.

Llera Alias Nemesio.

Llopis Piñol Cosme.

Llorente Amaira Agustín.

Llorente Setien Miguel.

Llorente Zaballa Remigio.

Loares Escobar José.

Lobeto Ramírez Luis.

Lobeto Ramírez Luis.

Loiti Albizúa Venancio.

Loizaga Garay Fidel.

Lombana Foncea José Luis.

LombelliBalzategui Gervasio.

Longarte Bilbao Pedro.

Lopetegui Bermesolo Víctor.

López Arechaga Fortunato.

López Audicana Cecilio.

López Barona Félix.

López Beraza Pedro.

López Briñas Nicolás.

López Cardaño Pablo.

López Chinchilla Gregorio.

López Corrales Felipe.

López de Abechuco Hidalgo Damián.

López de Albéniz Martínez Elisa.

López de Añana Fernández Esteban.

López de Arcaute Martínez Salvador.

López de Arcaute Martínez Salvador (*).

López de Arcaute Martínez Salvador (*).

López de Arechaga Arrieta Ignacio.

López de Arechaga Susaeta Víctorina.

López de Armentia Francisco.

López de Armentia Landa Fortunato.

López de Armentia López de Elorriaga F.

López de Armentia López de Elorriaga J.

López de Briñas Urbina Nicolás.

López de Brizuela Lauseo?.

López de Foronda Yoldi Julia.

López de Gastien García Juan.

López de Gereñu Martínez de Mandojana Alejandro.

López de Guereñu Martínez Luis.

López de Hernando Achaerandio.

López de Ipiña Erenchun María.

López de La Calle Salomón.

López de Lacalle Ruiz de Azua Vicenta.

López de Letona Arechaga Eugenio.

López de Luzuriaga González de Federico.

López de Maturana Berretiaiga Illarduya Lucio.

López de Maturana Elejalde Mariano.

López de Uralde Pérez de Calleja.

López de Uralde san Esteban Jesús.

López de Uralde San Esteban Julio.

López de Uralde Viguri Alvara.

López de Uralde Viguri Víctorina.

López de Zabula Roberto.

López Fernández Dionisio.

López Fernández Manuel.

López Fortunato Aurora.

López Gallego Secundino.

López García Francisco.

López Gil Jesús.

López Gisbert Leopoldo.

López Gómez Dolores.

López González Antonio.

López González Benito.

López Goñi José.

López Hornillos Juan José.

López Jurio José.

López Larrañaga Emilio.

López López Anselmo.

López López Anselmo (*).

López López de Maturana Isidro.

López López M Teresa.

López López Manuel.

López López Rafael.

López Martínez Angelita.

López Martínez Ramón.

López Menéndez Fernando.

López Min Víctor.

López Moreno José.

López Muruaga Domingo.

López Navas Francisco.

López Novoa Julio.

López Palacios Ángel.

López Rodríguez Manuel.

López Rojo Florentina.

López Rojo Margarita.

López Sánchez Aguado Marino.

López Sánchez Juan.

López Sánchez Luis.

López Solana Evaristo.

López Taladrí Saturnino.

López Vila Antonio.

López Zabala Nicolás.

Lorente Aguirre Severiano.

Lorente Buesa Luisa.

Lorente Rubio Remigio.

Lorenzo Rodrigo Rafael.

Lorenzo Salazar Joaquín.

Lorenzo Zarate (ilegible).

Lores Soler José.

Loroño Arteaga Antonio.

Losada Moya Alberto.

Losilla Brión Antonio.

Losilla Briz Antonio.

Lotina Benguria Roberto.

Loyo Salazar Gregorio.

Loyola Muguerza José María.

Loza Roncero Santiago.

Loza Roncero Santiago (*).

Lozano Monasterio Cecilio.

Lozano Monasterio Víctor.

Lucas Hervada Serafín.

Lucas Villagaran Jerónimo.

Luelmo Ferrero Enrique.

Luengo Flores Fructuoso.

Luis Garay Isusi Fabián.

Luja Ibarra Benito.

Lujano Lujan Francisco.

Lumbreras Fontana Julio Luis.

Luna Pérez Juan.

Luquin Luquin Pablo.

Luyando Madinabeitia Dionisio.

Macho Ramous Perfecto.

Madariaga Idirin Santiago.

Madariaga Lorroza Rosario.

Madinabeitia Albeniz José.

Madinabeitia Barrutia Francisco.

Madinabeitia Garay Jesús.

Maestre Azofra Basilio.

Magazada Lujandio Juan.

Magro Ortega Julián.

Mainar Ramos Miguel.

Maiz Zulueta Fernando.

Maiztegui Mugica Antonio.

Majuelo Cerrolaza Rosa.

Malumbrales Aguilar Jesús.

Mangado Mangado Vicente.

Manrique López José.

Mansilla Mora Juan.

Manso de Zuñiga Almarza Mº Pilar.

Mansulla Cruz Francisco.

Manterola Manterola Segundo.

Manueco Francos Antonio.

Manzanedo Ansotegui Salustiano.

Manzano Gil Andrés.

Manzanos García Rosa.

Manzilla Cruz Tomas.

Manzo Cortazar Benito.

Mañas Arcas Francisco.

Maortua Areitio Anastasio.

Maqués Urquiada José María.

Marañon Amestoy Pedro.

Marañon Plaza Ignacio.

Marauri Valencia Juan.

Marcaida Larrañaga Lucio.

Marcaide Maurica Valentín.

Marcelino (ilegible).

March Roset Juan.

Marcos Irargui Eusebio.

Marcos Iraurgui Francisco.

Marcos Robles José.

Mardaras Oguiza Lucio.

Mardones Isasi Eladia.

Mardones Llorente José.

María Barluengo (ilegible) José.

Marimon Rosic Magin.

Marin Elías Cipriano.

Marinero Torres Nazario.

Marlasca Peña Jesús.

Marñón Plaza Ignacio.

Marques Mañes Samuel.

Marques Taladriz Patricio.

Marquinez Anzuola José.

Marquinez Anzuola José.

Marquinez Maiztegui Luis.

Marroquín Hermosilla Galación.

Marti Costa Agustín.

Martín Azcoreta Saturnino.

Martín Azcueta Esteban.

Martín Baños Eustaquio.

Martín Baños Santiago.

Martín Barroso Juan.

Martín Benítez Luciano.

Martín Bermúdez Isabelo.

Martín Doyague Maríano.

Martín Gómez Manuel.

Martín Granados Aureliano.

Martín Ibarzabal José Luis.

Martín López Martín.

Martín Macho Servando.

Martín Manzanedo Antonio.

Martín Mañoso Juan.

Martín Martín Marcos.

Martín Navas Juan.

Martin Pérez Gaspar.

Martin Queralt Juan.

Martin San Sebastián Ángel.

Martin Santos Anastasio.

Martin Urbina Andrés.

Martin Villanueva Ángel.

Martínez Aamendia Máximo.

Martínez Abril Eutropio.

Martínez Amaro Benito.

Martínez Amurrio Ignacio.

Martínez Antolín Narciso.

Martínez Apezechea Eduardo.

Martínez Aransay Saturnino.

Martínez Arcos José Luis.

Martínez Barahona Nicolás.

Martínez Berasategui Pascario.

Martínez Cañal Arturo.

Martínez Consejo Luis.

Martínez Cortazar Fructuosa.

Martínez de la Hidalga Infante Tomasa.

Martínez de Lecea Uriarte José.

Martínez de Lizarduy Guevara Julio.

Martínez de Luco Martínez de Sarria Marcelina.

Martínez de Marigorta Félix.

Martínez del Rio Florentino.

Martínez Espronceda Jesús Lázaro.

Martínez Estrada Manuel.

Martínez Expósito Manuel.

Martínez Fernández Francisco.

Martínez Fernández Luis.

Martínez Fernández Torcuato.

Martínez Frutos Francisco.

Martínez Garayoa Cruz.

Martínez García Antonio.

Martínez García Antonio.

Martínez García de Albéniz José.

Martínez García Vicente.

Martínez Garrido Benjamín.

Martínez Gil Fernando.

Martínez Granadino José.

Martínez Grima Francisco.

Martínez Heredia Mariano.

Martínez Herranz Francisca.

Martínez Illarduya Luis.

Martínez Iriarte Vicenta.

Martínez Lahidalga Lorenzo.

Martínez Lanzos Pablo.

Martínez Lazcano Baldomero.

Martínez Martínez Pedro.

Martínez Martínez Valentín.

Martínez Membrillo Rafael.

Martínez Montoya Román.

Martínez Ortiz Lahidalga Pío.

Martínez Ortiz Zacarias.

Martínez Pérez Valeriano.

Martínez Rivera José.

Martínez Rojo Víctoria; Lechosa Luisa (2).

Martínez Sáenz Benjamín.

Martínez Sáez Manuel.

Martínez Sánchez José.

Martínez Sevilla Miguel.

Martínez Solá Tomás.

Martínez Turjo Clemente.

Martínez Ubierna Paulino.

Martínez Vicuña Juan.

Mas Velasco Mariano.

Mas Velasco Máximo.

Masa Serrano Lucas.

Mata Alonso Julián.

Mataller Estruch Jesús.

Matarín Herrada Manuel.

Mate Rodríguez Sotero.

Mate Rodríguez Venancio.

Mateo Girarte Jesús.

Mateo González Julio.

Mateo Tello Julio.

Mateos Bravo Alfonso.

Maulian Mendia José.

Mauricio Rodríguez Damiana.

Mayola Aldazabal José.

Mayor Ugasteburu José María.

Mayoran Martín Rafael.

Maza Arnaiz Antonio.

Mazorriaga Iturriaga Ramona.

Mazorriaga IturriagaIgnacia.

Medel Arostegui José Luis.

Medina González Ramóna.

Medina Izquierdo Fulgencio.

Medina Monje Eustaquio.

Medrano Benito Joaquína.

Megino Mesanza Marcelina.

Medrano Benito Joaquína.

Mejino Catalán Simón.

Mejino Mesanza Mauro.

Melena Mendez Emilio.

Meléndez Ereño Ignacio.

Melendo Anton Jesús.

Melero Wilson Enrique.

Mellado del Rey José.

Melluza Groba Julián.

Membrado Burgueño Andrés.

Mendate Sáiz Gumersindo.

Méndez López Avelino.

Méndez Vidal Jesús.

Mendi Eizaguirre Ángel.

Mendiburu Britt Ignacio.

Mendiente Aramberri Primitivo.

Mendieta Erquiaga Francisco.

Mendieta Lezaniz Julio.

Mendieta Marqués Francisco Miguel.

Mendieta Onaindia Pablo.

Mendilivar Echevarria Luis.

Mendinavilla Lucio Amador.

Mendiola Dañobeitia Carlos Mariano.

Mendite Orbenaga José María.

Mendive Andia Horacio.

Mendivil Aguinaco Félix.

Mendivil Cuadra Inocencia.

Mendivil Cuadra Nicolás.

Mendivil Mendivil Esteban.

Mendivil Mendivil Eugenia.

Mendivil Ugarte Martín.

Mendizabal Aranguena Bartolomé.

Mendizabal Furundarena José Javier.

Mendizabal Jayo Martín.

Mendizabal Sorralde Nemesio.

Mendizabal Tolosa Juan José.

Mendoza Bonilla Enrique.

Mendoza Galean Antonio.

Mendoza Manzanedo Sergio.

Mendoza Pierola Pablo.

Menéndez Álvarez Julio.

Menéndez Cano Manuel.

Menéndez Corredera Crescenciano.

Menéndez Fernández Anselmo.

Menéndez García Evaristo.

Menoyo Menoyo Justino.

Menoyo Presa María.

Meñaca Gabilondo Antonio.

Mequino Mesanza Julia.

Mera Valenciano Melchor.

Mercedo Ruiz de Gauna Felipa.

Merino Bravo Ricardo.

Mesa García José.

Mesanza Apellániz Luis.

Mesas García Juan.

Mesones Canduela Daniel.

Mestres Trench Gabriel.

Miez Revilla Román.

Migel Caicedo Gumersindo de.

Miguel Díez Ángel María.

Miguel Fernández Pedro.

Miguel Fernández Pedro.

Miguel González Antonio.

Millán Cañabate Antonio.

Milo García Constancio.

Mintegui Telleria Placido.

Miñano Sota Luis.

Miquel Cervera Luis de.

Miralles Ferrer José.

Miranda Urbino Eusebio.

Miranda Vicente Miguel.

Miranda Villa Victoriano.

Miravet Espuñy José.

Mocoroa Garicano Félix.

Mohamed Alchamed Hamed.

Molina Abad Fernando.

Molina Abad Fernando (*).

Molina Flores Juan.

Molina Moyano Ramón.

Monclus Carials José.

Mondejar Foncara Juan Bautista.

Monfort Gallen Emilio.

Monguilo Ezqauerra Josefa.

MonLeón Company Rafael.

MonLeón Jalavante Joaquín.

Monreal Martínez Claudio.

Montagut Cristofo Luis.

Montalban Domínguez Macario.

Montañana Ramón Joaquín.

Montañes Moliner Bernardo.

Monteagudo Orozco Albino.

Montepan Gallardo Julián.

Montero Caballero Secundino.

Montón de la Merced Manuel.

Montoya Elorza Antonio.

Montull Zapater Joaquín.

Mora Anuncibay Julián.

Mora Vadillo Clemente.

Moral Gómez Crescencio.

Moral Suárez Ramón.

Morales García Félix.

Morales Rodríguez Juan Antonio.

Morales Rubio Cayetano.

Morallan Corrosquendo Cándido.

Morant Albert Rafael.

Moreda García Jesús.

Morella Montalve Andrés.

Moreno Benito Antonio.

Moreno Bilbao Mª Dolores.

Moreno Costa Manuel.

Moreno Echevarria Santiago.

Moreno García Pedro.

Moreno Gómez Víctor.

Moreno Pérez Pascual Sotero.

Moreno Placido Pedro Ignacio.

Moreno Torre Simón.

Morer Cruz Juan.

Morera Catalan Maríano.

Morey Iglesias -Sebastián.

Morey Pérez Sebastián.

Morillas Montalve Andrés.

Morisi Dominino.

Moroa Goti Nemesio de la.

Moros Monreal Pilar.

Moroy Laburu María.

Motrico Muguerza Manuel.

Moulian González Jesúsa.

Moya Caro Martín.

Moya Salvador José.

Moyena Igartua Ignacio.

Mozas García Julián.

Mozas Menéndez Julio.

Mucilla Zumabeitia Julián.

Mudarra Ruiz José.

Mugica Aguirre Juan María.

Mugica Iturzaeta Jacinto.

Muguerza Echevarria José Ramón.

Muguzan Yarza Felisa.

Mujica Zarandona Pilar.

Mundojarana Larruscain Eusebio.

Muniaiba Mañero Ángel.

Muñain Mañero Ángel.

Muñoz Canto José.

Muñoz Carretero Valeriano.

Muñoz Garci Antón Vicente.

Muñoz García Adolfo.

Muñoz Gimeno Victoriano.

Muñoz López de Uralde Honorio.

Muñoz Padrones Pedro.

Muñoz Torres Antonio.

Muñoz Galache Millán.

Murga Murga Venancia; Sáez Ramila Miguela (2).

Murguira Murguira Fausto.

Murguzar Barrena Aquilino.

Murias Blanco Tiberio.

Muro Pérez Bienvenida.

Murua Bergarecha Leóncio.

Murua Garaitonandia Fermín.

Murua Ortiz de Urbina Francisco.

Muruaga Eguia Nicolás.

Muzaga Ariño Jesús.

Ocariz Oses Silvano (*).

Oceja Pérez Ramón.

Ocerin Garrastazu Andrés.

Ochandiano Oyarzabal José.

Ochoa Cestafe Julio.

Ochoa Compañon Pedro.

Ochoa de Alda Conrado.

Ochoa Eguileor Juan.

Ochoa Fernández Alejandro.

Ochoa Garayo Ángel.

Ochoa Lacabe Félix.

Ochoa Onandia Inocencio.

Ocio Anuncibay Primitivo.

Ocio del Val Santiago.

Odiaga Iturreta José María.

Odiaga Mourtua Pedro.

Olabarri Olabarri José Miguel.

Olabarria Sautu José.

Olabarria Sautu Julián.

Olabarria Sautu Rafael.

Olabarria Unzaga Donato.

Olabarrieta Danabeitia Marcelino.

Olabarrieta Salazar Saturnino.

Olaeta Goriena Eleuterio.

Olaizola Elizondo José María.

Olaizola Lambide José Ramón.

Olaizola Saraluce Francisco.

Olalde Inchausti Benito.

Olano Bilbao Ramón.

Olano Galdós Ignacio.

Olano Galdós Javier.

Olaran Sotil Juan.

Olarra Sagarduy Julián.

Olasolo Balsategi Vidtoria.

Olavarria Arechaga José.

Olavarria Beraza Dionisio.

Olave Ruiz de Loizaga Julián.

Olaverri Eizaguirre Alfonso.

Oleaga Martínez Tiburcio.

Oleaga Zuazo Pedro Juan.

Olivares Cusidor José.

Olivares Martínez Eulalio.

Olmo Miguelajauregui Fernando.

Olsen Sauren Guillermo.

Omar Cotas Pedro.

Ontañon González Alfredo.

Oñate Badiola Cirilo.

Oñate Idigoras Luciano.

Oqueranza Artiñano Serapio.

Oqueta González Fortunato.

Oquina García Ramón.

Orbe Arrieta Luis.

Orbea Crucelegui José.

Orcaray Herrea Tomas.

Orcoz Alonso Gregorio.

Ordas Martínez Faustino.

Ordogoite Arruti José.

Oregui Vidaguren Timoteo.

Oril Pereña Quintana José.

Orive Pascual Bruno.

Orjarzabal Uriarte Marcelino.

Orliaga orive Armando.

Ormaecha Dañobeitia Antonio.

Ormaeche Soloeta Eugenio.

Ormaechea Azarlaza Antonio.

Ormaechea Bildosola Sabino.

Ormaechea Goitia Eugenio.

Ormazabal Igartua Emeterio.

Ormazabal Peral Eustaquio.

Ormeechevarria Echevarria José.

Ornes Duesto Tomas.

Orobengoa Ceciara Román.

Ortega Alonso Epifanio.

Ortega Arlanzon Arcadio.

Ortega Baena Antonio.

Ortega Constancio Esteban.

Ortega Fernández Pedro.

Ortega Henanz Mariano.

Ortega Pardillo Víctor.

Ortega Pérez Juan.

Ortega Preciado Arturo.

Ortega SantaMaría José.

Ortega Seco Salvador.

Ortega Vadillo Avelino.

Orti Boix Ricardo.

Ortiz Alcalde Julio.

Ortiz Bajo Julián.

Ortiz Bolívar Pio.

Ortiz de Guinea Bernardo.

Ortiz de Landaluce Irasola José.

Ortiz de Landaluce Vea Murguía Domingo.

Ortiz de Mendivil Urcelay Julio.